KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пешеходв надо любить (или давить)? (Про хамство пешеходов)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 4 Followers

Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

4 августа 2008 года я сама стала жерствой ДТП Меня сбила 9-ка на пеш.переходе, который переходила на зелёный...Головой разбила лобовое стекло (вернее оно треснуло) , перелетела с капота машины на середину перекрёстка, сломана рука, ноги в гепомах, похожие на слона. Машина с области, водитель даже не обратил внимание, что есть светофор...Я его не видела из-зи стоявшей в правом ряду маршрутки, голову уже повернула направо, т.к. машины поворачивают на перекрёстке и так и норовят проехать по ногам.

Итог, отпуск-в виде больничного на 1,5 месяца, отложенная покупка машины и сдача на права...У меня был хороший инструктор, он всегда повторял-"К светофорам не подлетаем!" 

Да, как водителя, за полугодовой опыт вождения тоже бесят невменяемые бабушки, несущиеся наперерез всем машинам где удобней, а не где положено...но личный опыт, который бы никому не пожелала испытать сделал из меня гонщицу с хорошей реакцией...Smile

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Сегодня- он карапуз, делающий свои первые в жизни шаги, держась за руки родителей. Завтра- маленький ребенок, держащий за руку родителей, переводящих его через дорогу, в неположенном месте. Через десять лет- он уже школьник, перебегающий дорогу на красный сигнал светофора. Еще через десять лет- уже по-привычке, перебегающий проезжую часть дороги, в 50-ти метрах от подземного перехода. Через пару мгновений... ТРУП!  А может, стоит задуматься, нет, не о последствиях, а о причинах! Побуждающих, некоторых людей, делать все по привычке! Все мы, родом из детства! И то, что по привычке происходит с нами сейчас, заложено в нас, еще в детстве. Учить культуре поведения, взрослых людей, поверьте мне, дело не благодарное. Не то, что вас не поймут, так ведь и еще обругают! Закладывать основы поведения, в т.ч. и поведения на дорогах, нужно в детстве и желательно, в раннем. А что происходит у нас? Мы отдаем своих детей, с пяти лет, в танцевальные школы, с шести- их уже учат в школе, двум иностранным языкам, с 8-го класса- высшая математика, с 11-го класса, алкоголь и наркотики :)) (шутка) Все, было-бы смешно, если не было-бы так грустно! А может, стоит поучить своих детей, элементарной безопасности. Безопасности жизни. И желательно, это сделать, на собственном примере! Может тогда, к 25-ти годам, у них появится устойчивая привычка, переходить дорогу по оборудованному переходу и смотреть по сторонам. А прежде, чем переходить дорогу, на зеленый сигнал светофора, убедиться, в полной остановке едущих по дороге машин. Возможно, что тогда, мы будем свидетелями ДТП, лишь сидя у своего телевизора, просматривая программу "ЧП. Обзор за неделю". Внимательности на дорогах 68

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.

Lari:
но личный опыт, который бы никому не пожелала испытать сделал из меня гонщицу с хорошей реакцией...

Бойся ложной уверенности, свойственной водителям с  1-3 летним стажем.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Полностью поддерживаю, испытано на себе: излишняя самоуверенность, а точнее, просто неопытность, привела к вылету с дороги и непригодности к дальнейшей эксплуатации ВАЗ-2110 (как сам то еще жив остался Indifferent)

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А вот что в "наркоманской" Голландии творится:

Голландских пешеходов заставят проходить тест на алкоголь

Иллюстрация с сайта kharkov.ua

 

В Нидерландах с просьбой подышать в трубочку для определения уровня алкоголя в крови вскоре, возможно, будут обращаться не только к автомобилистам, но и к пешеходам. Такое предложение выдвинула министр внутренних дел королевства Гюстье тер Хорст. По словам главы МВД, в этом начинании ее уже поддержал министр юстиции Эрнст Хирш Баллин. Возглавляемые ими ведомства сообща готовят поправки в законодательство, предусматривающие возможность использования полицией таких тестов. В первую очередь к ним планируется прибегать в районе ночных клубов, развлекательных заведений, баров и всевозможных злачных мест, где нередки случаи проявления агрессии и насилия на фоне чрезмерного употребления алкоголя.

В настоящее время голландское законодательство позволяет полицейским проверять на алкоголь автомобилистов, водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Пешеходы от этого освобождены, хотя появление в состоянии опьянения в общественном месте считается преступлением и преследуется по закону, уточняет ИТАР-ТАСС.

 

Известия.RU,

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Пьяный пешеход - тоже опасность на дороге.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Пешеходы путь ходят по подземкам, нечего им на дорогах делать!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Lady111:

Пешеходы пусть ходят по подземкам, нечего им на дорогах делать!

 Я тоже, придерживаюсь этого мнения! Коль ты родился, на этой стороне улицы (дороги), то нечего тебе на другой стороне делать! Мало ли, что там есть: нужный тебе магазин канцтоваров,  модный ТЦ или аптека. Живи на своей стороне, а на другую стороны, ходи по переходу, если он, конечно есть. А коли его нет, так дома сиди!!! А если на твоей стороне дороги, нет этих самых магазинов, аптек и т.п.- значит тебе, просто, не повезло! Мы ведь тоже, родились в России, и нам тоже, в чем-то не повезло! Ну нет у нас, таких чистых улиц, ровных дорог и высоких Альпийских гор. Короче, сидим мы в своих скворечниках и не выеб... Smile

 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Slava:
Lady111:
Пешеходы пусть ходят по подземкам, нечего им на дорогах делать!
Я тоже, придерживаюсь этого мнения! Коль ты родился, на этой стороне улицы (дороги), то нечего тебе на другой стороне делать! Мало ли, что там есть: нужный тебе магазин канцтоваров,  модный ТЦ или аптека. Живи на своей стороне, а на другую стороны, ходи по переходу, если он, конечно есть. А коли его нет, так дома сиди!!! А если на твоей стороне дороги, нет этих самых магазинов, аптек и т.п.- значит тебе, просто, не повезло! Мы ведь тоже, родились в России, и нам тоже, в чем-то не повезло! Ну нет у нас, таких чистых улиц, ровных дорог и высоких Альпийских гор. Короче, сидим мы в своих скворечниках и не выеб... Smile

О нет, есть вариант! Сменить квартиру!!!!!!!!!!!!!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Шуя, если не ошибаюсь, и так небольшой город - его можно пока обходить и на другой стороне дороги?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Voland72
Top 200 Contributor

Иваново 2008, алмазное серебро, ручка

Дело было лет восемь назад, в январе, ехал я с женой на тогдашней своей девятке в правом ряду, гололед скорость 40, вдруг с обочины выскакивает бабка и мчится наперерез атомобилю на другую сторону дороги (как потом выяснилось она троллейбус свой там на остановке увидела). Я по тормозам, гололед, автомобиль не реагирует, в итоге сам не знаю как я вырулил между троллейбусом и встречным потоком, но бабку всеравно задел вскользь передним крылом, от чего она шлепнулась на заднюю точку. Есть еще в нашем мире хорошии люди, остановились две машины из встречного потка, которые видели как все произошло. Мне бы вызвать гайцев (до пешеходного перехода было метров 20), но бабулька заявила что у нее полный окей, в больницу ей не надо, и вообще, живет она в соседнем доме, и пошла домой. Мне не захотелось без надобности тревожить гаи, ждать их несколько часов на морозе, и это было моей главной ошибкой. Я переписал номера телефонов свидетелей, и посторался забыть эту неприятную историю. Нашли меня через неделю... Оказалось что бабушка сломала мизинец (телесные повреждения средней степени тяжести), в итоге было возбуждено  уголовное дело, у бабушки появился адвокат, и давай они разводить меня на баблосы. место проишествия сместилось на переход, у нее появились свидетели, соседки, которые все происходящее оказывается видели, (но почему то даже не подошли к ней после ДТП), моих свиделей она не видела, я их оказывается сам придумал, и т.д и т.п. Короче следствие длилось пол года,  окончилось примирением сторон, и выкачиванием из меня 12 тыс руб (сумма по тем временам не малая). Можно было конечно биться до конца, но мой знакомый судья привел статистику, что в прошлом году в их районном суде было семь оправдательных приговоров по подобной категории дел, и все они были отменены областным судом, поэтому если не хочешь судимости, решай вопрос на стадии предварительного следствия... Вот так вот.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Slava:
 Я тоже, придерживаюсь этого мнения! Коль ты родился, на этой стороне улицы (дороги), то нечего тебе на другой стороне делать! Мало ли, что там есть: нужный тебе магазин канцтоваров,  модный ТЦ или аптека. Живи на своей стороне, а на другую стороны, ходи по переходу, если он, конечно есть. А коли его нет, так дома сиди!!! А если на твоей стороне дороги, нет этих самых магазинов, аптек и т.п.- значит тебе, просто, не повезло! Мы ведь тоже, родились в России, и нам тоже, в чем-то не повезло! Ну нет у нас, таких чистых улиц, ровных дорог и высоких Альпийских гор. Короче, сидим мы в своих скворечниках и не выеб... Smile

... Ваше мировозрение указывает на явную принадлежность к неприятному семейству быдла....

Савиршенна аналагична магу сказать, што рас уш ты радился возле этой паркоффки, то сиди возле не и не вые... И нечево тебе делать в других местах паркоффки...

Гибче и тактичней нада быть в этой жизни.. Ненада щитать сибя пупом земли, распределяющим кому што делать, где быть и куда нихадить.. 4 колеса бюджетнава класса недают тебе такова права..

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

kdvas:

Гибче и тактичней нада быть в этой жизни.. Ненада щитать сибя пупом земли, распределяющим кому што делать, где быть и куда нихадить.. 4 колеса бюджетнава класса недают тебе такова права..

Да у вас, батенька, видимо с чуством юмора, большая проблема!  А если серьезно, то мое мнение таково- пешеход, должен переходить проезжую часть, ТОЛЬКО по пешеходному переходу!  А коль его по-близости нет, так неху... быеб...и лавировать, среди потока едущих машин! Уж будь добр, дойди до перехода или светофора, не рискуй своей жизнью, да и свободой других людей! А то, что переходов, у нас в Росских городах очень мало, так это наша действительность. Живем мы, увы, не в Швейцарии.

З.Ы. Надо чаще улыбаться господа! Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Slava:
Да у вас, батенька, видимо с чуством юмора, большая проблема!  А если серьезно, то мое мнение таково- пешеход, должен переходить проезжую часть

... с юмором у меня все в порядке... А пешеход Вам ничего не должен, он у вас денег не занимал...

Если Ваше мировоззрение базируеццо на том, што кто то там чивота Вам должен, то Вы неправы изначально.

А переходы есть не везде, а где есть - они не всегда оправданы... Например - если вы едите по длиному участку апсалютно широкой (3-4 полосы) физически разделенной клумбой от встречки дороги, а на ней зебра... (конкретный пример - ул. Космонавтов у меня около дома...).. то например я не щитаю своим долгом сбрасывать скорость с 80 если пешеход явно не обозначил свое желание перейти.. И переходя эту дорогу пешеходом, я савиршенно не жду, што меня на зебре пропустят.. просто просачиваюсь в затишье не создавая помех движению..

Ну а если это узкая второстепенная дорога, то я думаю глупо не пропустить пешехода на зебре, а пешеходу в принципе можно перейти не по зебре, при условии што он оставляет приоритет за автотранспортом и просачиваеццо без создания помех движению..

И уж совсем бесит когда допустим в пробке транспорт движеццо с второстепенной дороги на главную со скоростью черепахи, и какойнить мудак встает на зебре. Здесь есть тоже конкретный пример - выезд с Лесной на Тверскую, причем в данном случае, изза строительства тут стоят бордюры высотой примерно см70.. и кроме как по зебре дорогу не перейти.. Хоть ключами чиркай блин или зеркала атрывай..

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

А вы знаете, что стала замечать, повышение штрафа за непропуск пешехода на зебре, где нет светофоров, стало немного напрягать. Не в смысле - жалко денег, а в плане наглости самих пешеходов. Иногда машинам буквально протискиваться приходится между бесконечно идущими людьми...Вот идут и идут, как сговорённые, и главное-уже пофиг, даже в сторону машин и глазом не ведут, мол-я главный на этой территории и точка, заденешь-заплатишь. А на себя уже походу и наплевать вовсе...Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS