KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремень ГРМ

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 2 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 63 Ответы | 6 Followers

Всем привет! Недавно стал обладателем спектры 2006 года, пробег на данный момент 57300. Судя по тех. книжке ТО-3 не делалось, или делалось у неофициалов (неофициалы же не будут вносить данные в тех. книжку?). По всей видимости ремень никто не менял, как-то я и забыл в радостях при покупке авто у предыдущего владельца про ремешок спросить... При работе двигателя слышен небольшой какой-то свист, которых исходит от ремня или примерно откуда-то из той зоны (обвел на фотографии). Пощупал - натяжение вроде нормальное, провисания вроде тоже никакого нету, да и сильного износа тоже не заметил, правда смотрел набегу... Что посоветуете друзья? Менять в срочном порядке ремень и ролики? Посвистование вобще от чего может быть? Извиняюсь за глупые вопросы, просто повторюсь, что обладателем спектры стал недавно и хочется поддерживать авто в хорошем техническом состоянии.Indifferent Заранее благодарен за советы!

 |  Íàâåðõ

И заодно, может кто знает где покачественнее и подешевле меняют ремни и ролики в Санкт-Петербурге, а то к официалам гнать не хочется, думаю они приличную цену заломят...63

 |  Íàâåðõ

Я у Стаса менял, в Восточном гараже. Но сейчас до него не дозвониться.

Fatal1ty:

И заодно, может кто знает где покачественнее и подешевле меняют ремни и ролики в Санкт-Петербурге...63

 

 |  Íàâåðõ

Езжай в Корею на Магнитогорскую, они есть в партнерке..И причем срочно, если ремень ГРМ не менялся, то ты сидишь на бочке с порохом!))

 

 |  Íàâåðõ

Посвистование точно свидетельствует о неисправности? С той стороны что я обвел ремень ГРМ же? Там виден как раз ремень это и есть ГРМ? Embarrassed А кондиционера, гура ремни это как, все вместе меняется потом? По техкнижке проверка/возможная замена на 45 тысячах, а обязательная на 90, хотя это далеко не показатель... Повторюсь, что спетру недавно купил и еще толком в ней не разобрался...Geeked

 |  Íàâåðõ

а как ты на бегу проверил натяжение ремня? крышку снимал хоть? )))))) свистеть может и ролик какойнить и помпа

 

перед поездкой на Магнитогорскую позвони мне 89817231217, карту возьмёшь, а то без неё со скидкой нах пошлют)))) 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

С работой совсем забегался, ничего не успеваю, даже ремень поменять Crying

Вобщем подобнее писал в теме про посторонние звуки, стал замечать что когда трогаешься только на сцеплении откуда-то снизу спереди слышен неприятные какие что свисты, стуки и дребезжание. Стоит только прибавить газу и этот звук пропадает, но когда едешь в арке то тоже слышно при открытых окнах.

В теме про звуки подсказали что может отошел термокожух на выхлопной системе...

Вобщем заехал на эстакаду... Этих термокожухов не оказалось, видно предыдущий владелец их оторвал. Посадил брата газовать, а сам спустился под машину и стал слушать все Geeked Вобщем пришел к выводу что такие посвистывания, посторонние звуки издает ремень, только не понятно какой, а может и все сразу (насколько понял их целых три: грм, кондиционера и гура) Crying Записал короткое видео с заведенным двигателем, вечером скину, может кто что определит))) Smile

 |  Íàâåðõ

Удалось залить только на файлообменник, размер видео 6.42MB.

Скачать

 |  Íàâåðõ

Вобщем решил что в ближайшие две-три недели точно соберусь и поменяю. Позвонил, узнал все в сервисе. Запчасти хочу заказать на экзисте, там подешевле выходит, да и все всегда есть в наличии.

Наверное стоит заодно заменить и 2 других ремня (они вроде как генератора и гура, иногда просто пишут что кондиционера - прошу, пожалуйста, пояснить.) Поиском по форуму пользовался и много тем прочитал. Прошу подсказать, пожалуйста, насчет кодов.

Касательно самого ремня ГРМ и роликов особо вопросов нету, решил что наверное закажу все оригинальное, цены вроде более-менее ничего...

  • 24312-2X000 Ремень приводной ГРМ - 1 225,09р. (срок поставки правда 15 дней Hmm Но иначе уже 1416 р. или 1651р. стоит, где быстрая поставка.)
  • 24410-2X701 Ролик натяжения ремня ГРМ - 573,34р.
  • 24810-2X700 Ролик обводной ремня ГРМ - 581,33р.

Есть вопросы касательно двух других ремней. Поиском по форуму нашел следующий коды для них:

  • 0K21A18381 Ремень генератора поликлиновый - 294,51р. (но опять же 15 дней поставка, более быстрая - дороже сам ремень)
  • 0K24415909A Ремень ГУР (а по экзисту выдает что "Ремень компрессора кондиционера") - 373,49р. (и опять срок поставки 15 дней)
  1. Эти ремни как раз на машину с кондиционером подходят? (и все таки какие они гура и кондиционера или генератора или все вместеGeeked?) Наверное тоже стоит взять оригинал или посмотреть на неоригинал?
  2. Ролики к этим двум ремням какие-нибудь меняются или там нету роликов (прошу прощения за тупизм).
  3. И самый последний вопрос, нужно ли менять помпу, звуки мне вобще мне не нравятся, но я не уверен что именно помпа, скорее вобще ремни, звук вроде идет именно от них... Если кто может посмотреть видео выше и что-нибудь сказать по поводу этого, был бы очень благодаренBeer

Напишу на всякий случай: машина с кондиционером 2006 г.в., пробег на данный момент 57 450 км.

 |  Íàâåðõ

Сегодня решил поменять свечи, снял кожух двигателя, пока менял - заметил что на помпе лежит какая-то прокладка резиновая, достал... Видно мастера её забыли установить или она слетела при затягивании... (Недавно менял помпу и ГРМ), еще заметил что нижний кожух ГРМ как-то не плотно прилегает... Сделал фотографии, правда на телефон и поэтому извиняюсь за качество. Собственно такие вопросы:
1)Откуда прокладка и так ли она нужна? (ставить ли на место или можно забить).
2)И ничего страшного что нижний кожух грм как-то не плотно прилегает?

Друзья, буду очень благодарен всем за ответы!

Фото:

 |  Íàâåðõ

блин, хрен его знает откуда эта резинка, всего не упомнишь. а кожух надо бы затянуть, чтобы всякая срань не летела

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

уплотнитель с цели с последней фото...нужен для того что грязь не попадала на ГРМ...

Видно мастера её забыли установить или она слетела при затягивании... (Недавно менял помпу и ГРМ)DevilSuper Angry......Человек у твоего мотора сегодня день рождения ,если этот уплотнитель попал бы под ГРМ хана мотору.....озвучь где так меняют ГРМ...

 |  Íàâåðõ

Вот более подробно сфоткал эту резинку. Она правда немного деформирована оказалась... Забить и ездить без неё? И все таки куда эта резинка может ставится? Нашел я ее прямо на помпе, на фото показал стрелочкой, просто там лежала...


 

Менял ГРМ на Васильевском острове, тк там живу. В техцентре "Автограф", Косая линия, 10. Вот их сайт: http://avtografspb.ru/

До замены звуки были просто ужасны и я побоялся куда-то далеко перегонять, например в туже Корею.

 |  Íàâåðõ

technokiller:

блин, хрен его знает откуда эта резинка, всего не упомнишь. а кожух надо бы затянуть, чтобы всякая срань не летела

А кожух нижний как затягивается? Я сам смогу это сделать? Верхний то кожух на 4х винтах держится, там его снять никаких проблем, но он плотно сидит и так, а нижний... Может из-за того то помпа не оригинал что-то не подходит? Помпа PMC, хотя вроде неплохой корейский аналог...

 |  Íàâåðõ

все у тебя затянуто...Помпа PMC тоже себе ставил и уплотнитель отлично держался...кривые руки мастеров...

 |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS