KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стеклоподъемники, кто нибудь пробовал делать так?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 7 Followers

Aleksey
Не Оцениваемые

г.Щекино, Тульская область 2007, НВ, золотисто-бежевый, "Автосити" г.Тула
Алексей Написано: 16-07-2008 22:24 | PostID= 94 075
Я часто езжу с опущенными стеклами, и опять же часто забываю поднять стекла до того как вынимаю ключ из замка зажигания. Надоело, решил включить стеклоподъемники на постоянку. Делюсь процессом: поднимаем капот, открываем блок предохранителей, находим реле №60 и вынимаем его. Тонкой отверткой или ножом вскрываем корпус. Берем кусочек одножильного проводника сечением 1,5 мм или скрепки и вставляем "жучка" между контактами (можно и просто подогнуть контакт на якоре катушки, но не правильно это). Собираем корпус и начинку, и ставим релюшку обратно в блок (только не перепутайте полярность установки), наслаждаемся. Второй способ: едем в сервис, отдаем 200-400 рублей за туже операцию и наслаждаемся (сам так пять лет назад узнал как в севисах "высококвалифицированно" решают этот вопрос). (С сайта www.spectra-rs.ru автор:)

Вложения:
 
 |  |  Íàâåðõ
Aleksey
Не Оцениваемые

г.Щекино, Тульская область 2007, НВ, золотисто-бежевый, "Автосити" г.Тула
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Кесареву - кесарево! Слышу и вижу впервые, просто мне не нужно, а другим может и понадобиться. Спасибо за подсказку.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Aleksey
Не Оцениваемые

г.Щекино, Тульская область 2007, НВ, золотисто-бежевый, "Автосити" г.Тула
Сегодня попробовал сам - все получилось. Очень удобно, быстро, а главное бесплатно.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А вообще то, где это реле под № 60?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
700 рублей и на сигналке стоят доводчики дверей, я так сделал
 |  |  Íàâåðõ
Aleksey
Не Оцениваемые

г.Щекино, Тульская область 2007, НВ, золотисто-бежевый, "Автосити" г.Тула

Под капотом, в блоке предохранителей. Там даже картинка есть с внутренней стороны.

 

 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
10 минут и все готово! Aleksey спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

извини торможу, это получается, что когда глушишь зажигание, то стекла сами поднимаются

но вот вопрос, не идет ли потом на контакты реле плюс, то есть не сядет ли аккумулятор?

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vantus
Не Оцениваемые

Самара. 2008, HB, Black
alwo,  и почему это он должен разрядиться? источник разряжается, когда есть потребитель,т.е. только когда он задействован. Ты же не собираешься постоянно баловаться кнопочками подъёмников Big Smile
 |  |  Íàâåðõ
vadim_ry
Не Оцениваемые

Рязань 2006 года, HB, серебро, я второй владелец.
Доброго времени суток! Стекла можно поднять и в течении нескольких секунд после того как вынул ключ из замка, система это позволяет.
Я "модернезировал" релюшку не  только чтобы поднимать стекла при остановке и покидании машины, когда выезжаешь куда-нибудь на природу не надо вставлять ключ в замок чтоб опустить стекла. Разряда аккумулятора не происходит, ведь пока не нажмешь кнопку "электрические человечки" не побегут по проводнику от источника к потребителю. Доводчик стекол вещь удобная, но повторюсь: на природе удобно и мне есть куда потратить деньги за доводчик.
 |  |  Íàâåðõ
Доброго времени!
По теме. Включение зажигания для закрытия окон - точно достало. Но сомнение: после такой доработки ведь и "постороннее лицо" может опустить стекло пока Вы спите в теплой постельке - просунь стальную полоску сверху за край стекла, нажми ей на кнопку и делай с машинкой что хошь (сигналку отключить попав в салон - ума не надо). Или я не прав?
С уважением.
 |  |  Íàâåðõ

Именно так всё и будет. А разбирать реле нет необходимости,достаточно замкнуть (замотать)  две его лапки (жёлтые) проводом и вставить на место

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

А я себе просто поставил доводчики стекол на все окна с функцией открывания в одно касание, сиё удовольствие мне стоило что-то около 1500 деревянных!!! Очень удобно,учитывая,что машина тонированная и не видно закрыли ли пассажиры с той стороны окна!!!!! Выходишь, включаешь сигналку и все окна закрываются!!!! А по поводу угоновTongue Tied, секунд через 10-15 питание на стеклоподъемники отключается

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
Я тоже так сделал давно. Но, вот, странно: срабатывет не всегда почемуто? Может контакт плохой в перемычке на реле? Надо проверить.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS