KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Болталка - все обо всем, и ни о чем

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 10 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 7 Followers

У нас в Балашихе гараж как у меня (кто был-знают) стоит около 350-400 тыс, земля-собственность ГСК. Оплата в год около 7000 +свет по счетчику. По-сути у меня металлическая коробка, отделанная изнутри впол кирпича. Яма под всем "первым этажом" гаража, копали в свое время сами. Лично у меня гараж 3*6, но это один из самых маленьких. Есть гаражи на 2 машины, почему так - не понятно -толи косяк строителей, то ли места для избранных. Гараж у меня маловат, если для ремонта, а если машину ставить - то самое оно! спектра входит без проблем, машины побольше (типа туарега) - уже надо прижиматься к одной стороне.
Дядька недавно в Москве брал  в кузьминках  - там гараж 3.2*6, монолит, с монолитной ямой, все это в 2ух этажном комплексе комплексе. Стоил 800 тыс. Уровень доступа - воробей не пролетит! Все только по пропускам, рядом, что примечательно, еще отделение УВД.


В свое время был гараж в другом районе балашихи - там дед сам еще пристраивал отдельно еще один гараж. Там было два помещения 4*6 и еще одно 5*8, оба кирпич, сверху на крыше плиты, вода подведена была. Дед продумалвсе до мелочей:  яму для ремонту, зону для отдыха, куда верстак поставить, станки (при желании), печку-буржуйку поставил поставил. Основное что запомнил,малым тогда был, 8 лет было.  Но в связи с жизненной ситуацией продали его (и переездом в другой район). Сейчас бы за этот гараж душу продал быCrying

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  Íàâåðõ

Продолжаю гаражную тему. Нужно в железном гараже (6х3)

1) снять старый асфальт (давно-давно был прямо на грунт положен).

2) вывезти асфальт.

3) сделать бетонный пол (песок, щебень, арматура, бетон).

Подскажите, плиииз, контору или бригаду, которая могла бы сделать это за разумные деньги с нормальным качеством.

 |  Íàâåðõ

Серега, пара вопросов:

1. каков примерный бюджет?

2. район метро где находится гараж?

3. материалы твои?

4. вывоз старого асфальта и мусора твой?

5. арматуру вяжем в два слоя или в 4? либо скажи какую хочешь чтоб пол  выдерживал нагрузку?

6. электричество есть в гараже?

исходя из твоих ответов могу сказать тебе реальную цену.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Рома, отвечаю по пунктам ( по возможности)

1) бюджет пытаюсь выяснить. очевидный принцип:"не платить лишнего", работает.

2) метро Ясенево

3) материалы НЕ мои. тот, кто будет делать, должен и материалы привезти.

4) вывоз асфальта и выкопанного грунта (другого мусора нет) тоже НЕ мой.

5) во сколько слоев вязать арматуру не знаю. какая арматура нужна 8-ка, 10-ка? сейчас буду на этом полу спектру держать, в будущем может какой компактный внедорожник (это если деньгами разживусь).

6) электричество есть ( хоть один однозначно положительный ответ)))

 |  Íàâåðõ

получиться от 70 до 110 тыщ, 110 тыщ двойная вязка арматуры "кубом", по  нагрузке - можно камаз держать! ну и бетон эластичный - авиационный.

ну а за 70тыщ, это так, один вяз арматуры, ну и простого бетона накидать, - джип выдержит.

заинтересует - пиши, созвонимся, пришлю прораба к тебе.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Рома, 70 тыр, это оч. много.

По бюджету рассчитываю максимум на 35-40тыр.

Или это вообще не реальная цена?

 |  Íàâåðõ

реально, но только в том случае если сам бушь нанимать и гонять таджиков и сам заниматься доставкой материалов и вывозом мусора! ну и следить чтоб не халтурили - тоже сам!

p.s.авиационный эластичный бетон тока стоит 26тыщ куб, с доставкой - 28тыщ! потом по уму - снимаем асфальт, убираем на штык грунт, выравниваем, делаем подушку, дренаж, "каркас из арматуры" и заливаем всё это бетоном! вот так я это вижу.

а тупо заниматься халтурой типа раскидать асфальт и накидать цементу - не буду, не люблю!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

щас позвоню - есть одна эконом-бригада, посчитают-осметят, как сообщат цену-отпишу тебе!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Узнай, плииз.

Сделать конечно нужно нормально. Авиационный бетон, это, думаю, слишком круто будет. Скорее всего достаточно 300-й или 400-й.

Песок, гравий, гидроизоляция, у стенок какой-нибудь пенополистирол. Арматура или сетка....

 |  Íàâåðõ

300 или 400 это цемент, а у бетона другая марка!

ну смотри, по хорошему но более менее дешево будет примерно так:

демонтаж асфальта - 6000 рублей

погрузка в бункер и вывоз - 6000 рублей

выравнивание площадки, дренаж вместе со стоимостью песка - 15000 рублей

монтаж опалубки и обвязка арматуры хотя бы в один квадрат - 15000 рублей вместе с материалами

бетон класса В25 (по твоему это будет марка М350-используется в автодорогах) с доставкой - 3450 за куб, тебе надо как минимум 3 куба 3450*3=10350 ну и доставка 500 руб.

итого по смете: как минимум 52850 рублей.

ну как я и говорил - это с работой без прораба, то есть самому заказывать доставку песка, бетона и вывоз асфальта, ну и самому следить за работой работяг.

а если ещё добавить работу прораба, как минимум три дня - день демонтаж и вывоз, день подготовка вязка арматуры , отсыпка песком и дренаж, и день заливки.-15000 рублей.

получается как я тебе ранее и говорил - с нуля и под ключ 67850 рублей. и ты ничего не делаешь - показал гараж, отдал ключи и приходишь через три дня принимать работу!

p.s. бетон можно и покруче выбрать, так как разница там небольшая, вот сам ПОСМОТРИ

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Серёга, ну что, посмотрел цены? Если заинтересует - у меня одна из бригад освободится на днях на неделю.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ

Рома, в процессе смотрения цен. Вроде нашел несколько контор, которые готовы сделать за мой бюджет ~ 40 тыр.

Правда, первая контора предложила, как ты говоришь, содрать старый асфальт и "плюхнуть" бетон прямо на землю (были вежливо посланы).

Вторая контора предложила, вроде, сделать все по уму. Хочу еще немного рынок посканировать.

Кстати такой вопрос: делается подушка из песка и мелкого гравия. Далее из инета прочитал, что кто-то предлагает на подушку положить рубероид или толстый полиэтилен, затем арматура и заливается бетон. ПОлиэтилен (рубероид) вроде бы нужен для того, чтобы бетон снизу не промокал, ежели грунтовые воды подопрут.

С другой стороны вторая (более-менее нормальная) контора мне сказала, что это совсем не надо делать, поскольку ежели вода на бетон прольется, то из-за этой прослойки никуда не уйдет, а это плохо.

Так нужно на подушку пленку стелить или нет?

 |  Íàâåðõ

Серега, по уму чтобы как ты говоришь грунтовые воды не подперли, как я раньше и говорил - делается дренаж!!! а под бетон пойдет и парогидроизоляция любая! тока если дренажа не будет ничего не поможет!

кстати - вторая контора скорее всего тебе будет мутить бетон из смеси цемента и песка наверное? - не есть хорошо, ненадолго хватит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  Íàâåðõ
Страница 10 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 | RSS