KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка оптитронной панели приборов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 12 Followers

RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

вот тоже не понимаю зачем диоды эти ставить в панель если и так всё светит отлично и всё видно хорошо, а если ярче светить буит то думаю уже отвлекать от дороги будет ночью

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

BBBBВсем привет!

Вот чисто по мне  нравится с диодами, ИМХО бледно зеленый свет не впечатляет а только тоску наводит!! Вы посмотрите на тенденцию  приборок на новых машинах---к чему все идет?? Все  в меру ярко и аргономично, бледнота ушла и уходит в прошлое!!

Я за Диоды)))

В обще все началось с подсветки ног в салоне, потом ркчка КПП, ну и конечно долго ломался чтоб бриборку замастрячить ..)) Все успешно и экономия по ваттам )))

 |  |  Íàâåðõ
MIKInvisible
Не Оцениваемые

Таганог KIA Spectra 2008 г.в. Алмазное Серебро

Друзья я еще не стал обладателем спекры, пока еще ношусь на эспере, так вот ребята делали в эспере приборку так: тонировку на стекло приборки и яркую светодиодную(цветную от начала к концу шкалы) подсветку! таким образом при выключеной подсветки днем приборка черная, а когда включается подсветка все элементы появляются! смотрица интересно!

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Народ, а я вот не заметил чтобы кто-нить замутил регулировку яркости подсветки как раньше в тазах было, я бы себе сделал по любому чтобы подкручивать побледнее ночью и поярче днем....

Никто не вникал в схемы возможно ли это впихнуть?

И еще один вопрос, у нас есть резервные лампы в приборке, можно было бы одну лампу сделать лампой включенных габаритов.... Спецы по электрике хде вы, подкажите....

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

AndreyB:
И еще один вопрос, у нас есть резервные лампы в приборке, можно было бы одну лампу сделать лампой включенных габаритов.... Спецы по электрике хде вы, подкажите...
у бисера спроси и послушай куда он тебя пошлёт.... резервных ламп в приборке нету. то что ты хотел бы замутить - это еть гемор

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Сань по книжке-инструкции  даж лампы есть 1,13 - резервные так почему их не приспособить то....

И второй вопрос по регулировке яркости тож думаю вполне реально, ток надо будет наверно в дорожку на плате врезаться...

А к Бисеру мне не попасть т.к. я далеко ща, сам знаешь где(((((

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

AndreyB:

И еще один вопрос, у нас есть резервные лампы в приборке, можно было бы одну лампу сделать лампой включенных габаритов.... Спецы по электрике хде вы, подкажите....

Наверное не лампы, а места под них. Я уже давно спрашивал, мне ответили, если нужно поищу и дам ссылку. Но как уже сказал Саня - "это гемор".

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Ну места, а не лампы, правильнее может и так.

Не вижу серьезных препятствий поставить туда лампу и кинуть два провода(а может и один вообще) с любой лампы подсветки панели приборов. Единственное нужно будет глянуть и возможно изолировать подведенные уже к разьему лампы дорожки... Возьму себе и сделаю, правда не в  ближайшем скором времени т.к.сейчас в отьезде в длительной командировке и на машинке жена ездит))))

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

есть в приборке одна лишняя дырдочка, предназначенная для лампочки под круиз-контроль. остальные места заняты. можно в принципе такой девайс замутить, только релюху надо ставить и крутилку выводить куданить. ну и в шлейф как-то залазить

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

AndreyB:
Народ, а я вот не заметил чтобы кто-нить замутил регулировку яркости подсветки как раньше в тазах было, я бы себе сделал по любому чтобы подкручивать побледнее ночью и поярче днем....
 

В мануале по электрической части предусмотрена регулировка яркости подсветки панели приборов,но на деле не реализована. Возможно,она реализована на шуме. Погляди эл. схемы. 

А по лампам,все можно сделать,если очень хочется. У меня бк начинает подсвечиваться,когда включаю габариты.  У б.к. есть такая функция,как включенные габариты. 

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

А где схему то панели приборов для шумы найти...

С БК все понятно, у меня тож стоит вместо штатных часов и приглушается яркость когда включаешь габариты, ток можно проще все сделать как выше писал: лампу габаритов в свободном месте запитать от линии подсветки приборов и все... Лан, появится время, залезу и мож сделаю все, если получится отпишу...

Удивительно просто, что никто до сих пор не сделал себе лампу габаритов и регулировку яркости подсветки панели...

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

забей в яндексе электрические схемы для киа спектра,там можно скачать целый талмут. ,да и на форуме где то был.  Яркость приборки,как то особо не беспокоит вполне умеренная,со штатными лампами. А вот указатель включенных габаритов в виде отдельной лампы это тема интересная.

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Схема 25а по книжке, сам нашел, ток у нас то регулятора нет и не пойму тогда как найти в машине провод который должен приходить на контакт 1  регулятора яркости на схеме? Дальше уже дело техники...

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Указатель габаритов в виде отдельной лампы замучу полюбому т.к. не вижу препятствий пока и совсем не понял зачем как пишет саня убивец нужно еще реле, по мне хватит просто два провода на свободное гнездо для лампы с имеющейся подстветки панели приборов и все.

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

я так замути... качество фото совсем дрянь... =) сначала подсветка температуры и количества топлива была белая... (неплохо смотрелось)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS