KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена сигнальных ламп на диодные пропускание тока

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 100 Ответы | 4 Followers

Arh59 написал(а) - 05-04-2015 17:02

Добрый день, после замены обычных ламп на диодные в приборную панель kia spectra (иммо, аккумулятор, чек, дальний свет и тд.) идет пропускание слабого тока на immo и check, остальные не пропускают. Тоесть они загораются и тухнут, но не до конца. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? как лечится?

Все ответы

Лечится заменой 100рублёвых ламп на 400рублёвые качественные!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ром, а ты случайно код ламп которые идут в кнопки не знаешь? У меня стоит какой-то кетай. Светит желтым, даже не смотря на синий "гандончик". причем видимо идет перегрев и они быстро летят и резинка на них обуглевается.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Ты вот про эти спрашивал?-

1 987 302 206
Лампа накаливания, "Pure Light W5W" 12В 5Вт
5 32 дн. 19,86 р.

Или вот ещё в щитке-

94369-26020
Лампа накаливания
15 5 дн. 64,13 р.

И в чем разница диодов за 100 рублей и диодов за 400 рублей?. Повторюсь пропускание тока только на диодах чек и иммо, на остальных все нормально, тоесть проблема в схеме приборки.

хоть тут и насрали, но отвечу аффтару темы. прозвания цепь на приборке, можно убедиться что на разных лентах разное падение напряжения. отсюда такая трабла возникает. и стабилизирующий диод туда никак не впороть как, например, в подсветку дверей или ног. впаивать в ленту стабилизирующие диоды... если шаришь в данном вопросе - делай, если не шаришь - поставь цветные лампы, их сейчас хоть жопой ешь

дядь Вов, для приборки как раз цоколь  w5w, а вот какие в кнопках не знаю-пока не разбирал ни одну, но когда снимал торпеду-заглядывал-похоже что такие же

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

не не такие же. Мельче. Чет я нашел аналог, но они не 1:1. Чуть цоколь меньше. и светят не так же. Желтым. Греются сильнее похоже. и живут не долго. Хотя по ТТХ соответсвуют нашим. Хочется вязять надежный и качественный вариант. можно и диоды- лишь бы ничего не колхозить. Чтоб подошло в штатное место. Берегите родные лампы в кнопках!!!!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Специально разобрал чтоб все могли посмотреть,что там есть,центральный переключатель стеклоподъёмников..

не-е, дядь Володь, Макс имел в виду лампочки которые в кнопках.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

не-е, дядь Володь, Макс имел в виду лампочки которые в кнопках.

именно так!

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Тоже сгорели лампы в кнопках аварийной сигнализации и обогрева заднего стекла ,найти такие не мог, впаял обычные светодиоды уже со встроеным сопротивлением под 12в, за 10р каждый, все нормально. Свет чисто белый, даже чуть -чуть отдает синевой.

Так и эти диодики в кнопках стекл. подъёмников...ну а те буду искать номера катал.

Сёдня не дождавшись тех что заказал, купил другие зеленые, с цоколем w5w по 4светодиода в каждой, завтра с утра буду ставить. Процесс зафотаю и выложу сюда.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 7 (Всего 101 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS