KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремень ГРМ

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 4 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 63 Ответы | 6 Followers

Если брать то оригинал. Напишите код по exist найду. Кто то пишет что заменил и через 10 тыс вышла из строя. Может повезло? или купил не оригинал?

 |  Íàâåðõ

major88:
больше 315 тыс

ну ты у нас просто везуньчик!!!))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

какой на фиг показатель!? это реально повезло! почитай форум про помпу, тогда и поймешь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Да в том то и дело что читал. Все по разному пишут. Тут фишка в том что все равно разбирать и проверять. Скажем поехал в сервис менять ГРМ, они помпу проверят скажут что нужно менять. А ее нужно заказывать заранее. Получается в любом случае ее купить придется. Скиньте код помпы буду брать оригинал

 |  Íàâåðõ

Руслан, так я тебе о чем и говорю - у меня помпа лежала на балконе до смены ремня пол-года. а чо лежит - хлеба не просит! Все запчасти желательно заранее покупать! у меня до следующей замены ремня грм 40тыщ км. но ремень уже дома лежит! купи, потом как поедешь- брось в машинку а на месте потом решишь менять-не менять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Рома, я в везение не верю, а про помпу бреда написано много - типа при поломке помпы, рвет ремень ГРМ и прочей бредятины.

А ремень тоже зря заранее покупать.

Про усталость материалов слышал? Со временем резина трескается...

Недаром в сетке ТО указан либо пробег, либо время...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ

Игорёк! это ж скока ему лежать надо пока потрескается? год? два? мне через 4-5 месяцев менять - ни хрена ему не будет за это время если в нормальных условиях хранить его!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

у меня комплект сцепления валио пол-года лежит и ещё пару лет пролежит под диваном - чо ему будет? да ни хрена не будет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Ramzes1971:

Игорёк! это ж скока ему лежать надо пока потрескается? год? два? мне через 4-5 месяцев менять - ни хрена ему не будет за это время если в нормальных условиях хранить его!

 

Рома ты не прав! важно не время хранения,а как ,в каких условиях хранят-температура,влажность и пр .агрессивные среды.Я видел как выкидывали покрышки,которые ни дня не ездили по дороге и были все в трещинах!

 |  Íàâåðõ

После перегрева шлифовал ГБЦ, заодно помпу поменял(думал шумит), оказалось зря, шумел генераторSmile

Как повезет...

 

 

 |  Íàâåðõ

дядь Вов, я так и написал - если в нормальных условиях их хранить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Заменил ГРМ) заехал к знакомым в сервис  разобрали, у помпы был небольшой ход но не сильно. Раз купил решил заменить.

Вышел косяк с ремнем Гура(кондера) менеджер в экзисте продал мне ремень который на 10 см короче.

Позже с ним выяснили ремень от машины (без ГУРА).

Реально косяк менеджера который мне его продал. Так как в спектре Российской сборки не было машин без гура.

Не ожидал от довольно солидной конторы такого косяка, причем менеджер давно там работает мужик в возрасте.

У меня вопрос я заказал оригинальный ремень Mobis на упаковке (сразу не посмотрел) надпись mobis с голограммой, на самом ремне красуется надпись BANDO кто в курсе так и должно быть?

Менеджер Экзиста внятно ответить мне на этот вопрос не смог.

 

 |  Íàâåðõ

Руслан, по порядку:

1. Менеджер бестолковый - ремень короче у машин без кондея.

2. Brando у нас стоял. изначально, думаю так оно и есть (точно также, как на Мобисовских "косточках" стоит клеймо CTR). Непонятно зачем платить дороже?

 

Кстати, почему ты задаешь вопросы в Питерской группе, а не в общем форуме - не запрещается, просто не все видят и не все читают...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 64 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS