KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы с подушкой безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 49 Ответы | 6 Followers

st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Наверное надо разъём отсоединить от блока, который управляет подушками( даёт команду при ударе). Он находится внизу посредине под центральной консолью панели приборов, чуть ниже ЭБУ двигателя. Ну а лампочку нужно просто изъять.

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

st.oskol:

Наверное надо разъём отсоединить от блока, который управляет подушками( даёт команду при ударе). Он находится внизу посредине под центральной консолью панели приборов, чуть ниже ЭБУ двигателя. Ну а лампочку нужно просто изъять.

 Нет так нетпрокатит. Во первых если отсоеденить колодку, гореть лампа будет постоянно, а во вторых изьять лампу -сразу понятно что лампа не горит, а должна.

 

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Сегодня уже 9, пока катаюсь без проблем.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Блин, у меня опять пару раз загоралась и потом тухла. Долбаные контакты.zloy

 |  |  Íàâåðõ

ВСЕМ ПРИВЕТ,У МЕНЯ ТОЖЕ ЛАМПАЧКА 3 ДНЯ КАК ПОСТОЯННО ГОРИТ ЧТО ЗА ХРЕНЬ НЕ ЗНАЮ ,ЗАЕЗЖАЛ В СЕРВИС ЧЕ ТАМ ПОДСОЕДИНЯЛИ ОШИБОК НЕ НАШЛИ .

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Не долго у меня продержалась, начала опять временами загораться, да я уже не сильно напрягаюсь.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Конечно, если знаешь что делать. Yes

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Товарищи, подскажите кто точно знает. На данную неисправность (подушку безопасность) гарантия сколько? Три года?

 |  |  Íàâåðõ

Вчера экспертировали эту неисправность . Оказывается, в Тольятти НИКТО из дилеров не может её устранить "законным" способом . Умельцы разгибают контакты в разъеме на подушке в разные стороны , говорят, проблема пропадает, но это на свой страх и риск. Моё мнение- производственный дефект, брак разъёма.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Интересно, и много таких машин они уже "исправили" - не говорили?

 |  |  Íàâåðõ
Andrey126
Не Оцениваемые

Сыктывкар 2008, минимальная, серебро

Появилась данная проблема, машина не на гарантии....

Разобрал руль снял эту часовую пружину (внутри коробочки намотан белый шлейф) контакты на выходе с катушки поскоблил, на входе тоже, на подушке у руля разогнул немного, проблема не устранилась... =(

В сервисе сказали надо обязательно скидывать ошибку, без этого никак, это правда? Кто как чистил подскажите что делаю не так?

 


 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Я брал небольшой проводок и вставлял в разъём (в каждое отверстие), что бы плотнее насаживался, а затем защёлкивал. Но это на время. Последний раз проделывал эту операцию месяца три назад, прокатался около месяца, затем опять начала загораться временами, сейчас горит постоянно - пока забил.

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день! Была проблема с подушкой.  Поначалу началось все с того что подушка загорелась, а потом погасла... Потом через некоторое время опять загорелось, а потом погасла. Я не стал обращать на это особого внимания. Погасла и погасла))

Затем я зашумовал пол. Когда все собрал. Завел машину, значок подушки как загорелся так и остался гореть. Вот тут я призадумался, что же могло случится. Ездил так.Особого желания ехать к офицалам не было.  Почитал форум и решил попытаться сам устранить сие проблемку.

Начала с того что проверил контакты под сидением (водительским).  Подтянул провод, чтобы было поудобнее разъединить контакты. Разъединил. Включил панель приборов. Загорелась подушка безопасности,а рядом с значком загорелся еще один значок . На нем были вот эти цифры 7785-0890. Причем оба значка два раза поморгали и погасли. Выключил и включил заново панель приборов, и опять два этих значка ( подушка и цифры) поморгали и погасли. Затем соединил я обратно эти штекеры, которые под сиденьем. Включаю панель приборов. Зажглась подушка и цифры, а потом через некоторое время погасли. И теперь у меня постоянно рядом с подушкой появляются эти цифры, но потом так же благополучно гаснут.

Хотел бы узнать, что означают эти цифры? И можно ли дальше безопасно ездить, ведь подушка и цифры гаснут ( если бы были ошибка подушка бы постоянно горела). Аккумулятор скидывал, цифры не пропали.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Ну во-первых под сидением разъем к подушкам ни какого отношения не имеет, он идет на сигнализатор непристегнутого ремня безопасности и подогрев сидений (если авто с автоматом),

во-вторых - чего за значок с цифрами, я такого не припомню, сфотографируй, аж самому интересно.    

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Блин опять загорелась эта лампочка. Кто знает точно надо стерать ошибку или нет? 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS