KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ABS заглючила

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 55 Ответы | 7 Followers

xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

У меня после долгого буксования по рыхлому снегу на стоянке, загорелась на панели ABS что может быть?

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

Возможно снег попал между датчиком и трещёткой. Для начала можно заехать на мойку.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Хорошо , что у меня без АБС и гемора нет и неудобств  не испытываю, при экстренном торможении нет потребности эту систему обманывать.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

и какой итог?

замениили?

что стало причиной неисправности?

 

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

Вот и мои пять копеек!

Через пару месяцев эксплуатации загорелась лампочка ABS. Выключил машину, включил, поехал - погасла. Через какое-то время выявил тенденцию: лампочка загоралась всего в двух местах в Москве. С точностью до 50 метров. Вот глюк!

В сервисе проверили тестером - всё нормально! Никаких ошибок. Мои объяснения не принимали, и в загорание лампочки в конкретном месте не верили.

В тех же местах лампочка продолжала загораться. Я уже всегда ждал - вот сейчас загориться. И это происходило регулярно.

Эти два места в Москве похожи, небольшой наклон вниз. И в пробке едешь, в основном пользуясь, только тормозом (АКПП).

Когда мне это совсем надоело, при следующем загорании лампочки, я развернулся и поехал прямиком в сервис. Машину глушить запретил, пока не посмотрят тетрисом ошибку.

Ошибка, естественно высветилась, правый передний датчик. Сервис даже заказал датчик по гарантии, но ставить не пришлось. Подошёл совершенно другой мастер, и сказал что это фигня, сейчас сделаем. Что-то там отходит на колесе. Через минут 10 машину вернули.

1,5 года лампочка больше не загоралась!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
xman666
Не Оцениваемые

кемерово 2008

Итог: следующий день, завел лампочка горит, проехал километров 5 и она погасла, и больше не загоралась.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

xman666:

Итог: следующий день, завел лампочка горит, проехал километров 5 и она погасла, и больше не загоралась.

хорошо тебе

у меня уже месяц как нет абс жду блок

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр

аналогичная ситуация,после буксовки зимой загорелась лампа ABS и не гаснет,и сама система ABS  не работает!!!  как можно определить самому какой датчик неисправен???

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

miy:
1,5 года лампочка больше не загоралась!

Накаркал!IndifferentБлин!

Мало того, что лампочка загорелась, так ещё и сама ABS при одном из торможений глюкнула.Geeked Благо скорость была небольшая. Грешу на сырую погоду в выходные.

После выключения гореть перестала, и пока не загоралась.

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

а я вообше его отключил не для наших он дорог

 чуть колесо подвисло на тормозах все хана тормозов не будет а так милое дело

Раньше ведь ездили без ABS и ни чего все живы

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

SPASATEL:
а я вообше его отключил не для наших он дорог

Да уж Indifferent сначала заплатить за доп. опции, а потом их отключить. Это по-нашему!Yes

Всё это говорит только о качестве сборки и комплектующих. Я тоже тогда думал: может отключить нафиг?

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

при желание можно и подключить мне оключение бесплатно обошлось  оно не много не доработано для легковых авто. а брал с ABS так как эта финька шла с автомотом вместе если бы был автомат без него  взял бы

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

ура 28 мая поменяли блок АБС Smile

теперь опять всё работает

 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008

Тоже хотел машину с АБС.Но после прочтения данной ветки,думаю - как хорошо ,что не было тогда таких машин  вналичии!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Beezon, а у меня вот и с АБС-ом гемора нет, и неудобств не испытываю. Как обманывать эту систему и зачем - для меня загадка...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS