KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Доводчик стекол какие мысли?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

На это сообщение 75 Ответы | 5 Followers

У меня тоже сигнализация выдает минус какое-то время, но смотря на схему подсоединить ни как не получится, все равно нужен доводчик и уже на него кидаешь провод плюс или минус. Только в дверь его не заведешь из-за фишки. А поднимает стекла по очереди, что б распределить нагрузку на аккумулятор.

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

а вот тут описан вариант с замыканием реле  http://spectra-forum.ru/forums/p/12956/94075.aspx#94075  так я и не понял,стекла будут подниматься когда ключ вытащишь? или просто это для того чтобы пользоваться стеклоподъемниками без зажигания?

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

На моей машине, установлены 4-е доводчика стекол. Установлены они были еще при покупке машины в автосалоне, вместе с сигнализацией Tomahawk. Уже 2,5 года, они работают без проблем и штука эта, весьма полезная! Их принцып работы заключается в доводке (закрывании) открытых стекол автомобиля при постановке его на охрану. Ставишь авто на охрану и поочередно  начинают подниматься незакрытые окна, т.е. ключа в замке зажигания автомобиля в данный момент нет! Судя по сигнализации, автомобиль полностью встает в режим охраны, после закрытия всех стекол.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

но вообще то на этой схеме все показано

 http://spectra-forum.ru/cfs-file.ashx/__key/CommunityServer.Components.PostAttachments/00.00.10.19.95/_4104420435043A043B043E043F043E0434044A0435043C043D0438043A043804_.GIF

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

dimastiy:

СПАСИБО, НО Я НЕ ОБ ЭТОМ!  ИНСТРУКЦИЯ У МЕНЯ ЕСТЬ, Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ КУДА ПРИМОСТЫРИТЬ ПРОВОД ОТ МОЕЙ СИГНАЛКИ( ОН ДАЕТ МИНУС) ЧТОБЫ ПРИ ЗАКРЫТИИ ДВЕРЕЙ( ПОСТАНОВКИ НА ОХРАНУ) СТЕКЛА ПОДНИМАЛИСЬ! ДОВОДЧИК МНЕ НЕ НУЖЕН, У МЕНЯ ЭТА ФУНКЦИЯ ЕСТЬ В СИГНАЛКЕ С ИЗМЕНЕНИЕМ ИНТЕРВАЛА ОТ 30 СЕК ДО 180 ПРОСТО ОНА НЕ ПОДКЛЮЧЕНА! ВОТ.

 

а чего за сигналка???? если старлайн то нету у тебя такой функциии...., время контроля можешьт выставить и все....

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

простая A.P.S. 2550

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто
Димон почитай инструкцию еще. Я просто не видел сигналки с модулем встроиным. Провод с сигналки нужен что бы работали штатные кнопки после изятия ключа и закрывании дверей, а модуль нажимает на эти кнопки и закрывает стекла. Без модуля у тебя с одной сигналкой ничего не получиться.
Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

да уж понял что без доводчика нефига не выйдет...

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Уважаемые спектроводы! Всё что описано в данной теме мне понравилось. но я ставил доводчик ( мангуст) и подавал на него импульс с сигнализации(имеется штатный програмируемый провод). через разьём водительской двери тянул только один провод на закрытие стекла этой двери. блок установлен под торпедой рядом с блоком сигналки. Руководствовался книгой по ремонту и эксплуатации КС и собственным опытом: до этого за месяц ставил доводчик (сатурн) на свою вторую машину 2107. Всё работает.

Класссная штука - доводчик стёкол!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

тогда давай рассказывай как протянул провод сквозь дверь, точнее через резинку

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Поровод тянул так: на стойке водительской двери акккуратно сдвинул резиновый чехол и отсоединил разъём жгута двери от колодки на стойке. Отогнув 2 фиксирующих уса выннул разъём из стойки, и просверлил внём отверстие диам.2.5 мм под провод( там рядом уже был протянут провод к активатору вод. двери) , потащил провод через разём, потом  через резиновый чехол и в дверь.  Првда геморойное это дело...

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Это точна.. кагда тянул провода на обогрев зеркал, оттогнуть усы мне не удалось.. я буквально там раскурочил это место и вынул разъем насильно... гемор еще тот согласен..

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

дверь снимал?

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Нет, во дворе под окнами не решился, просто подлез и попытался вытащить.. что мне очень плохо удалось.. паэтому фактически с корнем выдернул разъем..

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Дверь снимать не надо! Выкладываю фотки разъёма правой средней стоики. Он почти такой же как и разъём в водительской стойке. только чуть меньше, но принцип извлечения один в один:

1- отсоединяем "-" от АКБ.

2-Снимаем нижнюю облицовку пенели под рулём.

3- Слева отлеплям от стойки серый утеплитель, и видим вот такую картинку:

 

4- Отсоединяем внутреннюю фишку от разъёма встойке, нажав на фкисатор справа.

5- Из салона подлезаем рукой с тонкой плоской отвёркой или пинцетом и прижимаем к разъёму 4 фиксатора, одновременно выдавливая разъём наружу. (далее на примере разъёма правой средней стойки) ; усика фиксатора видны на фото,сверху, снизу, справа,слева.Мжно аккукуратно помогать потянув за провода снаружи.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS