KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новичку

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 3 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 74 Ответы | 4 Followers

FRODO:

Защита картера нужна хотя бы для того, чтобы грязь не попадала в моторный отсек

Не уверен. Для защиты от грязи, нужен пыльник, где больше важна площадь закрываемого пространства. Тут где-то целая тема есть, посвященная появлению песка под капотом: кто-то там мотор даже пылесосит. Причем, судя по тому, что там пишут люди, наличие, или не наличие защиты картера, на появление грязи под капотом, радикально не влияет. Не знаю, у кого как, у меня на декоративной накладке клапанной крышки, только слой пыли переодически появляется, а до приводных ремней, во всяком случае, грязь как-то не доходит...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  Íàâåðõ
Защиту я ставил в салоне, сделал антикор, теперь думаю зря отвалил за него кучу бабла, мог бы сам где-нить сделать в пять раз дешевле, а вот коврики купил в магазине сам 1,5 р. полиуретановые, нормально!

АвтоСтрахование со скидками для форумчан: 7II-З77;  8(95О)8О7-I7-95

 |  Íàâåðõ

FRODO:

Защита картера нужна хотя бы для того, чтобы грязь не попадала в моторный отсек

Полная чепуха.... с защитой картера меньше грязи под капотом не будет, а протереть крышку мотора хоть раз в неделю можно, масло то смотреть лезешь или незамерзайку долить

А что же делать с тем, что рычажёк открывания капота пачкает руки???? Может скотчем капот приклеивать к решётке радиатора??? или с тем чтобы грязь не набивалась под задний бампер???

Я лично рад тому что по грунтовке пыль в салоне не стоит столбом, как это было на давно бывшей Ваз 99, а то что с наружи и подкопотом, у хорошего хозяина, всегда чисто....

 

 

 

 

 |  Íàâåðõ
да ладно вам не спорьте....дело каждого ставить или нет! у меня на москвиче старом не стоял и без проблем было...а друг пробил картер на 9, до этого рьяно орал что защита ГАВНО...теперь только с ней.. все до первого случая
 |  Íàâåðõ

pomkao:
да ладно вам не спорьте....дело каждого ставить или нет! у меня на москвиче старом не стоял и без проблем было...а друг пробил картер на 9, до этого рьяно орал что защита ГАВНО...теперь только с ней.. все до первого случая

 

Согласен, сам на бывшей 99 поддон помял на грунтовке чуть не оторвал, а если нравиться под капотом мыть раз в неделю - ваше право

 |  Íàâåðõ

FRODO:

Согласен, сам на бывшей 99 поддон помял на грунтовке чуть не оторвал, а если нравиться под капотом мыть раз в неделю - ваше право

На "девятом" семействе, ИМХО, защита в принципе противопоказана -  проще и дешевле будет починить на 99-й, помятый поддон картера, либо поменять его на крайняк, и возможно, масляный насос. Конечно, защите ничего смертельного не будет, чего уж там, выпрямить - не такая проблема, даже если задние уши крепления оторвет - подвязать проволокой и доехать, в принципе, можно. А вот поломавшиеся силуминовые кронштейны растяжки(копеечная, казалось бы, деталь), болты крепления которых вырвет с квадратными гайками из "телевизора" от такого удара, как вы описываете, по трудозатратам, если не иметь поста газовой сварки, может оказаться несопоставимо больше. Если же "краб" просто сломался, и посчастливилось не провернуть гайки в теле "телевизора", все равно, заменить "краб", тем более в дороге, будет намного проблематичней, нужны хотя бы начальные слесарные навыки, да и далеко не все владельцы "девяток" возят с собой приличную монтировку, вороток с трубой, чтобы отвернуть переднюю М16х1,25 по ключ на 24 мм... А ехать по трассе со сломавшимися кронштейнами на девятине, я бы поостерегся...как и в случае с лампой недостаточного давления масла в ДВС. Конечно, на Спектре таких ломких кронштейнов в передней подвеске нет, так что, дело вкуса каждого. Я все это к чему - ИМХО, лучше держать дистанцию и не пропускать между колес всякие там рваные камеры, относительно высокие куски льда, железки всякие , и не сшибать "лежащие" на дороге "пустые" целофанновые пакеты и брошенные "пустые"канистры из-под омывайки...Кстати, за 20 000 пробега, еще ни разу не мыл двигатель, ни раз в неделю, ни в месяц, потому как считаю, что необходимость может в этом возникнуть максимум раз в год, или перед продажей, невзирая на наличие, или не наличие защиты картера...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  Íàâåðõ

Лично я мою моторный отсек один раз в год, весной. После зимы смыть соль и песок. Мою в гараже.

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ
Ребята, интересуют ваши отзывы про обоих диллеров kia в Липецке. какая ситуация с ТО и ремонтами, пряморукие ли мастера приемщики?? есть ли возможность проходить ТО и ремонтировать в Воронеже(если у нас приемщики тормоза)??
 |  Íàâåðõ

pomkao:
Ребята, интересуют ваши отзывы про обоих диллеров kia в Липецке. какая ситуация с ТО и ремонтами, пряморукие ли мастера приемщики?? есть ли возможность проходить ТО и ремонтировать в Воронеже(если у нас приемщики тормоза)??

В Трейде делать нефига, комплектующих нет и не предвидится.....Уже год жду шланг ГУР, стойки стабилизатора уже полгода едут огромной партией,туманку поменять тоже огромная проблема,.....короче либо правда нет ни чего, либо просто на капусту крутят. Гарантийные обязательства не выполняют!!!

 

 

 

 

 |  Íàâåðõ

ТРЕЙД в топку!!! Компания Липецкие автомобили вообще не диллер! В Воронеже мне понравилось, сделали быстро и качественно. Надо только позвонить и записаться к ним. Но предупреждаю сразу, если ты покупал машину  в ТРЕЙДЕ, то наверняна у тебя в базе не стоит ниодной отметки, тоже самое с прохождением ТО. У них нет доступа к базе, за которую им надо платить, а они экономят. Прежде чем звонить в Воронеж, звони в ТРЕЙД и поинтересуйся, в базе все отметки сделаны, об этом надо спрашивать у инжинера по гарантии Романа! А если машину покупал в К.Л.А. то Воронеж не для тебя!  КИА-ВОРОНЕЖ рулит!!!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ

по поводу АВТОТРЕЙДА написал у соседей на форуме. если интересно прочти !!!

 |  Íàâåðõ
andi48 разъясни пожалуйста, что за отметки в базе и ТО??...я на днях получаю машину и все это могу узнать... Инженер по гарантии Роман я так понимаю эти самые отметки делает... Поподробнее, сталкиваюсь впервые с покупкой в салоне
 |  Íàâåðõ
worlok спасибо прочитал.. решил тут спросить.. теперь вот думаю ТО проходить в Воронеже..
 |  Íàâåðõ

Есть такая база по автомобилям, общероссийская, в которой делаются отметки о продаже, предпродажной подготовке, прохождению ТО, и ремонту по гарантии. Принадлежит она СОКИА, с ее помощью они отслеживают поломки и т.д. 

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ

worlok:

по поводу АВТОТРЕЙДА написал у соседей на форуме. если интересно прочти !!!

Олежик, ссылочку прицепил бы!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 75 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS