KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как удалить вмятину на автомобиле?

Представьте, понадобилось вам поехать в магазин, скажем, за минеральной водой, вы отправились в супермаркет, поставили машину поближе ко входу и пошли внутрь. Спустя 10 минут вы вернулись, и, открывая багажник, обнаружили ужасную картину: на вашей новой машинке теперь красуется вмятина - прямо по центру заднего бампера. Вы в ужасе. кто это сделал? Когда они успели? И сигнализация даже не пикнула... Потом еще полдня вы проводите в печали, проклиная магазин, минералку и всех остальных водителей и покупателей с тележками из супермаркета, которые они бросают посреди парковки. Но после этого вы возвращаетесь в реальность и начинаете размышлять, как же избавиться от этой некрасивой вмятины.

Сразу надо понять, что вручную или самостоятельно сделать это почти нереально. Но в автомастерской такая проблема превращается в несложную задачу, так что не переживайте особо. Многие сервисы предлагают выпрямление вмятин без покраски, что вполне реально. Это значительно сэкономить ваш капитал. Потому что для закрашивания вмятины на бампере, перекрасить заново нужно будет его полностью. А это удовольствие не всем доступно, если делать это с появлением каждой следующей вмятины.

Для быстрого и качественного выпрямления вмятины на кузове машины нужен специальный инструмент. И набор таких инструментов должен быть полным - обойтись одним-двумя инструментами нельзя. Во-первых, нужно такая специальная лампа, которая позволит визуально увидеть масштабы увечий на машине. Во-вторых, не обойтись и без набора всевозможных специальных крючков. Таким крючком можно аккуратно дотянуться до места, которое нуждается в выпрямлении, и вам не придется разбирать полмашины. Также очень нужен будет комплект из пластиковых кернов и, естественно, молоток. Эти инструменты справляются с незначительными неровностями на поверхности автомобиля. В-третьих, вам не обойтись без обратного молотка - этот инструмент вытянет любую вмятинку за пару секунд. Еще это называют пневматическим молоточком. Еще нужен в любом случает клеевой пистолет и к нему набор пистонов с разным размером, которые позволяют тянуть металл, который прогнулся. В-четвертых, вам нужно будет иметь при себе микролифтер. Данное приспособление позволяет в короткое время вытягивать малые по площади и не глубокие погнутости. Этот прибор быстро вернет искореженный металл в привычное состояние.


Написал 13-02-2014 12:32 от Informer

Комментарии

Bananda138 написал re: Как удалить вмятину на автомобиле?
- 01-10-2014 3:58

Добрый день, на сайте нашел интересную услугу, [url=www.talara.ru/.../remont-vmyatin-bez-pokraski]ремонт вмятин без покраски[/url] . кто нибудь пробовал что нибудь подобное, насколько реально удаляются вмятины? Я в интернете прочитал что это новая технология и она уже неплохо себя показала. Хочется попробовать.

Vladimir81 написал re: Как удалить вмятину на автомобиле?
- 17-08-2017 16:04

Да, знаю несколько сервисов в своем городе, где делают подобное. Если вмятина не особо большая, то спокойно выпрямят и без страха о краске. Краска не пострадает, если уже не пострадала при ударе.

Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems