KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пригодилась ли вам КАСКО?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 60 Ответы | - Followers

Сергей Написано: 02-05-2007 10:13 | PostID= 12 147
Хочу узнать мнения спектроводов. Что лучше КАСКО и машина под окнами или платная стоянка и спокойный сон? Кто как считает?Snail
С уважением, Сергей
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

КАСКО ведь не только машина под окнами... Это и оплата ремонта в случае авварии по Вашей вине...

Кроме того довольно часто трещины на лобовом появляются...

Вот только гемморою с этим каско :( 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
asb820:
Хочу узнать мнения спектроводов. Что лучше КАСКО и машина под окнами или платная стоянка и спокойный сон? Кто как считает?Snail
Батенька, у тебя машине 5дней, а мысли посещают дурные.Однозначно лучше КАСКО и машина под окнами( если нормалный , спокойный район). КАСКО-это не только угон, это ЛЮБОЕ повреждение твоего авто, неважно где это произошло, так что на этом не стоит экономить. Я даже доп. оборудование включал в страховку. У меня страховок вышло на  47 000руб. Конечно сплюнь 3 раза через левое плечо, постучи по дереву, но в жизни бывает всё. У нас на форуме описан случай с Volkoloy , в галерее выложены её фото, там есть и про страховку. Почитай, думаю, что это убедит тебя больше, чем лепет страховщика. Главное выбери правильную страхкомпанию. Почитай отзывы о ней людей, которые имели сней дело. В некоторых тебе без лишней волокиты выплатят полностью в оговоренные сроки, а в некоторых соберёшь кучу бумаг лишних, получишь не всю сумму и срок выплаты будет слишком долгим. Удачи тебе!Beer

 

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
У меня КАСКО по условиям кредитного договора с банком, обязаловка Smile а машинка стоит около дома, рядом на стоянке нет мест, а далеко ставить на пл. стоянку - нет желания.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Я ещё много мнений слышала, что люди хотели оформить КАСКО на свои старенькие авто, друзья попали в аварию, так у них БОЛЬШОЙ гемморой с ОСАГО (платить не хотят, либо маломальскую часть от ущерба)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Да, мне пригодилась.

Меняла лобовое стекло и дверь перекрашивала из-за царапины неизвестного происхождения. Сделали без справок из ГАИ - милиции, но строго сказали: первый и последний раз. За год можно только один раз использовать такую возможность - отремонтировать один элемент на сумму не превышающую 3% от стоимости машины без документов. А стёкол можно сколько угодно просить. Машина стоит под окнами.

Насчёт геморроя не скажу, правда я никуда не спешила. Страховая всё оформила за 4 рабочих дня, ждать только кузовной цех пришлось. А ещё есть рассказ душевный на эту тему здесь: http://mykia.ru/photos/volkola/picture9509.aspx

 |  |  Íàâåðõ

Всё-таки считаю, что хорошая машина не должна под окном ночью стоять. Во-первых и без моей машины их там хватает. Во-вторых: большинство царапин и т.д. скорее всего ночью появляются от недоброжелателей. Моя идея такова, что если ставить на стоянку, то можно избежать гемора с тем же каско: поцарапали авто, вскрыли, украли магнитолу, колеса, стекло разбили, шины спустили и т.д. Это все ведь ночью. Зачем подвергать машину опасности?  А по по поводу ДТП по своей вине это +, понятно. Однако за 8 лет вождения не было ДТП по моей вине. тьфу-тьфу-тьфу.Wink

А кто-нибудь пользуется платной стоянкой. У меня близко от дома есть одна. Интересно, несет стоянка ответственность за сохранность авто.

С уважением, Сергей
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
asb820:

Интересно, несет стоянка ответственность за сохранность авто.

А ты попроси договор посмотреть - там все прописано. По личному опыту - стоянки никакой ответственности за авто не несут...  

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

У вас что в городе нет обязательного страхования?

У нас это обязаловка, но машину всё ровно в гараж ставлю, во дворе один раз только ночевала.

 |  |  Íàâåðõ
речь идет про КАСКО. ОСАГО - это обязательное.
С уважением, Сергей
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
КАСКО ето хорошо, еще бы и сервисы поворотливые к этому, но Россия... нельзя без сложностей

 

 |  |  Íàâåðõ
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 ноября 2001 г. N 795

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ АВТОСТОЯНОК

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения в сфере оказания услуг по хранению автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, а также прицепов и полуприцепов к ним (далее именуются - автомототранспортные средства) на автостоянках.

7. Исполнитель обязан заключить с потребителем договор, кроме случаев, когда отсутствует возможность предоставления услуг...

10. Договор заключается в письменной форме и должен содержать следующие сведения:
а) фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации - исполнителя либо фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, сведения о его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
...
е) цена автомототранспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
...

32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.
В случае если в результате повреждения, за которое исполнитель несет ответственность, качество автомототранспортного средства изменилось настолько, что оно не может быть использовано по назначению, потребитель вправе от него отказаться и потребовать от исполнителя возмещения стоимости этого автомототранспортного средства, а также других убытков, если иное не предусмотрено договором.
С уважением, Сергей
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ух ты! значит требуй договор!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

sabina.65:
asb820:
Хочу узнать мнения спектроводов. Что лучше КАСКО и машина под окнами или платная стоянка и спокойный сон? Кто как считает?Snail
Батенька, у тебя машине 5дней, а мысли посещают дурные.Однозначно лучше КАСКО и машина под окнами( если нормалный , спокойный район). КАСКО-это не только угон, это ЛЮБОЕ повреждение твоего авто, неважно где это произошло, так что на этом не стоит экономить. Я даже доп. оборудование включал в страховку. У меня страховок вышло на  47 000руб. Конечно сплюнь 3 раза через левое плечо, постучи по дереву, но в жизни бывает всё. У нас на форуме описан случай с Volkoloy , в галерее выложены её фото, там есть и про страховку. Почитай, думаю, что это убедит тебя больше, чем лепет страховщика. Главное выбери правильную страхкомпанию. Почитай отзывы о ней людей, которые имели сней дело. В некоторых тебе без лишней волокиты выплатят полностью в оговоренные сроки, а в некоторых соберёшь кучу бумаг лишних, получишь не всю сумму и срок выплаты будет слишком долгим. Удачи тебе!Beer

А вот и я. У меня теперь КАСКО как у sabina.65 тысяч тоже примерно так на 40 с хвостиком и доп оборудование туда включено и установка этого оборудования и все все все. И стоит моя машинка ночью на платной автостоянке. И экономить на страховке я точно не буду и компанию буду вибирать сама, читая их договора даже между строк

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

asb820:
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 ноября 2001 г. N 795

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ АВТОСТОЯНОК

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения в сфере оказания услуг по хранению автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, а также прицепов и полуприцепов к ним (далее именуются - автомототранспортные средства) на автостоянках.

7. Исполнитель обязан заключить с потребителем договор, кроме случаев, когда отсутствует возможность предоставления услуг...

10. Договор заключается в письменной форме и должен содержать следующие сведения:
а) фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации - исполнителя либо фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, сведения о его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
...
е) цена автомототранспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
...

32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.
В случае если в результате повреждения, за которое исполнитель несет ответственность, качество автомототранспортного средства изменилось настолько, что оно не может быть использовано по назначению, потребитель вправе от него отказаться и потребовать от исполнителя возмещения стоимости этого автомототранспортного средства, а также других убытков, если иное не предусмотрено договором.

У меня на стоянке есть такой договор..........но авто в этом договоре оценено в 50000 руб, а если тебя это не устраивает то в месяц ты платить бедешь не 2400 а в соотношении: 50000-2400 .....стоимость твоего автомобиля-X. Вот решите уравнение и скажите,будет ли кто нибудь писать в договоре больше 50000 аааааа (все сугубо добровольно)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 61 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS