KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация на руле+бой педали тормоза...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 2 Followers

Сергей Написано: 22-05-2008 1:30 | PostID= 85 013
Здравия всем! Машинку выкатил из салона в декабре прошлого года,и свои первые 5000 она благополучно откаталась на новенькой капеллите.А вот одевшись в родной amtel забила и завебрировала.По началу не так заметно ,а с спустя 2,5месяца уже ,чувствую, прогресс пошел .Синевы на торм.дисках не наблюдаю.Торможу не "в пол",да и ямы стараюсь"на ципочках...Это и есть AMTEL ?Вот отсюда вопрос: если машинка получит новую резину(поприличней),а дача -четыре клумбы с новеньким протектором,все вернется на круги своя или процесс не обратим???Ступ. подшипники ,торм.диски,да и подвеска вцелом может пострадатьот слишком "кривой" резины?Вибрация действительно приличная,я не приувеличиваю.Скоро ТО-1.Есть ли смысл на этом внимание заострять?Если тема "избитая"-извените,не нашел.Привет всем,с кем познакомился 2мая .Спасибо за необычно проведенный выходной!
 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008
Вибрация на руле- разбалансированы колеса,скорее всего.
Может и не Амтел виноват,может просто грязи много на внутреннем ободе диска.
http://mykia.ru/forums/thread/26578.aspx
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
А может и Амтел. У меня была очень сильная вибрация на руле пока я Амтел не поменяла. Предварительно проделала балансировку, сход-развал. После замены резины, на руле вибрации не стало, ручка МКПП немного дрожит, но как мне кажется не настолько, чтобы волноваться.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
если на 80-90 км/ч вибрация на руле ощутимо усиливается - дизбаланс колес однозначно. неизвестно балансировали ли колеса при предпродажной подготовке.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
ОДНОЗНАЧНО АМТЕЛ!
 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке
Вибрация нарастает после 120 км/ч. Конечно из-за резины и балансировки колес всё может зависить.
 |  |  Íàâåðõ
Buben
Не Оцениваемые

Москва Кантемировская 2007 г.в. Алмазное серебро HE Автомир

Modern:
Вибрация нарастает после 120 км/ч.

Есть такое дело, но у меня пропадает после 160-170 км/ч.

 |  |  Íàâåðõ
balobashinvn
Не Оцениваемые

Балаково Элекс-Полюс Москва алмаз в серебре 2006г
общий пробег 31тыс., на родной летней АМTEL - 15-20тыс., и сейчас гоняю. Балансируют у нас хорошо. Переобуваюсь каждый год на одних дисках. Проблема была только с одним балоном - потянуло в право. Перебортировани на другую сторону, отболансировали и все стало отлично! И вообще мне нравиться, как работуют ребята на нашем шиномонтаже на Вокзальной: грамотно и сдушой!
Владимир
 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

Главное в этом деле - грамотная балансировка.

Амтел - резина нормальная за свои деньги, основной недостаток - шумная, но дорогу держит хорошо.

Купив машину осенью, ощущал вибрацию после 120 км/ч, видимо так мне в салоне "отбалансировали". Когда этой весной ставил амтел обратно, уже в шиномонтаже сделали все качественно (та же резина, те же диски). Сейчас разгонялся до 170 и никакой вибрации нет.

 |  |  Íàâåðõ
Изначально то есть из салона была вибрация и тянуло в лево.Балансировка особо ни чего не изменила только вибрация чуть уменьшилась. После колдовства с перекидованием колес при участии  запаски нашол колесо из за которого тянуло в сторону. Машина поехала прямо но вибрация остовалась. Последующие 3 балансировки в разных шиномонтажах координально проблему не решили вибрация в районе 110-140 км\ч осталась.Так что думаю все же виноват Амтел. Коплю денюжку на приличную резину помоему это единственный способ решить данную проблему.
Звездно-серебристый
 |  |  Íàâåðõ
SSV0205
Не Оцениваемые

Самара
Машину покупал в ноябре на Амтеле , так что сразу сменил на Гудиер ,откатал зиму без проблем. На лето взял Гудриджь направленая ,тихая но очень мягкая всё время кажется что колёса приспущены.
 |  |  Íàâåðõ
Я также езжу на Амтеле.  Была не большая вибрация на руле и то после 110-120 км/ч.  Заехал на шиномонтаж проверили был небольшой дисбаланс. А так резина ровная. Попробуй сделать финишную балансировку.
 |  |  Íàâåðõ
SHREK9572
Top 500 Contributor

Питер Колпино 2007.почти всё,синий,
Правильно говлрят,съезди в шиномантаж, отбалансируй и соскреби грязь со внутренней поверхности диска.А апотом уже думать если не перестанет.

BeerУйду...но не надолго....

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
а может проблема в недокрученых гайках ? у меня тоже такое было ,оказалось плохо закручено колесо!!!  ну и конечно полюбому мне кажеться тебе надо перебалансировку сделать!!

 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008
Не сочтите за рекламу,вот что пишут на сайте МВО.
Что-то в этом есть.

"У многих водителей возникает проблема "биения" руля автомобиля на высоких скоростях. В МВО решают эту проблему путем финишной балансировки колес непосредственно на автомобиле. Финишная балансировка устраняет любой дисбаланс, возникающий при совмещении предварительно сбалансированного колеса и деталей подвески автомобиля. "

Взято отсюда-
http://mvo.ru/content/docmore.asp?mnid=36&sbid=30&id=86

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS