KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблемы с АКПП (пробег 500 км)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 34 Ответы | 4 Followers

Владимир Написано: 11-04-2008 9:34 | PostID= 76 424

Добрый день Дорогая конференция... Ну в общем конечно добрый.

Вчера начались проблемы с автоматической трансмиссией, и это 

при пробеге всего в 500 км.

выражаются в следующем:
1. Гидроудар при включении задней передачи.
2. Задержка при квлючении и последующее отключение 3-й передачи
3. Посторонние звуки на оборотах свыше 3000.
проверил масло в коробке - розовенькое, без взвеси и примеси, гарью не пахнет.

Записался в сервис, сдам во вторник, по разговору с мастером (Автоград на Варшавке) баг уже знакомый, сдается мне это заводской дефект.
ремонтировать будут по гарантии.

Когда сделают - представлю отчет.

с Уважением
Владимир aka Wolffy

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Желаю удачного разрешения проблемы. Ждем отчета.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Автомобиль сдал на диагностику в Автоград (сервис на Варшавке), во второй половине дня будет вердикт, совместно с вердиктом из сервиса, в лицах и декорациях буду писать письмо в СоКиа (Дмитрию Федосову), с указанием массовости данного явления .

ПиЭс. В сервсие на варшавке стоит ЕЩЕ одни спектра, ждет замены автомата... пробег - миленький (какой - не уточнил).

с Уважением
Владимир aka Wolffy
Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ
Блин. Похоже надо запретить ставить АКП на Спектры... каждая вторая  - накрывается.
Черный спектр.
 |  |  Íàâåðõ
Надо запретить производство автомобилей руками российских "мастеров".

у меня складывается устойчивое мнение, что у нас тока "....дети хорошие, а все что мы делаем руками...." (С)....

короче, этот конкретный автомобиль до ума доведу, и, как и планировал, отъездю на нем 3-4 года но это будет скорее всего ПОСЛЕДНИЙ акупленный мной втомобиль прозведенный на советском и пост советском пространстве......

с уважением
Владимир aka Wolffy
Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
А я бы от Camry питерской не отказался Wink

-

 |  |  Íàâåðõ
Позвонили из сервиса, сказали что коробку разобрали, будут ремонтировать, написал письмо в СоКиа.

текст письма рилагаю.


Добрый день Двитрий.

К сожалению опять вынужден беспокоить Вас по вопросу качества приобретенного мной автомобиля КИА Спектра.

В настоящее время мой автомобиль КИА Спектра г.н.________ 199 rus приобретенный - 20.03.08 , имеет пробег 517 км и стоит в сервисном центре Автоград на Варшавском ш.

Причина обращения - дефект в автоматической трансмиссии, автомобиль сдан на диагностику 15.04.08 в 8-20 и 15.04.08 в 14-40 получен звонок и этого сервисного центра с заключением о ремонте АКПП :
1. замена фрикционов
2. регулировка главной пары
о сроках поставки запчастей и сроках проведения ремонта сервисный центр сказать ничего не может и говорит лишь неопределенное : "ну, где то в течение недели" (мастер приемщик - Александр Медведенский, Инженер по гарантии - Роман.тел 542-43-43 )

Со своей стороны считаю неприемлемым столь сложный ремонт одного из основных агрегатов НОВОГО автомобиля, и настоял бы на ЗАМЕНЕ а не РЕМОНТЕ этого агрегата, если подобное возможно в принципе.

Так же прошу Вас обратить внимание на массовость данного дефекта на автомобилях данной марки с незначительными пробегами :
http://mykia.ru/forums/thread/76440.aspx

Итог моего общения с НОВЫМ автомобилем КИА Спектра сей час складывается из 500 км пробега, ~150 из которых - расстояние, пройденное автомобилем от дома в сервис и обратно. Считаю что подобная практика в отношении качества выпускаемой продукции компании с мировым именем KIA, опытнейшего завода ИЖ а так же уважаемого мной дистрибьютора СоКиа недопустима.

Прошу Вас связаться с Сервисным центром и, по возможности, ускорить процесс восстановления потребительских качеств вышеуказанного автомобиля.

По всем интересующим Вас вопросам готов дать свои комментарии.

С уважением
Устюгов Владимир Григорьевич

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Я вот когда выбирал между механикой и автоматом облазил форумы, начитался про поломки, но все не верил, что так плохо. В салоне напрямую спросил менеджера какая надежнее, тот даже глаза отвел и поморщился, все стало понятно. Все таки пока для отечественных заводов выгода важнее репутации.

-

 |  |  Íàâåðõ
Получил ответ из СоКиа с устными коментариями

Добрый день Владимир
Ремонт АКПП будет произведён в специализированной компании и предоставлены соответствующие гарантии на АКПП, по пробегу и времени.
Заменить АКПП по Вашему желанию я не смогу.
С уважением Дмитрий

Специализированной компанией у диллеров КИА по этому вопросу является некая контора - ТАХО-Трансмишн. 

Из устных коментариев понял что мою коробку отправят туда и получат либо ее после ремонта, либо новую в случае невозможности ремонта этой. Даная компания дает грантию на эти работы 6 месяцев, данная ганрантия не относится к оснвной гарантии на автомобиль.

Ждем конца недели и результата ремонта моего автомобиля, надеюсь получить машину в субботу/воскресень, если будет повторятся - будем настаивать в досудебном порядке, на замене АКПП.....

Продолжаю наблюдения.

с Уважением Владимир aka Wolffy

Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ
сочувствую по поводу поломки АКПП, а ещё больше по поводу решения о ремонте АКПП в ТАХО трансмишен. Вот если бы отправили в АКПП сервис тогда бы был спокоен за тебя и твою машину. а так предполагаю ещё дальнейшии твои мучения.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Доброе утро.

вчера вечером забрал свой автомобиль из сервиса.

Итог: заменена АКПП( заказ наряд + накладная на АКПП и масла + отметка в сервисной книжке о замене КПП на пробеге 516 км).

Всем удачи!
ПиЭс Если че, сервис - Автоград на Варшавке, сдал машину во вторник, получил в четверг вечером. Первоначально - отказ от замены и направление в ремонт на неизвестный срок, после письма в СоКиа и звонка их представителю (Федосов Дмитрий) почему то быстрое решение о замене.

с Уважением
Владимир aka Wolffy
Бороться и искать, найти и перепрятать!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Хорошо, что так все закончилось.... быстро и удачно....удачи в дальнейшей эксплуатации и безремонтной Вам ездыSmile

 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже проблема с АКПП.
Салон автоград на Варшавке. Обнаружил проблему сразу при выезде из салона. На первой передаче жужжание отчетливо слышно. Короче надо было сразу менять авто.
Теперь вот записался на ремонт/замену АКПП . Не знаю сколько это продлится. В любом случае я сильно разочарован....Sad
 |  |  Íàâåðõ
vitalka
Не Оцениваемые

Москва Север Spectra 2008 HD черный жемчуг Favorit Motors

У меня тоже самое, какое то жужание на первой передачи.Обращался в салон на Войковской сказали,что коробка передач исправна,но мне кажется это какой-то деффект.Если не затруднит,отпишись пожалуйста после ремонта

черный жемчуг HD

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
И чего я не побывал на этом форуме до покупки ??? )
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS