KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка омывателя фар

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 04-02-2009 15:18 | PostID= 121 242

voron:

Итак.

Было закуплено - бачок омывателя от ОКИ и сам омыватель фар.

Все работы проводились БЕЗ СНЯТИЯ БАМПЕРА!!!

1. Снимаем решетку радиатора

2. примеряем а как же будет у нас все выглядеть и делаем разметку под установку форсунок.

3. Снимаем фары.

4. Просверливаем пером на 18 сам бампер и пластину, которая идет под ним. насквозь.

5. Приподнимаем бампер и фиксируем его чем нибудь. Я вставил рукоятку от отвертки. Бампер не повредится, ни погнется и не треснет. Вставляем форсунку и нанизываем на нее гайку на пару витков. Далее я промазал ВД сам шланг, протянул его в проем бампера и продел в отверстие, которое мы сделали и с услилием надел на форсунку. Привинчиваем форсунку к бамперу.

6. С другой стороны проделываем тоже самое.

7. шланг обрезаем так, чтобы длина от левой и правой форсунки была одинакова. Одеваем клапан и притягиваем шланги хомутами из комплекта

8. Я приклеил клапан двусторонним скотчем внутри бампера. Насколько надолго - хз. потом притяну стяжками.

9. Длины оставшегося шланга не хватает для протяжки до нового бачка. Купил шланг от 41 москвича ( обратный шланг для антифриза) и соединитель.

10. Установил новый бачок. На фотке видно где. Еще раз убедился что з\ч для отечественных авто фуфло полное. Зверская протечка жижи после установки новой прокладки и насоса. Лечится жииииирным слоем герметика.

11. Прокладка проводки проблем не даст. Все просто. у меня сын с этим справится.

12. кнопку я пока оставил в салоне. Хочу поставить кнопку на место под управление люком. У нас там заглушка.

13 Тест. Облило так что замаялся куртку отчищать.

Это как бы прелюдия перед установкой ксенона.

 

 

 

 

 

Затраты:

- омыватель 1750

- шланг + проставка = 120

- бачек от бедной ОКИ - 70

итого: 1940.

Удовольствия - полные кальсоны.

Юзайте:)

Обсуждалось тут http://spectra-forum.ru/forums/t/15987.aspx

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS