KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена сигнальных ламп на диодные пропускание тока

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 100 Ответы | 4 Followers

Arh59 написал(а) - 05-04-2015 17:02

Добрый день, после замены обычных ламп на диодные в приборную панель kia spectra (иммо, аккумулятор, чек, дальний свет и тд.) идет пропускание слабого тока на immo и check, остальные не пропускают. Тоесть они загораются и тухнут, но не до конца. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? как лечится?

Все ответы

спасибо питерской Братве в лице Убивца! буду ловить на днях!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

в Бологое!))))))))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромычу сёдня пришло моё говно... бум ждать фоток...

Саня, мне уже не терпитса - есжли завтра у стра время свободное будет - разберу панельку- вставлю - скину фотки!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

ну что ж, сегодня не терпелось - поменял с утра, первое впечатление притупило солнце - ни хрена не увидел. сфоткаю в темноте - посморим.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

kmp2002:

Фотка лампа прикольная. особенно для тех кто не видел. лично я видел. Мне код нужен чтоб заказать гденить. 

Максим, ты лампочки в кнопки так и не нашел? у меня тоже в одной кнопке перегорела лампочка. я купил в радиодеталях самую маленькую лампочку, которая у них была (которая оказалась всё равно больше,чем родная). такого типа:

вставил её в родной патрон и всё это дело в кнопку. как и ожидалось, светит эта зараза слишком ярко, поэтому пришлось пока вставить её в аварийку,чтоб не так глаза мозолила. к сожалению, синий гондогчик с оригинальной лампочки порвался, так что теперь хз, где это всё искать. очень не хочется из-за одной кнопки менять подсветку у всех, да еще и на яркую.

 

Лампочки я уже находил в магазине. И даже ставил. Они почти такие же, но не такие - светят ярко. Греются. видимо для них напруги слишком много - греются и гандончик на них обугливается-осыпается. начинают светитьярким желтым. Хотя у лампочки те же характеристики итд итп. Чуть отличается пластмасска на них. При этом они входят в посадочное место и крепятся нормально, почти 1:1. Но не оригинал, блин. Гандончик планирую заменить синим лаком для ногтей который уже прикупил. Правда экспериментов еще не ставил - лампочек нет. Вот и свел задачу к простому- найти оригинальные, но пока не получилось. Причем  подобную тему, помню, курил на паралельном форуме, который крякнул пару-тройку лет назад. Подробностей точно не помню, но кажется там был код оригинальных лампочек в кнопках и описание того, что они уже идут в комплете с ганднчиком. Удобно, цена вроде приемлема. Не дороже чем те, которые я подобрал. 

пс еще наблюдение: купил кнопки поджопников у разных поставщиков. так вот лампочки в них тоже светятся по разному. В одной кнопке ярко в другой темнее. Да и сами кнопки малость отлчаются. (понятно что левая/правая. Я имею ввиду общий дизайн и манеру изготовления), причем у меня была возможность выбора. Так вот мне удалось насчитать три возможных варианта. Для себя выбрал наиболее похожие.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Вот такую лампу нашел. 0K20155432   Но она похоже в панель приборов идет. Крупновата.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

А вот на драйве нашел светодиодные лампочки без переделки цитирую как есть:

В кнопки — патрон Т3
В панель отопителя — патрон Т4,2
Покупал в магазине DLED по адресу — Москва, ул. Волочаевская, 12а стр. 1а 2-ой этаж (телефон +7-495-642-24-72) сайт dled точка ру)

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

а тут есть какой-то колпачок. цена ерундовая. надо бы попробовать при следующей закупке на экзисте

 

kmp2002:

А вот на драйве нашел светодиодные лампочки без переделки цитирую как есть:

В кнопки — патрон Т3
В панель отопителя — патрон Т4,2
Покупал в магазине DLED по адресу — Москва, ул. Волочаевская, 12а стр. 1а 2-ой этаж (телефон +7-495-642-24-72) сайт dled точка ру)

очень интересный магазин, съезжу, пожалуй. надо только прихватить образцы с собой.

если хочется прям совсем родного, то здесь подробно описано разнообразие лампочек.

 

вот сфоткал в тени, уже видно что светит хорошо

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

вот сфоткал в тени, уже видно что светит хорошо

выглядит так, как будто при свете приборки можно читатьSmile

 

Миш, просто близко поднес телефон, вдалеке слабо видно, днём же солнце фигачит и отсвечивает, вот седня ночью фоткну - там будет прикольно! а главное равномерно подсвечивается вся панель а не кусочками как у меня было до этого! потом ещё синюю намучу себе подсветочку.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 6 из 7 (Всего 101 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS