KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пешеходв надо любить (или давить)? (Про хамство пешеходов)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | 4 Followers

ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
и по сему вывод...никакими повязками на рукаве или на других местах этой проблемы не решить ...и не нужно ставить в приоритет опыт других стран с другим мышлением и укладом жизни   .....это очень не простой вопрос который требует не простого решения...а в России везде ездят по разному в каждом городе манера езды отличается ....что наталкивает на определённые выводы...( в прошлом дольнабойщик ...стаж 19 лет...зебру от прерывистой отличать научился) удачи вам всем и терпения на любых дорогах уважаемые qq68

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

 

все просто: на зебре пропускаем, вне зебры "давим" :) А как давим, у каждого свои методы. Надо было не слушать жену, настучать ему по котелку. За то в сл. раз этот дядечка уже подумает стоит ли ему так хамить, когда он не прав. Если все подключаться к этому делу, то таких дядечек станет меньше :))

........... 

 

простой но доходчивый методqq

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Вчера в Ессентуках на пешеходном переходе был задавлен человек переходящий переход с велосипедом. Машина БМВ под управлением молодых греков на скорости 150км его проспо проскочила

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

anton48:
то что пешеходы обнаглели в конец-это факт! такое ощущение что у пешеходов 9 жизней. люди вообще не думают о том как и куда идут. не думают что из-за них может сесть надолго невиновный человек. сколько раз наблюдал как человек (если его можно таковым назвать в подобной ситуации) перебегает оживленную улицу через барьеры хотя в 50 метрах находится переход. такое ощущение что даже если построить заборы в 2 метра высотой они все равно будут бегать.

Недавно в Люберцах кроме разделителя между полосами движения поставили полутораметровый забор из сетки Рабица. Так вот сегодня утром наблюдал, как чел с открытой бутылкой пива в руках перелазил через сей забор...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Все побывавшие в этой теме приятно единодушны: штрафы водителей и пешеходов должны быть равны. Отмазка, что, мол, авто является транспортным средством повышенной опастности - полный бред, но дающий возможность госаппарату сдирать с водителей штрафы все больше и больше, увеличивая их постоянно. А кто задавался вопросом: "повышенной опастности - это по сравнению с кем/чем повышенной?" С пешеходом? Это с каким? С трезвым дураком или с пьяным профессором? Или (не обижайтесь, но это факт) с женщиной с коляской? Или с пацанами 7..14 лет, не знающими цены жизни? Мой жизненный опыт говорит, что все перечисленные категории СУЩЕСТВЕННЕЕ опасней среднестатистического водителя. Нам просто в очередной раз дурят голову.

Второй вопрос. Ну хорошо, штрафы уравняли. А кто их будет собирать? С автовладельцев - понятно: мастера машинного доения, сидящие в засаде с радаром в свободное от службы время. А с пешеходов? У госаппарата нет столько полицейских (именно - полицейских. Милиция – от лат. militia-военная служба, гражданское ополчение - нерегулярные отряды вооруженных граждан, ополчение. А полиция - это система особых органов надзора и принуждения, а также войска внутреннего назначения, система особых органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Так что у нас с вами - полиция, а не милиция, господа). У автовладельца отнять деньги - раз плюнуть. Можно пригрозить чем угодно: большой (очень!) штраф, задержание прав, задержание машины, неправедный суд, лишение.... да мало ли. И вычислить автора легко - вот они права, вот он госномер.. А пешеход? Как вы его вычислите? Где написано, что паспорт должен у каждого быть при себе? А если паспорта нет, то я постоянно буду  Иванов Иван Иванович и ищи меня свищи... Вот госаппарат и пошел по пути наименьшего сопротивления - проще с водилы взять двойной штраф (никуда не денется!), чем равный с пешехода и водителя. И пока... дальше понятно.

Вот где то так.

Прошу поправить и дополнить.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Все правильно, у меня знакомый водитель в Курске рассказывал, как ГАИ делает план по штрафам с пешеходов. Когда его остановили за превышение сеорости на 30 км, то "пошли навстречу". Вместо того, чтобы оштрафовать за превышение на 200 р. (дело было до повышения штрафов), выписали две квитанции по 50 р. за переход дороги в неположенном месте.

А с учетом того, что с пешехода больше 100 р. при всем желании не сдерешь и в карман не положишь, то наша доблестная ГИБДД. и не хочет связываться с ними

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
....Где написано, что паспорт должен у каждого быть при себе? ...
Ну как всегда всё правильно. Только один вопрос: насколько я знаю в Москве, например, каждый обязан иметь паспорт всегда при себе?

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

В каком законе это написано? Вы не обязаны иметь паспорт при себе. Другое дело, если он у вас, это может облегчить вам жизнь, - меньше вероятность, что вас заберут в околоток и посадят в обезьянник. Но могут и с паспортом. В случае задержания без документов вас могут продержать некоторое время, но потом отпустят. Почему некоторое? Да потому, что если вас закроют на замок на 72 часа, то вы подадите в суд на необоснованное задержание и выиграете дело 100%. А им не охота с работы такой прибыльной уходить, да еще вам платить (хоть и не так уж много, наши суды моральный ущерб присуждать не любят). Так что вот. Ношение паспорта - инициатива граждан, но не обязанность.

 |  |  Íàâåðõ
Annie
Не Оцениваемые

Москва 2008, Люкс, тёмно-синий

   Cегодня ехала на работу, у нас бульвар сделан так-в начале, середине и конце-зебры, между ними-2 подземных перехода, длина бульвара-километр (т.е. до того или иного перехода не так уж далеко идти), сам бульвар огорожен забором высотой около метра. Естественно, машины разгоняются, зная, что пешеходы переходят в определённых местах. 2 пешехода, не глядя по сторонам, ринулись вне переходов (хотя до подземки пара шагов) прямо под колёса моей машины. Хорошо, тормоза хорошие!

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Кстати..тема очень нервная. вот читала, вроде разница собщений почти год..а все одно и тоже. сейчас штраф водителям за не пропуск пешехода 1000 руб, а пешеходам 200 рублей...но пешеходы вечно лезут под колеса... как будто специально. а еще, когда водитель становится пешеходом, то тут совершенно все другое. сужу по себе конечно: моя голова по привычке поворачивается чуть ли не на 360 градусов. едет машина, и уже приблизительно знаешь ее скорость. Я всегда смотрю на стекло прямо в глаза водителю. Иногда сами останавливаются, и пропускают...да...согласна...иногда получается что и пешехода не пропускаешь, но это потому что или не хочешь ДТП при резком торможении, или просто бывает пешеход еще и думает - идти ему или нет...то н зебру ставит ногу, то нет..и как будто играется с водителем....Будьте все осторожны!!!!!!!!!68

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

У нас на КАДе мой знакомый сбил пешехода, приехали ГАИшники даже права не забрали, сказали не волнуйся, всё будет хорошо ибо пешеходам тут вообще находится запрещено.

А вот ремот машины за свой счёт ибо КАСКО нету тока ОСАГО и с пешехода взять нечего было, разве что батинки ...

 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.

Вот читаю здесь "до перехода 200м, 100м, 50м, а ему лень"

Теперь давайте посчитаем, скорость автомобиля 60 км/ч и более, пешехода 5 от силы, т.е. для него крюк 100 + 100 м = 200м *60/5 = 2.5км для машины, а ведь многие из нас чтобы такой крюк не делать и развернуться через сплошную, и по тротуарчику проедут, и через дворик вереницой дворик срежут, а уж чтобы пройти 200м от места парковки до цели и речи не идет, поставим хоть на тротуар, хоть перегордим вход на детскую площадку.

Так что давайте объективнее, водители и пешеходы это люди, люди бывают разные, и то что мы едем а пешеход идет не делает кого-то из нас лучше или хуже чем мы есть.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Что пешеходы что водители, все мы люди... И от этого мы никуда не денемся... Но когда пешеходы начинают ходить между переходами по диаганали.... идет пешеход по переходу , у самого душа радуется... Но когда по диаганали, да ещё кака-нибудь бабка лет под 80 со своей скрипучей тележкой.... блин.... зло разбирает... такое желание ей под зад поддать, да с пробуксовкой.... но немоги.... блин ... ихних уважать надо... но из-под тишка подкатишся к ней сзади, да гуднёшь посмачнее.... так эта убогая через дорогу как газель 20-ти летняя перебежит....

 |  |  Íàâåðõ
romangen
Не Оцениваемые

Питер 2008 г.в. черная.

sergey(сергей):
но из-под тишка подкатишся к ней сзади, да гуднёшь посмачнее.... так эта убогая через дорогу как газель 20-ти летняя перебежит....

Бабушка умрет от сердечного приступа, тебя накажут, а человека не вернешь, и спроси себя, за что о она умерла ?, чтоб тебе на пару минут побыстрее добраться до цели ? , меня-б совесть замучила.

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

romangen:

Так что давайте объективнее, водители и пешеходы это люди, люди бывают разные, и то что мы едем а пешеход идет не делает кого-то из нас лучше или хуже чем мы есть.

Так вот, здесь ключевая фраза: "люди бывают разные". Люди??? А кто вам это сказал? Я бы не стал, так категорично, относить всех к данной категории! Да есть такие пешеходы, которых и людьми, назвать нельзя! Это создание, переходит в неположенном месте и в пьяном виде и ему, все пох. А виноватым, будешь ты. Оно, даже не думает о других, возможно, что даже людях. Ведь горе, будет не у него, а у его близких! Это ведь его родственникам, нужно искать денег на похороны, влезая в долги, А это создание, будет спокойно себе лежать в... отмытым и в чистой одежде. Аминь.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS