KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 3 Followers

galiaf10000@itkm.ru Написано: 16-12-2007 20:15 | PostID= 46 517

вопрос таков:   кто сам менял антифриз и на каком пробеге или времени?     у меня антифриз стал желтым цветом  и не говорите такой залит        был зеленый

у кого стал другим цветом во время эксплуатации?   я думаю ни чего страшного в этом нет         ваше мнение?    приколистов и "наездников"  прошу не писать!     серьезные и спецыBB     АУУУУУУУУУУУSnail

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Galiaf привет, я не спец, но думаю, что если датчик показывает нормальную температуру двигла, то все в норме, не смотря на цвет антифриза. Ведь замена этой жидкости входит в ТО, а до этого момента можно ездить, если датчик не показывает перегрев. Это чисто мое мнение.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Антифриз меняет цвет при окончании срока работы, т.к.все моющие составляющие прекращают свои действия, или при энтенсивной эксплуатации в тяжёлых условиях, либо неверное соотношение дистил.воды и концентрата антифриза.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Ну и что? А если температура в норме?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Температура то нормально.     просто лиш бы не стал агрессивным и не разьедал .    летом будет 2 года.     на гарантию не ежю    делаю сам  ( дешевле )      летом то полюбому буду менять , но щас то не лето.      дотянуть до лета?   ни чего не произойдет ?  ваше мнение?
 |  |  Íàâåðõ
Вроде бы и у антифриза измеряют плотность, при уровне ниже необходимого необходима замена. При сильных морозах может замёрзнуть.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У меня уже антифризу 2 года, но раз температура в норме - не парюсь.

На 10 -ке там сразу о себе дал знать - температура стала тихонько, но настойчиво приближаться к красной отметке - рисковать не стал - поменял- стало все нормуль.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
причем тут температура?  хоть на воде ездий Big Smile         вот становится агрессивной к цветмету это да!  вот в чем стрем берет.
 |  |  Íàâåðõ
Если чётко уверен что антифриз поменял цвет, то непарься и меняй. Морозы не за горами, прихватит и будеш вспоминать (кузькину мать).
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Антифриз в сервисе меняют в зависимости от пробега - все данные есть в сервисной книжке - надо посмотреть в книгу и  поменять, если пришел срок.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
антифриз обычно меняют на 45000 или 3 года. замена не составляет труда. Сливаешь, заливаешь и прогреваешь до рабочей температуры. если антифриз жёлтый, то скорее всего изначально был залит красный. возможные проблемы замерзание и в крайнем случае износ подшипника помпы, что приведёт к её замене(довольно дорогостоящая операция)
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Неа! У нас в сервисной книжке четко указано  - 30 тыс. пробега. так что 45 - это уже через чур!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Я тож когда ездил на Спектре сам всё делал, действительно дешевле. Про антифриз однозначно меняй, когда цвет изменяется он приходит в негодность! Есть вероятность разъедания алюминиевых частей системы охлаждения. Я менял в 36000 вместе с радиатором печки.
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

p-tone:
Я тож когда ездил на Спектре сам всё делал, действительно дешевле. Про антифриз однозначно меняй, когда цвет изменяется он приходит в негодность! Есть вероятность разъедания алюминиевых частей системы охлаждения. Я менял в 36000 вместе с радиатором печки.

А какого цвета он должен быть изначально? Я, когда машину покупал, что то этим вопросом не задавался. У меня скоро 14000 пробега будет - поеду на ТО - вот там пусть голову и ломают.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Антифриз по сервисной книжке меняется через 2 года или 30 тыс. На днях с ТО2 приехал, сказали (и показали свою документацию) - через 4 года или 60 тыс. В руководстве по эксплуатации (3 РИМ) написано, что раз в 4 года и советуют обращать внимание на изменение цвета, мол если цвет сменился - то очень плохо. Производители ТОСОЛов (как бы кто чего не говорил, это тот же антифриз на основе этиленгликоля, что и КИА рекомендует, если не паленый, конечно) все в один голос говорят, что цвет ни на что не влияет - это обычная технологическая цветовая добавка и на качество ОЖ не влияет. На ВАЗе тосол рекомендуют раз в пять лет менять, в принципе я всю жизнь так и делал, и никаких проблем не было. Неужели на КИА хуже? У Спектры с рождения был голубой цвет ОЖ, сейчас через 2 года - такой же, правда пробег всего 12 тыс (езжу мало, но регулярно). Ну, а датчик, ИМХО, это совсем другая история...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 46 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS