KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Антифриз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 45 Ответы | 3 Followers

У меня был зелёный, а в книжке по тех обсл. замена помоему 30000 или 2 года. Я склоняюсь верить книжке.
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
KLIM426
Не Оцениваемые

КОСТРОМА 2006, НВ, СИНИЙ МЕРЦАЮЩИЙ,
Я слышал говорят не бывыет желтого антифриза!Пожалуйсто представляю желтый антифриз фирмы AGA градус -65 +132 для сравнения выложил фото с красным антифризом той же фирмы

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Кто сказал,что не бывает!? Да и продукция фирмы AGA вполне качественная.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

бывает, и баба рожает)))))))))) в спектре изначально заливается красный антифриз "мобил", если нет на долив такого же, то допускается долив "шелл", у них параметры схожие. а если брать остальные, то нуна менять весь под корень.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

KLIM426:
Я слышал говорят не бывыет желтого антифриза

ну есть жёлтый антифриз, и что? хоть серо-буро-малиновый. главное- чтоб подходил по своим характеристикам со штатным

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Саш, а почему решил, что заливается именно красный? Я спектру брал в 07 году был зеленого цвета, 12 декабря 09 года брал спортидж, был тоже зеленого цвета. Кстати брал эти машины у одного диллера. Братан брал в 08 году спектру и диллер был другой, антифриз оказался красным. Вопрос интересный, хотелось бы понять: зависит это от наличия определенного антифриза в данный момент при заправке на заводе, или это диллеры банчут? Смысл какой-то должен быть. Причем закономерность такая: У КИА центр оренбург на всех машинах постоянно зеленый, у диллера в нашем городе постоянно на всех машинах красный.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

я не решил, просто на машины по крайней мере 2008г заливался красный мобил, который ни хрена было не найти. я доливал красный шелл. как мне объяснили, доливать нуна тот цвет, который залит изначально. а вот менять- так ради бога, хоть пурпурный заливай. а вот почему в разные годы разный антифриз лился- так хрен его знает, кто больше откатывает, ту продукцию и пьют наверно.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Мне в магазине менагеры тоже сказали, что нужно заливать одного и того же цвета, типа независимо от производителя

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Свояк брал спектру 8 года, там правда красный, а я одну машину в 7, другую в 9, в обоих зеленый. Все таки думаю дилеры химичат, информации правда недостаточно. Лить надо конечно в цвет, однозначно. Я в прошлом году на спектре слил зеленый (когда сливал уже непонятно какой он был, толи зеленый, толи желтый какой-то) залил красный ликви молли, до продажи машины все было гуд.

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Не берусь утверждать, но мне выскажу свои соображения.

Желтый антифриз для холодных регионов, его и заливают в машины, который идут в холодные края.

Я в ноябре менял антифриз. В радиаторе был желтый, а в расширителе зеленый. Напрашивается мысль, что с завода был залит зеленый до -42 градусов, но потом кем-то заменен на желтый до -65 градусов, т.к. продажа и эксплуатация машины предполагалась в Нижневартовске. Возможно это делают дилеры по указанию завода изготовителя.

А вообще цвет антифриза - это всего лишь цвет красителя. Различие нужно чтобы легче определять температурный предел эксплуатации антифриза и все. ИМХО

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

technokiller:

на машины по крайней мере 2008г заливался красный мобил

Это предположение или достоверная информация?

У меня тоже 2008, но цвет антифриза красно-оранжевый и в бачке и в радиаторе (в радиатор опускал белую тряпочку).

Сомнения дополняет ещё вот такой документик 

Вот оно   http://www.cool-stream.ru/coolstream

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Недавно купил машину! Никак не мог определить по щупу уровень антифриза  - весь щуп красный плохо видно на каком уровне жидкость! Открыл сегодня радиатор, а там желтый под пробку! Значит уровень нормальный? И какой мне надо заливать, желтый или красный? Предыдущий владелец заливал красный сновья

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола

Добрый день! Летом поменял заводской антифриз на AGA Z42 на автомобиле KIA Spectra. Первое время все было нормально, но вот вчера проверил, уровень нормальный, но щуп окрасился в синий цвет. Есть тут химики? Что это могло быть, что за реакция? Антифриз видимо стоит поменять? [img width=300 height=225]http://s018.radikal.ru/i502/1202/4b/b79c79db5541.jpg[/img] Цвет неровный из-за того, что я пытался его оттереть, но налет основательно прилип и счистился только щеткой

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола

Фото не вставил:

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

На днях поменял заводской антифриз (через 3 года, как учили в книге). слили какую-то рыжую жидкость. на бумаге она была розовой, когда слили темно-оранжевой, на горловине радиатора темно-розовый налет. предполагаю, что антифриз когда-то был красный (хотя можно взять акварельные краски, смешать перечисленные цвета и получить точный его цвет)))))) может предыдущий хозяин чё подливал ещё другого цвета, игрался, так сказать, с красками))) да и хрен с ним. Короче, слил всю эту гадость и залил, красный HEPU две по 1,5л  конц. развел 1:1, теперь хоть знаю, что у меня там залито. 6 литров, как написано у меня не вошло, где-то 5 л, проехал немного - еще гр 300 вошло.  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 46 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS