KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну ты щас насоветуешь Chuvak, а кто не знает - возьмет и купит танковый на 120а\ч и что?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Рома, та внимательно почитал?

Chuvak:
по емкости не имеет смысла брать больше, вот как в штатном было идеальный вариант.

Никто и не советовал брать больше 55 А/ч, речь шла про пусковой ток....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дикое сорри! прочитал только последний пост !bk

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Да-да))) именно о пусковом токе и говорил, чем больше, тем лучше.

А вот кстати, при емкости 55 А/ч кто какой максимальный пусковой ток встречал. Вот у того же Sznajder у отца 500 пусковой ток, выше может быть в принципе на каких-то аккумах?

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

На моей Киа (г.в. октябрь 2007) стоит родная батарейка Аком  55ач Тольяттинская. каждые полгода снимаю, проверяю плотность , доливаю по необходимости дис.воды и заряжаю, малым током (около  2А), по достижению неменяющейся в течение трех часов плотности- отключаю. Не знаю сколько еще АКБ проживет.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да,к слову, на моей батарейке 460 А пусковой ток ( он же ток холодной прокрутки помоему), но это далеко не самый лучший акб . У более именитых и надежных батареек пуско.ток еще выше. Про емкость уже много написано и вывод: 55 АЧ для спектры хватает вполне . А отлонения в большую( меньшую ) сторону большой пользы не несут, а генку "нервируют".

Не надо мешать механизму работать!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

andrei andrei4:

На моей Киа (г.в. октябрь 2007) стоит родная батарейка Аком  55ач Тольяттинская. каждые полгода снимаю, проверяю плотность , доливаю по необходимости дис.воды и заряжаю, малым током (около  2А), по достижению неменяющейся в течение трех часов плотности- отключаю. Не знаю сколько еще АКБ проживет.

И до какой плотности доводишь? Особенно к зиме...

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

1.27 и зимой и летом ( с зимы заряженная батарейка сохраняет плотность всю весну и лето и осень  ). На этой отметке плотность расти перестает совсем с течением времени. На лето допустимо и меньше , но меньше плотность у меня не падает. Пока не падает

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

По нашим морозам маловато будет,нам 1,29 минимум надо..О,кей!

 |  |  Íàâåðõ

Как я и предполагал, накрылся мой прошлый аккумулятор, резко так причем. Совсем перестал емкость держать.

Как и хотел, взял Sznajder  и пока что все норм. Ну оно то в принципе, что может случиться с новым. Купил, подзарядил, поставил и катаюсь. Главное, чтоб зимой проблем не доставлял.

 |  |  Íàâåðõ

Gaper

Да какие могут быть проблемы. У товарища вон тоже Шнайдер 75А/ч, так 3 литровый движек на джипе крутил зимой и нормально. Причем машина даже не в гараже ночует. 

 |  |  Íàâåðõ

Ну хотелось бы верить, что именно так и будет))

 |  |  Íàâåðõ

а по стоимости во сколько у кого аккумуляторы обошлись?

Ищу вот бюджетный вариант, чтоб более менее был по качеству.

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

andrei andrei4:

 доливаю по необходимости дис.воды и

 А ни чё не перепутал? может электролит доливаешь? который так то серной кислотой является

Щас на советуешь

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Marker13:
может электролит доливаешь?

Какой дурак доливает электролит? Только полный профан. Для скорейшего убития батареи

Электролит доливается только на заряженном аккумуляторе, для корректировки плотности (когда АКБ уже хана), а также если была утечка электролита из АКБ!

 

Испаряется вода! Серная кислота, имеющая удельную плотность практически в два раза больше удельной емкости воды, практически не испаряется!

Поверь мне, на АКБ я собаку съел. У меня были в эксплуатации АКБ от 45 А/ч до 2240 А/ч (это не опечатка - именно 2240!)

Marker13:
Щас на советуешь

Уж кто насоветует, так люди, никогда не читавшие инструкции, а также не сталкивающиеся с эксплуатацией АКБ.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS