KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Элекс-Полюс разведут и не постыдятся (В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ИХ !!!)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 1 Follower

Андрей Написано: 20-04-2008 20:45 | PostID= 78 270
итак подошёл долгожданный час так сказать тепла на улице , а вместе с ним и день ТО-3 или ТО-45 (каму как нравится или у кого что быстрее). Записался я на ранее субботнее утро 12 апреля сего года в элекс-полюс что в Питере на Богатырском проспекте. Перед этим прикупил запчасти так как у них они дороговаты и отправился в путь. Утро было хорошим и солнечным и ничего на предвещало беды. Приехал, милая девушка встретила меня,  оформила документы, дала пропуск и обьяснила куда проезжать. Подъехал к боксам сдал машинку  мастеру смены Звереву С.П. договорились что буду ждать в салоне и иногда заходить в ремзону посматривать что да как. Из поставленных мастеру задач были провести ТО-3 и заменить шпильку переднего правого колеса так как её сорвали когда ставили летние колёса и всё. Как всем надеюсь известно стоимость ТО-3 должна составлять сумму около 4500 рубликов когда же мне выдали счёт на оплату сумма там была 9335 рублей Surprise . При этом напомню запчасти все мои . Я возмутился как так, на что мне было сказано, что СОКИА прислала информационное письмо где написано, что работы по замене ГРМ должны оплачиваться отдельно и в стоимость ТО-3 они не входят. Побившись немного об стенку их тупости я всё оплатил и уехал. На днях увидел телефон горячей линии СОКИА и решил что надо им позвонить и всё выяснить как так и почему такая несправедливость, на что получил ответ что замена ГРМ должна входить в цифру 4500рублей и что меня скорее просто напросто обманули в тех центре. Тут же перезваниваю в тех центр и начинаю выяснять почему меня обманули и т.д. и т.п. на что благополучно получаю ответ что мы как работники нечего не знаем и что это распоряжение начальства, а начальства сейчас нет да и вообще редко бывает. Вот теперь сижу блин и незнаю что делать. Да чтоб не быть голословным вот фотка счёта    http://spectra-forum.ru/photos/enter/images/78269/original.aspx
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ой! Есть официальное письмо СОКИА? Есть счет с отдельной оплатой установки ремня? Значит - есть основания для подачи дела в суд. Я их много уже прошел. Бояться не надо. Выигрыш за вами. Да, протянется это дело несколько месяцев. Зато: 1. вернут вам ваши денюжки и еще с процентами и с моральным вредом. 2. Ваши одноклубники не налетят на такое разводилово. Обнаглели они совсем. Учить пора. Мне самому скоро на ТО-2/30.  Если что не так - будем воевать.

 |  |  Íàâåðõ
нет письма пока от СОКИА нет жду, а уродам этим устрою на всех киа сайтах этот разнос 66 вывешу чтоб клиентов у них не былоSuper Angry
 |  |  Íàâåðõ
vxramov
Не Оцениваемые

г Москва. м Автозаводская 2007 полная чёрный люкс
а уродам этим устрою на всех киа сайтах этот разнос 66 вывешу чтоб клиентов у них не было--------ПРАВИЛЬНО  ТАК ИХ-------- самому надо делать и плевать на гарантию. дешевле выходит--- и нервы  целы и деньги тоже целы. Если машина прошла 15 тыш  и не сломалась то гарантия не  нужна!!!!!   хватит  платить  фирменным сервисам!!!!!  Как   прочитаю   отзывы   о ТО   ТАК  одна беда!!!!!down
Спектра-черная-автомат!
 |  |  Íàâåðõ
не ну тут блин некуда было деваться, ГРМ надо чтоб поменяли ато недай бог чего, а сам не умею
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

enter:
.... Как всем надеюсь известно стоимость ТО-3 должна составлять сумму около 4500 рубликов ...
На сайте Сокиа написано: "Стоимость ТО (работы без з/частей и ГСМ)". Объясните, пожалуйста, что такое ГСМ?

 |  |  Íàâåðõ
горюче смазочные материалы
 |  |  Íàâåðõ
zheniok
Top 500 Contributor

Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный
ptica:

 что такое ГСМ?

Горюче-Смазочные Материалы: бензил, масло, различные смазки... и т.п.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
У меня машина 2007 и сервисной книге написано замена ремня ГРМ на ТО-3.......и уж извините меня, но не по сетке, с заменой ремня ТО-3 значительно дороже 4500Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Сетка технического обслуживания (PDF, 118 Кб)

Стоимость работ без з/частей и ГСМ - 4500 руб. 

Это с официального сайта www.sokia.ru 

 |  |  Íàâåðõ
даже на горячей линии СОКИА сказали что замена ремня ГРМ должна входить в 4500 рублей
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

в суд бесполезно. У СОКИА цены рекомендованные. Сервисные центры устанавливают цену такую, как удобно им!

зы: а чего в киа на витебском не поехал? Там и скидка есть и такой беспредел думаю в данный момент не возможен.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Woofer
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

А сейчас в Киа на Витебском н/ч стоит 700 руб., по моему до 31 мая. Недавно делал у них ТО-0 - все отлично.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

По поводу суда. Так судиться то надо не по вопросу цены, а того, что мне, как клиенту, не оказали обязательную услугу по замене ремня, включенную в перечень работ, а вынудили меня оплатить эту услугу отдельно. Тут не только возмещением денюжки пахнет, а еще и моральным вредом. Правда, вред суды не любят оплачивать в нормальном объеме.

 |  |  Íàâåðõ

ОТВЕТ СОКИА НА МОЙ ЗАПРОС:

Добрый день Андрей

Выше приведена «Сетка ТО» для Спектры. Данный документ выложен на сайте

ООО СоКИА по адресу: www.sokia.ru

Какого-либо выделения из работ по ТО Замены ремня ГРМ нет.

Пишите Претензию на имя Генерального директора Дилера с требованием вернуть Вам деньги за ТО. И не обращайтесь туда более за ремонтом. Стоимость материалов и запасных частей не входит в стоимость ТО. НДС также не входит в стоимость ТО.

 

С уважением Дмитрий

Директива DB 001-08
В связи с расширением модельного ряда автомобилей KIA внесены изменения в «Сетку
Технического Обслуживания автомобилей KIA, обслуживаемых предприятиями дилерской сети
ООО «СоКИА». Предприятия дилерской сети ООО «СоКИА» должны придерживаться
указанных расценок на выполнение работ по ТО. «Сетка Технического Обслуживания
автомобилей KIA, обслуживаемых предприятиями дилерской сети ООО «СоКИА» 2008 год»
будет размещена на официальном сайте ООО «СоКИА» www.sokia.ru для информирования
владельцев автомобилей KIA. Начало действия Директивы DB 001-08 с 01.02.08. Действие
Директивы DB 001-08 распространяется на все автомобили KIA обслуживаемые на
предприятиях дилерской сети ООО «СоКИА».
Директива DB 001-07 отменена с вводом Директивы DB 001-08.
24 января 2008 г.
Отдел сервисного и гарантийного
обслуживания ООО «СоКИА»
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS