KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пешеходв надо любить (или давить)? (Про хамство пешеходов)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 4 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 30-08-2008 11:11 | PostID= 102 209

Я уже начинаю перефразировать моего любимого писателя (Ильф и Петров) ap.

Вчера со мной произошел неприятный случай: Ехал с женой и ее подругами по г. Екорьевску. Необходимо было повернуть направо. Стоит в двухрядном движении во втором ряду вереница машин, а правый ряд практически свободный, только он получается узковатый, т.к. машины стоят в карманах, но если аккуратно, то машины между ними и левым рядом проходят. И в этом узком проезде стоит какой-то... человек (?). Налево даже не смотрит - ему перейти дорогу надо, а дойти до перехода (около 50 м) лень. Я посигналил, он вместо того чтобы молча отойти начал переть буром, типа "Что сигналишь?" Я ему, мол переход дальше, он видя узкий проезд:"Надо ехать-езжай" (мол все-равно не проедешь), жена ему - "Как ехать, когда ты стоишь". Все-таки два шага назад он сделал, а когда я уже проехал, вслед понеслись оскорбления. Тут я понял, что означают слова "Кровь ударила в голову". Нашел в "кармане" дыру, и хотел уже остановиться выскочить, набить хаму чего-нибудь..., но жена остановила. Как дальше в таком состоянии ехать? Из-за таких вот возможно и ДТП и все что угодно. Поэтому вывод : Пешеходов надо любить давить.

А еще раньше был со мно случай, ездил на шахе, остановился на светофоре. Для пешеходов в четыре стороны зеленый горел. Потом он сменился на красный, у меня загорелась сирелка направо и я начал движение. В это время на другой стороне дороги остановилась маршрутка и бежа к ней с тротуара на капот ко мне легла блондинка. Не знаю, что она собиралась делать на капоте, но почему-то когда поднялась с капота (хорошо хоть на шестерке металл потолще, чем у Спектры), почему-то начла ругаться, может чего хотела...

Рассказал все это моему знакомому. А он часто бывает в Белоруссии, сам он родом из Минска, Рассказал, что если пешеход в Белоруссии стал причиной ДТП, то его лишают свободы до 1,5 лет. Если пешеход идет в доль обочины (там где нет тротуаров) в ночное время суток без светоотражающих элементов на рукавах, то ему светит 15 суток (столько же, сколько водителям за не пропуск пешеходов на "Зебре").

Я считаю, что надо возможно и в России вводить аналогичные правила...

Вот такая моя жалоба в жалобную книгу. Прошу прощения если много эмоций

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
то что пешеходы обнаглели в конец-это факт! такое ощущение что у пешеходов 9 жизней. люди вообще не думают о том как и куда идут. не думают что из-за них может сесть надолго невиновный человек. сколько раз наблюдал как человек (если его можно таковым назвать в подобной ситуации) перебегает оживленную улицу через барьеры хотя в 50 метрах находится переход. такое ощущение что даже если построить заборы в 2 метра высотой они все равно будут бегать. как то раз будучи в москве наблюдал как мужик перебегал мкад. причем метров через 200 был переход. ему было лень подняться по ступенькам. результат-не добежал. уж не знаю остался он жив или нет но я бы в такой ситуации вышел бы и добил. причем еще так чтоб он помучался при этом. я не садист и добрый в принципе человек но когда так-это беспредел пешеходов. пешеходы даже не смотрят по сторонам когда бегут. недавно бил лицо одному такому идиоту-так он утверждал что если он выскочил на дорогу так его автоматически должны пропустить. собственно за это и получил. самое интересное что когда подъехал наряд ппс (дело было в центре города прямо на дороге) и я объяснил что как и за что то дядечке было выписано дубинками еще. но он похоже так и не понял за что и в чем он не прав.  извините если черезчур эмоционально но наболело. потому как таких пешеходов все 100 процентов. короче пешеходы маст дай! 3 раза подряд причем!

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Вот сейчас собираются принять закон, что за непропускание пешехода на переходе штраф 2000 р. Я согласен, что надо учить, но мое мнение, что адекватные меры  должны быть приняты и к пешеходам. Пусть сразу сделают такой-же штраф за переход в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. А то вообще беспредел какой-то творится. Многие не пропускают пешеходов на зебре, потому что переходят везде... Хотя согласен, что и пешеходы переходят улицу где попало потому, что все равно на зебре мало кто уступает дорогу. Одним словом, логика пешехода: "Не трамвай - объедет", логика водителя "Не столб - отойдет". Давайте с уважением относиться друг к другу.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
да... вас бы к нам на денёк вы бы и не такое увидели и услышали...вот где бесредел

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
И в чем он заключается?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Взаимоуважение - основа всего!

Любой водитель может стать пешеходом, не надо об этом забывать. И спокойнее, спокойнее ко всему относится.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
efrem
Не Оцениваемые

С-Петербург 2007 г.,синий, автомат, "Аврора" на Полюстровском
Любой водитель не только может, а еще и становится пешеходом как только покидает машину. И что никто из водителей никогда не нарушал правила перехода через дорогу? Все мы не без греха....А к людям надо относиться уважительно в любой ситуации будь ты водителем или пешеходом.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

efrem:
Любой водитель не только может, а еще и становится пешеходом как только покидает машину. И что никто из водителей никогда не нарушал правила перехода через дорогу? Все мы не без греха....А к людям надо относиться уважительно в любой ситуации будь ты водителем или пешеходом.

Согласен на все 100. Именно к этому я и подвожу все ранее начатое. Все мы не без греха. Но если мы не правы (прошу прощения что обобщаю, я имею ввиду большинство), то принимаем свои ошибки и стараемся извиниться. Хамов конечно хватает и среди пешеходов и среди водителей (что конечно гораздо опаснее). Но меры воздействия должны быть примерно сопоставимы. Ну не обидно, если я не пропущу пешехода, меня оштрафуют на 2000 р., а если я избегу аварийной ситуации (а еще хуже если не избегу) из-за вылезшего на дорогу вне перехода пьяного идиота, его накажут на 100 р. Обидно..

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

И в чем он заключается?

 взаимное неуважение пешехода и водителя...(мягко сказано)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
ilyas:

И в чем он заключается?

 взаимное неуважение пешехода и водителя...(мягко сказано)

Заключается в том, что одни (пешеходы) прут где попадя, не обращая внимания на светофоры и места пешеходных переходов и еще хамят при этом (см. начало темы), а другие (водители) не обращают внимания ни на пешеходные "зебры", да что греха таить, при поворотах направо и налево на перекрестках, когда и для пешеходов и автомобилей зеленый, мало кто уступает дорогу пешеходу. Сзади же сигналят..., в детстве не надуделись

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
спасибо за доходчивое разъеснение про "зебру" и "дуделки"bw ну а впрочем всё от нас самих и завист т,е. от общества и культуры которую создаём мы сами...не так-ли уважаемый????

 |  |  Íàâåðõ

major88:
 в ночное время суток без светоотражающих элементов на рукавах, то ему светит 15 суток (столько же, сколько водителям за не пропуск пешеходов на "Зебре").

Я считаю, что надо возможно и в России вводить аналогичные правила...

ты по Москве хоть раз ездил?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
TAUka:
major88:
 в ночное время суток без светоотражающих элементов на рукавах, то ему светит 15 суток (столько же, сколько водителям за не пропуск пешеходов на "Зебре").

Я считаю, что надо возможно и в России вводить аналогичные правила...

ты по Москве хоть раз ездил?

Практически каждый день, Работаю на Таганке. Москва не худший вариант. Когда-то в провинции все пугали Москвой, что хамы одни на дороге и я был приятно удивлен, чкогда начал ездить по Москве, что в процентном соотношении хамов гораздо меньше, чем в том же Курске, или в Воронеже. Для меня слово Курянин синоним водятла, который не включает поворотники, а в Воронеже на узких улочках можно простоять и побольше чем в Москве и правила вообще не соблюдаются. Если интересует водительский стаж, то 23 года. Какие еще вопросы будут? 

Надеюсь любопытство уважаемой Тауки удовлетворил, правда непонятно к чему был задан сий вопрос.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sHooM
Не Оцениваемые

Светогорск 2008, Черный жемчуг, КИА на Витебском

все просто: на зебре пропускаем, вне зебры "давим" :) А как давим, у каждого свои методы. Надо было не слушать жену, настучать ему по котелку. За то в сл. раз этот дядечка уже подумает стоит ли ему так хамить, когда он не прав. Если все подключаться к этому делу, то таких дядечек станет меньше :))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ilyas:
спасибо за доходчивое разъеснение про "зебру" и "дуделки"bw ну а впрочем всё от нас самих и завист т,е. от общества и культуры которую создаём мы сами...не так-ли уважаемый????

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 68 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS