KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка оптитронной панели приборов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 102 Ответы | 12 Followers

max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

samy:
Есть ли вариант без паяния

Есть конечно - достаешь лампу с патроном, снимаешь лампу, а диод также накручиваешь на патрон. Только с ножками от диода нужно немного напильником поработать - слишком толстые. Мне лично легче припаять. 

 |  |  Íàâåðõ

max-47:

samy:
Есть ли вариант без паяния

Есть конечно - достаешь лампу с патроном, снимаешь лампу, а диод также накручиваешь на патрон. Только с ножками от диода нужно немного напильником поработать - слишком толстые. Мне лично легче припаять. 

А где там сами лампы находятся?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В кнопке - плата, в плате - гнездо, в гнезде - яйцоBig Smile лампочка

Да что рассказывать, скачай Руководство по эксплуатации и ремонту (книга, диск) , там все написано, я себе по этой книге все делаю, когда что-то не получается, тогда уже лезу с вопросами

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

max-47:

Bragin:
С одним я думаю лучше светить не будет, попробуй поставь такие где несколько маленьких стоит , которые в разные стороны светят

с одним диодом, плохо что ли?

Что за диоды у тебя? Шуоми?

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Вот на этой картинке показана замена лампы на панеле управления климатом?

 |  |  Íàâåðõ

С этим разобрался. Подскажите кто снимал. Как вытащить патрон с лампой подсветки пепельницы и прекуривателя? Что-то просто так он никак не захотел выходить.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Samy,хорош над людьми издеваться. Скачай себе книгу,там все написано ,читай,как все!!!

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

samy:
С этим разобрался. Подскажите кто снимал. Как вытащить патрон с лампой подсветки пепельницы и прекуривателя? Что-то просто так он никак не захотел выходить.

все очень просто, работы на 15 мин.

замена лампы в пепельнице как в книге - поворачиваешь патрон против часовой стрелки и вытаскиваешь вместе с лампой, а вот с прикуривателем .... по книге надо много всего разобрать, а нужно лишь подцепить отверткой зажим патрона:   и он выскочит из пазов, далее разбираешь патрон

и достаешь лампочку с синим презервативом

меняешь на светодиоды, много все возможных перепробовал, остановился на этих, просто без доработок вставляешь на место, белый в пепельницу, синий в прикуриватель ну и итог6ну и итог

 

 |  |  Íàâåðõ

Отключилась подсветка приборки и кнопок, когда вставлял патрон в пепельницу и немного задеял диод. Похоже сгорел предохранитель. Подскажите какой отвечает за подсветку? Смотрел номер два в салоне и ROOM под капотом. Оба живые.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Еще раз процитирую

kind:

Samy,хорош над людьми издеваться. Скачай себе книгу,там все написано ,читай,как все!!!

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/

Справа вверху есть поле "поиск", вбиваешь слово "подсветка" и нажимаешь восьмую сверху ссылку

Тему хоть и ты завел, но причем здесь Установка оптитронной панели приборов и подсветка пепельницы. OFF-топ

Правила форума!

4. Рекомендуется
4.8. Пожалуйста, старайтесь, чтобы Ваши сообщения соответствовали той тематике форума, в которую Вы пишете. В противном случае сообщение принимается как OFF-топик, далее см. п. 3.10. , п.6.1. и п.5.1.

3.10. У OFF-топиков по умолчанию срок жизни – до прихода модератора или администратора.

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Disconnect
Не Оцениваемые

тула kia spectra 2008

пробовал такие диоды  сверхяркие есть небольшие затемнения

потом попробовал такие и все отлично так что рекомендую ставить кукурузу!!!вот что получилось сори за качество видно плохо но свет равномерный и яркий

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вот хоть пинайте,хоть материте -но я так и непонял,накакой вам эта замена ламп на диоды.
За 5 лет эксплуатации НЕ перегорело Ни одной лампы и неужели вам мало света и невидно цифр и букв на приборке?????!!!!!!Indifferent Или просто ручкам не лежится спокойно -чешутся?

 |  |  Íàâåðõ

Vladimir621:

Вот хоть пинайте,хоть материте -но я так и непонял,накакой вам эта замена ламп на диоды.
За 5 лет эксплуатации НЕ перегорело Ни одной лампы и неужели вам мало света и невидно цифр и букв на приборке?????!!!!!!Indifferent Или просто ручкам не лежится спокойно -чешутся?

ато такой аратюнинх у парнейBig Smile после него машина быстрее ехать начинает.

ЗЫ: а по теме: установка светодиодов - это не оптитронная панель ниразу, так что к названию темы неимеет  никакого отношения.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

ad911:

Vladimir621:

Вот хоть пинайте,хоть материте -но я так и непонял,накакой вам эта замена ламп на диоды.
За 5 лет эксплуатации НЕ перегорело Ни одной лампы и неужели вам мало света и невидно цифр и букв на приборке?????!!!!!!Indifferent Или просто ручкам не лежится спокойно -чешутся?

ато такой аратюнинх у парнейBig Smile после него машина быстрее ехать начинает.

ЗЫ: а по теме: установка светодиодов - это не оптитронная панель ниразу, так что к названию темы неимеет  никакого отношения.

Ну об этом ужеmajor88 
 писал выше!! 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 103 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS