KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра 2010 мечта? или утопия?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 51 Ответы | 3 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Retep:

По габаритам она конечно по меньше, но зато по цене в самый раз.

Пробовал новую Нексию 1.6 на площадке у работы. Она очень ощутимо меньше по габаритам внутри, да и слишком много недостатков: руль нерегулируемый, спинка дивана не раскладная (впрочем, как и у Логана), отсутствие, даже гипотетически, таких средств активной и пассивной безопасности, как АБС и подушки безопасности. В сравнении с Логаном - сзади на диване места нет вообще, а плюсов только два - цена сравнимая с Автовазом, да десятилетиями проверенная конструкция, да и то, если это касается модификаций с 1.5 литровым мотором, если и брать Нексию, то не вижу смысла переплачивать за Лачеттевский 1.6 - комфортней от этого автомобиль не будет, да и если честно, не с ее тормозами...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Нее нексия не вариант)))) по мне запорожцы новые и то комфортней)))

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
HORROR
Не Оцениваемые

Брянск синенький HD 06/12/2008

Ну суда по квартальному отчёту ИЖ-авто, они консерву с линии намереваются снять и снова запустить....

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

В новостях тоже сказали, что через месяц снова начнут выпуск Спектр.

Но ведь она уже устаревшая модель, не понимаюIndifferent

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Машинокомплекты остались в запасе, думаю выпустят не более 1000 штук.

-

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вообще то логично...

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Кстати, и на счет качества. У напарника на работе родственник купил 2009 года авто.

Там в багажнике саморезы были заколочены с молотка. Вот оно - качество от российского производителя.

В свое время, году этак 2002- 2003-м знакомый покупал нового УАЗа.

Выехал из салона и чуть не упал вместе с сидухой, т.к. она была просто прибита болтами к полу, а не прикручена как полагается.

Ничего с тех пор не изменилось.

А нам все  - отечественный автопром, отечественный автопром...Big Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Pas:

В новостях тоже сказали, что через месяц снова начнут выпуск Спектр.

Но ведь она уже устаревшая модель, не понимаюIndifferent

"Четвёрки" то ещё выпускают, причём там-же где и Спектры...bu

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Лично я считаю что машина всетаки достойна. Да устаревшая. Но за те деньги которые она стоит альтернативы никакой. Качество сборки нужно подтягивать однозачно. И все будет норм. Желаю удачи заводу удачи в его востановлениии. Как никак от этого процесса много людей зависит.

 

Лично я подумывал продать спектру, но после изучения рынка и цен передумал.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Pas:

Кстати, и на счет качества. У напарника на работе родственник купил 2009 года авто.

Там в багажнике саморезы были заколочены с молотка. Вот оно - качество от российского производителя.

Лажа полнейшая. Интересно, где этот ваш родственник на Спектре в багажнике вообще саморезы обнаружил, или это он пластиковые пистоны под крестовую отвертку так называет? Про крючки на полу и на стенках можно не рассказывать - они или прикручены и держатся, или не прикручены и валяются на полу.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ostketten:

или это он пластиковые пистоны под крестовую отвертку так называет?

Я когда первый раз капот открыл, так про те самые пистоны, которые на панели между решеткой радиатора и "Телевизором" тоже самое сначала подумал, что родственник Pas crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что это за новые Спектры висят в объявлениях некоторых автосалонов? Её же уже год как сняли с производства. Что, распродают старые запасы? Или просто дурят народ? Или снова начали производить?

Для меня вопрос не праздный. Думаю отцу машину купить, Спектра ему как раз подойдёт - простая и дешёвая.

Есть ли у кого какая информация?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

В Челябинске нет. А есть ссылка на сайт того кто продает?

Ссылку только в личку!!!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Прозвонил все объявления. Всё распродали давно. Объявления же вывесили в надежде на скорое начало производства.

А в пресс-релизе Ижевского завода сказано: "Согласно уже озвученным планам ООО «ОАГ» до конца 2010 года планируется начать производство KIA Sorento New, KIA Cerato и среднетоннажных грузовиков Hyundai". Увы, про Спектру там ни слова.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Возможно, что на складах ИжАвто, осталась какая-то часть машинокомплектов. Но я, такую "новую" Спектру, покупать бы не стал! И вот почему. На заводе (ИжАвто), сменился собственник. Завод, как минимум пол года, вообще простаивал. Его персонал, почти в полном составе, был отправлен в вынужденый отпуск. И вот в такой неразберихе, там на заводе, все что угодно могло происходить! Воровство с заводов- этож исконное российское хобби :)) Ну а те, кто должен что-то охранять, обычно, делают обратное. Возможно что какие-то оригинальные детали от машкомплектов, просто были утеряны. Возможно, что и бывший менеджмент СОКа (предыдущий владелец завода), тоже постарался, вывезя или переведя наиболее ценные активы завода, куда-то на сторону! Это вообще, фирменный подчерк менеджмента СОКа! После простоя завода, самые квалифицированные рабочие, или уехали на заработки в другие регионы или уже работают на других предприятиях. И вот завод, хочет возобновить выпуск КИА Спектра. На складе, кузовные детали есть, двигатели тоже и даже трансмиссии с шасси, а вот комплектов фирменных кондеров нет, как и нет: оригинальных противотуманок, обивки салона с солнцезащитными козырьками, как и декоративного кожуха двигателя, нет аудио колонок и автоматических антен, нет комплектов подушек безопасности, систем АБС, оригинальных ЭБУ фирмы Бош, качественных ступичных подшипников...  А ведь без этого, качественную машину не собрать. И тогда, новый менеджмент завода, может выйти из положения так: или спешно закупив недостающие детали у малоизвестных китайских или российских поставщиков. И вряд ли, все эти комплектующие, будут высокого качества! Ведь они, скорее всего, будут куплены по дешевке! Это, что бы не сильно повысить стоимость машины. Или пойти другим путем: начать выпуск какой-то новой (промежуточной) модификации Спектры. Как то: комплектация с китайским кондером, но без противотуманок и аудиоподготовки, с задними дисковыми тормозами, но без АБС, рулевое колесо и сиденья, от... ВАЗовской "четверки"... Big Smile Это конечно шутка. Но ведь в каждой шутке, есть только доля шутки, а все остальное- правда.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 52 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS