KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремень ГРМ

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 5 (Всего 64 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 63 Ответы | 6 Followers

Привет!

 

Купил Спектру, пробег чуть больше 32000, но машинка 2006 года. Стоит ли менять ремень ГРМ или подождать до 45000, как по сетке ТО?

И подскажите где цены адекватные и сервис в то же время нормальный?

И какой ремень брать?

 |  Íàâåðõ

За пять лет такой пробег???Если история умалчивает,показаться профи. уже настала.Бывал у партнеров на Магнитогорской 51-Корея Питер,но по диагностике блока SRS,толком ничего не сказали ,но и денег не взяли.Замена ремней у них стоит 3900р.-работа.Знакомые в Тойота центре делают за 3500.Ну а так обзвони партнеров наших.

 |  Íàâåðõ

посмотреть бы на это машинко...  аффтар, подвалил бы ко мне штоли, я те всё разрисую от и до....

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

technokiller:

посмотреть бы на это машинко...  аффтар, подвалил бы ко мне штоли, я те всё разрисую от и до....

Ok, подвалить могу, надо договориться о времени/дате и куда конкретно подъехать?

 |  Íàâåðõ

technokiller:

посмотреть бы на это машинко...  аффтар, подвалил бы ко мне штоли, я те всё разрисую от и до....

Ok, подвалить могу, надо договориться о времени/дате и куда конкретно подъехать?

 |  Íàâåðõ

ANDREW-981-:

За пять лет такой пробег???Если история умалчивает,показаться профи. уже настала.Бывал у партнеров на Магнитогорской 51-Корея Питер,но по диагностике блока SRS,толком ничего не сказали ,но и денег не взяли.Замена ремней у них стоит 3900р.-работа.Знакомые в Тойота центре делают за 3500.Ну а так обзвони партнеров наших.

спасибо!

 

 |  Íàâåðõ

sd.73:
надо договориться о времени/дате и куда конкретно подъехать?

телефон мой 89817231217. живу на охте. звоняй, договоримся

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

Тут мне еще посоветовал один человек вместе с заменой ремня ГРМ и роликов поменять водяную помпу, термостат и лобовые сальники распредвалов и коленвала. Потому, что если вдруг где заклинит или потечет, то снова придется разбирать все и менять ремень ГРМ (ибо, даже если он и не окажется в масле/антифризе, то старый ставить назад глупо).

Вобщем, вместе с советами Технокиллера набегает немало развлекухи на ближайшее время.

 |  Íàâåðõ

А термостат-то причем?)))) Заодно уж и колечки с коробкой!)))))Big Smile

 

 |  Íàâåðõ

anopav:

А термостат-то причем?)))) Заодно уж и колечки с коробкой!)))))Big Smile

Вам бы все посмеяться...

Лучше б совет по делу дали.

 

 |  Íàâåðõ

Да я не думаю , что Саня тебя "лишним" нагрузил!)))  06 год --лучший по сборке! Помпу не советую трогать, а ремешок 5-летний поменять стоит. И прочие расходные резинки послушать...;тормозуху , если неизвестен срок--менять однозначно!

 

 |  Íàâåðõ

sd.73:
Тут мне еще посоветовал один человек вместе с заменой ремня ГРМ и роликов поменять водяную помпу,

состояние помпы увидишь когда буш менять ремень грм. а всё остальное... у тебя термостат накрывши или сальники? вроде не греется и не ссыт ничего ниоткуда. а человеку скажи: шолбытнах со своими советами. не мешай машине ездить, только вовремя всё меняй!!!!

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

Мало ли вдруг .... Старый ремень ГРМ и ролики прошли всего 18 тыс. лежат в багажнике ....

П.С. Делал ТО-3 вчера, вот и лежат ...

хагакурэ

 |  Íàâåðõ

SAMURAI:

Мало ли вдруг .... Старый ремень ГРМ и ролики прошли всего 18 тыс. лежат в багажнике ....

П.С. Делал ТО-3 вчера, вот и лежат ...

 

Спасибо, поменял уже неделю назад и ремень и ролики. Старые выбросил, не смотря на то, что они прошли всего 32 тыс. ap

 

 |  Íàâåðõ

Мой совет не трогай если работает а меняй только то к чему уже срок подходит помпа у тебя и 150000 отходить может

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 64 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS