KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка омывателей фар, появились вопросы, прошу помощи!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 17 Ответы | 2 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
Роман Написано: 12-05-2014 13:10 | PostID= 300 370

Уважаемые форумчане!

Встал вопрос по установке омывателей фар - куплен комплект: в нём форсунки, хомуты, компрессор, шланги, и докупил бачок.

проблема выявилась после того как определился с местом установки и снял фары для осмотра - если сверлить бампер, то места всё одно маловато - форсунка упирается в металлическую балку! то есть получается надо в балке болгаркой выпиливать квадратик под форсунку, что не очень бы хотелось делать.

У кого есть какие идеи? может кто сталкивался с такой проблемкой? буду рад коментам с фотками.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Вот на драйве нашел: 

http://www.drive2.ru/l/1374780/

Может поможет 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Один хрен усилитель пилить69

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

так вот и вопрос весь в том - сильно ли пилить? если как в ссылке указано, то ну его на фиг - это мне на пару дней е*ли! а если тока просверлить не сымая бампера, то я бы сам поставил бы.

а может плюнуть на всё и заехать к сервисмэнам отдать им пару тыщ и не запариваться?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

да на том же драйве прочитал, 2500 тыщи за установку в сервисе, деньги то вроде не особо большие, зато можно мороки избежать))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

кинь ссылку на каком сервисе мона  поставить плиз.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
буду рад коментам с фотками

В F.A.Q е по моему все описано доступно и с фотками, разве не понятно?

Установка омывателя фар

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Правильную ссылку Игорь дал. Я себе когда делал,тоже металл не сверлил,только напильником пришлось поработать и ножиком пропилить в абсорбере . Устанавливать сами писалки гемор еще тот. Но для одного раза нормально. ( один раз поставил и забыл)  Это из за того,что бампер я не снимал. Если его снять гемора будет гораздо меньше. Но сначала запомни все шели и промежутки, чтоб бампер поставить так же,как он стоял либо лучше,но никак не хуже. Удачи Ром,все у тебя получится,мы в тебя верим.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорях. ну неужели ты думал я не читал эту ветку? вот в том то и дело что там не сымая делалось, я тоже пробовал вскрыть и засверлится, но не получается - не хватает длины форсунки чтоб наживиться внутри трубы!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

и потом други мои, если с бампером потихоньку проясняется ситуевина с болгаркой, то вот по электрике не понял как и что подключать?

скидываю фотку своих проводов - здесь я сам смог понять тока какие провода воткнуть в компрессор.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Что-то не понял почему фотография при увеличении переворачивается.Indifferent

Там схемы нет что ли подключения в комплекте? А так черный с синим вроде как управление реле(вкл-выкл).

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Тём, то есть синий с черным на кнопку?  тока на кнопке три контакта выходит! завтра фото кнопки скину!

ещё не понял - на хрена на черном тады концевик висит, а на синем ничо нету, заголять надо и концевик вешать? почему тады там два провода в силиконе, как я понимаю те которые идут на сам компрессор уже с концевиками? у-у блин эта электрика - тёмный лес!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Я думаю там все через реле организовано. Релюшка 30-87, на 85 и 86 конакт повесить +, 87 на входящий через кнопку - и 30 выходящий + (уже на сами писалки). Проще всего, наверное, было бы сделать так: минус с корпуса где-то рядом (болт бампера , или еще с чего), плюс взять с провода, на который подается напряжение только при вкл движке (или при ключе засунутом),  через предохран на 10А через кнопку уже к самим писалкам 

Кстати, Ром, размотай провода и сфоткай по отдельности, яснее будет:) 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Андрюх, а более по простому сможешь объяснить? Из того что видишь на фото.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Ramzes1971:
Андрюх, а более по простому сможешь объяснить? Из того что видишь на фото.

В этом хитросплетении разобраться так и не смог. У меня 2 варианта как все это сделать: либо через реле, либо через кнопку, через эту кнопку пустить +.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS