KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как долго жил аккумулятор?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 237 Ответы | 30 Followers

Ааааа, я пе немецки не шпрехаю.......ну немцы говна не делают вродеdoubleup

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Но его выпускают и поляки..scareStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Если в гугл переводчике вставить название вашего аккумулятора, он автоматически определяет язык как Польский, но сцуко не переводит его...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

www.sznajder.eu;
Automechanika 2012 (К)
ЗАП ШНАЙДЕР БАТТЕРИЕН
ZAP SZNAJDER BATTERIEN
Польша / Poland
Ul. Warszawska 47, Piastow, 05-820
+48227534217,227237711
+48222072517
export@zap.pl
www.sznajder.eu
www.zapbatterien.eu
www.maffbatterien.eu
Производитель свинцово-кислотных стартерных аккумуляторов европейского качества для легковых и грузовых автомашин. Аккумуляторы продаются под бреднами: ZAP, Sznajder и MAFF. Большой опыт завода и качество выпускаемых продуктов подтвержают сертификаты ГОСТ, ISO 9001, IS014001, ISO/TS 16949 и его многолетняя история - завод был основан в 1925 году. Экспорт в больше чем 45 стран мира. Завод производит аккумуляторы в технологии expended metal Са/Са, технологии expended metal Ca/Ca/Ag, аккумуляторы AGM и другие. Больше о фирме и продуктах на сайтах: www.zapbatterien.eu, www.sznajder.eu and www.maffbatterien.eu.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Что-то к польской продукции, я особых симпатий не питаю. Наверное вспомнил польскую водку в 90-еcrazy, недавно опять попробовал - гадость ужаснаяBig Smile

По теме. кажется я Бош за три года убил (но это не факт - надо проверить щетки на стартере и напругу на гене, прежде чем делать выводы)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ребят а у мну родной стоит с 2006-го года! если нормально эксплуатировать его, следить за ним - мне кажется еще пяток лет прослужит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

ребят а у мну родной стоит с 2006-го года! если нормально эксплуатировать его, следить за ним - мне кажется еще пяток лет прослужит!

Не аксиома-и следил и эксплуатировал,но у нас зимы пожёсче,и одна банка стала дохнуть,в сервис центре сказали УСЁ! меняй коньки на санки,пришлось новый брать.Хотя тоже лет 5 его насиловал круглый год.

 |  |  Íàâåðõ

Шнайдер - это польские аккумуляторы, вот тут инфу смотрите http://sznajder.su/

Вполне достойные аккумуляторы, особенно за свою цену. У отца стоит такой Sznajder Plus. Если не ошибаюсь, то вроде уже около 6 лет аккумулятору и хоть бы хны. Так что поляки делают на качество. Да и в Европе такие аккумуляторы часто встречаются.

Поэтому смело можно покупать, не хуже оригинальных Бошей и Варт, это точно.

 |  |  Íàâåðõ

 

Наверное следующий такой и буду брать.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

major88:

По теме. кажется я Бош за три года убил (но это не факт - надо проверить щетки на стартере и напругу на гене, прежде чем делать выводы)

Факт: без нагрузки 11,8 В, с нагрузкой 6,7 (а еще машина пусть плохо, но с первого раза заводилась) - видно одна банка коротнула...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вчера понял, как я его убил. Точнее не я, а сын моего друга.

Вчера, выезжая из Воронежа, зашел к другу, у которого всегда ставил машину, когда в отпуске. Живет он в частном секторе, машина дома во дворе, в общем все хорошо, за исключением: узенькая дорожка к гаражу. Посему, когда я ставлю машину, оставляю Олегу ключи, чтобы он мог выгнать мою, затем свою, загнать мою..... во бщем, как в сказке про белого бычка - тетрисом заниматься.

Так вот, сажусь в машину, Акай мой работает, экран светится, регистратор аналогично. А подключено все это безобразие. через замок зажигания. В общем, не буду долго грузить, сын Олега (24 года), когда переставлял машины, вынул ключ из положения АСС, а не LOCK. У меня и ремешок генератора засвистел от нагрузки, и все такое...

А первая ласточка умирания АКБ случилась именно в Воронеже, именно у Олега: с утра без подзарядки не могли завести машину. Я дня три не ездил на ней, за это время и сигналка орала (скорее всего из-за низкого напряжения бортовой сети), и аккумулятор оказался посаженным в ноль. Вот это его судя по всему и убило. Так что доверяй друзьям, да проверяй...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

во блин! чо ж этот Олег то - первый год за рулем чтоли?  а, кстати - он ваще жив еще?Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

во блин! чо ж этот Олег то - первый год за рулем чтоли?  а, кстати - он ваще жив еще?Big Smile

Так у Олега, первый год б/у жопель, до этого ТАЗики были. А пацан, так только на ТАЗиках и ездит

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Тоже почитал отзывы об этих аккумах в инете, вроде все достойно, по крайней мере негатива нигде не встречал. Так что наверное ближе к зиме буду брать такой Sznajder.

Сейчас-то он мне ни к чему, пока погода теплая, а вот как холода придут, чувствую жопа моему бошу будет... наладом дышит уже.

 |  |  Íàâåðõ

Gaper

Только выбирай лучше, чтоб пусковой ток был побольше, чем больше, тем лучше, собственно говоря. Но по емкости не имеет смысла брать больше, вот как в штатном было идеальный вариант.

Благо у Sznajder там широкая линейка выбрать есть из чего)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 16 (Всего 238 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS