KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ABS заглючила

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 55 Ответы | 7 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
SPASATEL, вы и вакуумный усилитель тормозов тоже отключите - не для наших он дорог. И задние тормозные диски сменить на барабаны - диски тоже, не для наших дорог, да и ходят с колодками меньше, чем барабаны...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Ну вот Sad вчера на скорости 2-3 км/ч припарковался в фаркоп на Лендровере.

Сработала ABS (ни с того ни с сего) и дистанции не хватило. Блин!

Сегодня выправлял номер.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Прямо жесть какая-то. А если бы на скорости? Может ну ее эту АБС? Здоровье дороже! В суд надо подать на производителя, может милионный иск выиграть и поменять на мерседес, где эти АБС последнего поколения? На самом деле вопрос серьезный.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Beezon:
На самом деле вопрос серьезный.

Абсолютно серьёзный! Не до шуток.

Мало того, мне месяц назад по гарантии меняли правый передний датчик ABS. Его показал компьютер. Ну поменяли, ну и что? Нифига не изменилось. Как загоралась иногда лампочка, так и загорается. Всё это происходит при езде в пробке. Старт-стоп 2-3 км/ч.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

странно, так ведь абс отключаеться при маленькой скорости Surprise

 

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Vek:
странно, так ведь абс отключаеться при маленькой скорости Surprise

Потому и написал что "заглючила"!

Такого быть не должно.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

я уже заметилSmile

однозначно блок управления абс на замену BB

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

я уже заметилSmile

однозначно блок управления абс на замену BB

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Vek:
однозначно блок управления абс на замену BB

Да ну!Wink

Просто где то плохой контакт от датчика! Надо найти и исправить.

 |  |  Íàâåðõ
burba
Не Оцениваемые

Волгоград 2007,HE,золотисто-бежевый

АБС на Спектре г....! Плюс в такой комплектации только в дисковых тормозах.У моего брата спектра с барабанами он на моей проехал, разницу почувствовал ощутимую в торможении. Короче говоря машина должна быть с дисковыми тормозами всех колес. Но без такой АБС как на спектреSmile

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Нормальная АБС, как и везде...просто есть у системы этой свои минусы.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

burba:
АБС на Спектре г....! Плюс в такой комплектации только в дисковых тормозах.У моего брата спектра с барабанами он на моей проехал, разницу почувствовал ощутимую в торможении. Короче говоря машина должна быть с дисковыми тормозами всех колес. Но без такой АБС как на спектреSmile

Дисковые тормоза это плюс! Только у меня за три года и 40тыс. км пробега задние колодки поменяли уже два раза. А стоят они в 2-2,5 раза дороже передних.

Да нормальная здесь АБС! Просто где-то кривыми ручками собрали при сборке. Может в какой разъёмчик смазки не положили.

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
burba, а вы инженером по тормозным системам легкового автотранспорта, что ли, работаете? Г... в первую очередь, в голове. У машин с АБС тормоза всегда заведомо лучше и эффективней - зарули испытывали Фокус и Логан, в комплектациях без АБС и с нею. В результате, машины без АБС имеют заметно больший тормозной путь, причем в этой комплектации у Фокуса о задних дисковых тормозах речи не идет - там барабанные, ну а у Логана и подавно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

странно ещё ни разу задние не менял

 |  |  Íàâåðõ

Доброго дня.

Подскажите плиз как отключить этот долбаный ABS  а то я из-за него свою крошку разбил маленько?????wild

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS