KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В Москве стартовал кругосветный автопробег автомобиле на KIA Spectra.

28 августа из Москвы стартовал автопробег «Spectra Around the World» («Вокруг света – за 80 дней»), организованный «Авторадио» и компанией SOKIA – официальным дистрибутором KIA Motors в России. Ведущий радиопрограммы «Автоликбез» Юрий Гейко и редактор специальных проектов журнала «За рулем» Евгений Калугин отправились в кругосветное путешествие на автомобиле KIA Spectra ижевского производства. Общий километраж автопробега, который пройдет по территории России, Южной Кореи, США и Европы, с учетом морских путешествий составит 43 000 км.

В 11-30 по московскому времени у офиса «Авторадио», под аплодисменты провожающих и под прицелом телевизионных и фото-камер, участники автопробега погрузились в автомобиль KIA Spectra, и отправились в путь. Церемония старта освещалась в прямом эфире «Авторадио».

«17 лет назад я уже ездил в кругосветное автомобильное путешествие, и теперь настало время его повторить. Ради моих слушателей, для них и вместе с ними, - комментирует свое участие в проекте Юрий Гейко. - Маршрут такой: Москва-Владивосток-Корея, потом Соединенные Штаты и, наконец, старушка-Европа и – Москва. Всего почти три месяца и 22 тысячи километров, не считая двух океанов и одного моря – Японского».

На протяжении всего маршрута в программе «Автоликбез» и других программах «Авторадио» ожидаются прямые включения с пробега – репортажи «с колес», путевые заметки со всего мира и эксклюзивные интервью. «Поведение» ижевской «кореянки» Spectra на российских дорогах и зарубежных автотрассах будет отслеживаться в пути Евгением Калугиным, чей подробный рассказ об автомобиле впоследствии опубликует журнал «За рулем».

«Участие в таком масштабном автопробеге – прекрасная возможность испытать автомобиль «в действии», полностью раскрыть его характеристики и потенциал. Я уверен, что после нашего возвращения из путешествия российские автолюбители смогут составить об автомобиле KIA Spectra объективную и очень подробную картину», - считает Евгений Калугин.

С 28 августа по 10 сентября экипаж KIA Spectra преодолеет российскую часть пробега по маршруту: Москва, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток. Далее путешественники совершат поездку в Южную Корею – на историческую родину автомобиля KIA Spectra. В Сеуле участников автопробега ждет экскурсия по автозаводу KIA Motors, а также тест-драйв новой модели KIA CEED.

В середине сентября пробег «Spectra Around the World» переместится на территорию Соединенных Штатов и пройдет через Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Лас-Вегас, Парадайз, Гранд Каньон, Альбрукерке, Солт-Лейк-Сити, Омаху, Чикаго, Детройт, Колумбус, Вашингтон, Балтимор, Филадельфию, Нью-Йорк. Напарниками Юрий Гейко в американской части пробега станут известный телеведущий, автор программы «Авторитет» на «Авторадио» Алексей Лысенков и генеральный директор «Новой газеты» Сергей Кожеуров. В октябре автомобиль, вновь с Евгением Калугиным и Юрием Гейко на борту, продолжит путешествие по странам Европы, и в начале ноября вернется в Москву.

Автомобиль KIA Spectra , неизменный и полноправный участник автопробега, - был приобретен Юрием Гейко в декабре 2005 года и за это время успел «наездить» километраж в 22 000 км. Эта машина производства ОАО «ИжАвто», укомплектованная 1,6-литровым бензиновым двигателем, оснащенная 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач и обладающая максимальной мощностью в 101 л.с., уже успела зарекомендовать себя как надежный путешественник - в мае 2006 года Юрий Гейко проехал на ней более 10 тысяч км по Европе. Новое испытание – еще более серьезное, но владелец автомобиля уверен – Spectra со всеми трудностями справится. «Spectra отечественной сборки произвела на меня самое хорошее впечатление. Ехать в «кругосветку» на плохой машине – у меня бы и мысли такой не возникло», - говорит Юрий Гейко.

«Миллионы россиян, слушающих «Авторадио», читающих журнал «За рулем», будут следить за ходом этого пробега, им выпадет уникальный шанс оценить KIA Spectra «в действии», получить самую свежую и непредвзятую информацию об автомобиле от членов экипажа. Наша компания заинтересована в том, чтобы у российских автолюбителей была возможность как можно подробнее познакомиться с автомобилями KIA, поэтому мы приняли решение поддержать этот проект. В том, что Spectra выдержит все испытания в пути, мы не сомневаемся – как показали проверки, проведенные корейскими специалистами на Ижевском автозаводе, сборка этой модели полностью соответствует высоким стандартам качества концерна KIA Motors, а по ряду пунктов даже превосходит эти стандарты», - сообщил генеральный директор компании SOKIA Сергей Шабанов.

Оказывая поддержку проекту «Spectra Around the World», компания SOKIA продолжает традицию известного шведского путешественника Кристера Герлаха (Christer Gerlach), который в 2005 году совершил автопробег «Sorento Around the World» на корейском внедорожнике KIA Sorento.

Горячие новости о ходе автопробега «Spectra Around the World» («Вокруг света – за 80 дней») будут публиковаться на сайте проекта в сети Internet, а также на официальном сайте компании SOKIA.

Источник: sokia.ru 

PS: Разумеется все новости относительно пробега вы всегда сможете прочитать на нашем сайте mykia.ru


Написал 30-08-2006 8:38 от admin
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems