KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 3 Followers

Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Прошлым летом менял антифриз, был заправлен зелёный. Такой и купил.
Согласно регламента по книжке замена (можно было и не менять, судя по виду ОЖ).


 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Всем привет.У меня пробег 53тыс.Решил поменять антифриз-был залит красный-так же залил красный AGA-влезло всего 4.3 литра.Получается из радиатора печки не вышел антифриз весь? После смены антифриза заметил печка стала жарче греть.Хотя антифриз,который сливал-был не так уж мутный.

 |  |  Íàâåðõ
MrSpeaker
Не Оцениваемые

М.О. Королев Kia Spectra ИЖ, темно-синяя, 2007

Привет! Не хотел бы растроить но американский AGA пользуется дурной славой. Сам замечал усиленную коррозию по сравнению с другими антифризами dragon, nord, felix. Dragon лучший!

По поводу объема залитого антифриза ничего удивительного, он при сливе весь не сливается. Остается, в блоке, печке, бочках радиатора. Вот и он Вам потерянный литр-полтора!

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Так вот-я не нашел отрицательных отзывов-скиньте пожалуйста-откуда информация о дурной славы-в инете не нашел-а так до этого 3 года ездил на другой машине и заливал AGA -проблем не обнаружил.

 |  |  Íàâåðõ
MrSpeaker
Не Оцениваемые

М.О. Королев Kia Spectra ИЖ, темно-синяя, 2007

Это всего лишь мое скромное мнение.

Менял помпу одному товарищу, и блок изнутри был немного рыженький.. После АГА) Другого антифриза машина не знала.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет может кто знает?

Можно залить антифриз Лукойл красный  полностью для замены всей охлаждающей жидкости или нет?

Если нет то какой можно?

Просто у меня старый антифриз неизвесной мне марки уже  рыжеет значит пора менять но в наличии тока Лукойл есть, а другого производителя антифриза заказывать надо.

Подскажите юному спектраводу что лучше и как поступить.

Заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
MICHEAL:

Всем привет может кто знает?

Можно залить антифриз Лукойл красный  полностью для замены всей охлаждающей жидкости или нет?

Если нет то какой можно?

Просто у меня старый антифриз неизвесной мне марки уже  рыжеет значит пора менять но в наличии тока Лукойл есть, а другого производителя антифриза заказывать надо.

Подскажите юному спектраводу что лучше и как поступить.

Заранее спасибо!

Как написано в мануеле лить надо охлаждающую жидкость на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов, вместимость 6 литров



 

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

MrSpeaker:

Привет! Не хотел бы растроить но американский AGA пользуется дурной славой. Сам замечал усиленную коррозию по сравнению с другими антифризами dragon, nord, felix. Dragon лучший!

По поводу объема залитого антифриза ничего удивительного, он при сливе весь не сливается. Остается, в блоке, печке, бочках радиатора. Вот и он Вам потерянный литр-полтора!

Твоя логика не понятна! Антифриз и должен оставлять налет. А в интернете пишут много всякого г..... У каждого свое видение ситуации с антифризом. AGA нормальная охлаждающая жидкость.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я уже два раза менял.

 AGA

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Доброго здоровья ! Нашел в инете большую статью про антифризы ! Пишет научный сотрудник НИИ . Статью я сохранил для себя , а вот ссылочку нет . Могу сюда скинуть если модератор не будет против ( 3 листа все же ).

"

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Создай текстовый документ(можно *.doc), загрузи и выложи ссылкой на него. Три листа это много.

Андрей, отметься уже в отведенном разделе: Владельцы - отмечаемся!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

залил себе castrol antifreeze sf vdk (не концентрат)...дороговато, но для своей ласточки не жалко. летом в пробке температура двигателя на месте не скачет. зиму отъездил - все пучком, печка греет, мотор заводится.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Я тоже поменял на АГА , в книге по эксплуатации написано : ежели ваш антифриз вдруг поменял цвет с какого - то на жёлтый , это значит - либо : был залит палёный либо некачественный антифриз либо производитель забыл" добавить " нужных добавок ! У меня в бачке был синий , а в радиаторе жёлтый .

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

надо было смешать их и получился бы ...ээээээ зеленый кажись))))))

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Да гдеж ты раньше был то !

K.Ilya:

надо было смешать их и получился бы ...ээээээ зеленый кажись))))))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS