KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

водительское сидение

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 8 Followers

Что без рецепта, это хорошо. Насколько я его рассмотрел на снимке, без доп. подушки основной смысл идеи пропадает, ведь тогда его присутствие на сиденье не обеспечит правильную осанку - изгиб в области поясницы (а значит, перенапряжение мышц спины - основной источник боли), а другие его качества больше реклама (ну не сможет он растягивать межпозвонковые пространства, это какая амплитуда движения спины по этому устройству должна быть). А вот с активными массажерами, встроенными в сидушки, ситуация может быть получше, но я не пробовал еще, у нас их ассортимент небогатый (точнее отсутствует)
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да нет конечно, позвоночник он не растянет, остеохондроз не вылечит.medium smile Я признаться сначала купила, а потом название сайта на упаковке нашла и здесь вывесила его. Для меня он удобный просто потому, что с ним посадка более высокая, на него не холодно садится зимой,  поясничная поддержка примялась, но всё-равно чувствуется.

 |  |  Íàâåðõ
Ну тогда конечно, просто фирма обещает то, чего по конструктиву не будет никогда. Я езжу на Спектре недолго, но отсутствие поясничной поддержки чувствую уже через 100 км, вот и ищу отзывы водителей, реально пользующихся всякими автомассажерами в диапазоне цен 4-5 тыс руб, насколько они помогают в деле. Считаю, на этом экономить нельзя, боком (или поясницей) это выйдет потом, а исправить будет невозможно.
 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

Меня больше мучает то что подголовник не регулируется, это вообще кошмар, а спина вроде как нормально

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

я тоже намучелся с сидушкой Geeked   сперва изменил угол наклона(поднял заднюю часть на 5 см)  стало высоко и возникло напряжение в р-не колен. непонравилось-снял проставки(хотя 2-3 см было бы как-раз)

прикупил поясничную поддержку- и вроде как и удобноIndifferentYes

в моей галерее есть фотки

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

Хм, посмотрел поддержку, идея нравится, физиологично. Может, с такой и механизированные сидушки уже не нужны? А какой у нее наполнитель?, что летом будет, ткань влаговпитывающая или отталкивающая?

Все же, есть ли реальные пользователи массажеров, насколько они хороши?

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
На мой взгляд в спектре нормальные сиденья.
Поудобнее усядешься и вроде хорошо сидится.68
Через недельку предстоит длительная дорога, вот и сделаю выводы на этот счёт.
Отпишу своё мнение.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Я подложил шайбы под заднюю часть подушки, всего 1 см, но поудобней стало. А вообще оптимальной посадки добиться сложно. Поближе подъедешь-руль, педали и коробка удобно, нога цепляет чехол рулевой колонки, подальше отъедешь-руль и педали далеко, может у кого рост поменьше, тем удобнее. 
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Ехал 5 часов подряд усталости не почуствовал, может потому что не гнал вхвост и в гриву, а просто катил по шоссе, когда въехал в Москву, сразу стало неуютно, но в этом не машина виновата Wink

-

 |  |  Íàâåðõ
spectra automat
Не Оцениваемые

Москва 2006,HD,Красный перец
Я снял водительское сидение, отвинтил два болта М8, которые крепят само сидение и салазкам. Предварительно купил в хозяйственном магазине шайбы для болтов М8 -30шт. и два новых болта М8 длиной 5 см. Между каркасом сидения и салазками установил по 15шт. шайб на каждую сторону.Всё закрутил, поставил сидение на место. Задняя часть сидения поднялась приблизительно на 3,5 см. Вся процедура заняла 20 минут и то, потому что в первый раз. Ездить стало удобней. До этого ездил целый год в "жезлонге".
alexandr
 |  |  Íàâåðõ

spectra automat:
Я снял водительское сидение, отвинтил два болта М8, которые крепят само сидение и салазкам. Предварительно купил в хозяйственном магазине шайбы для болтов М8 -30шт. и два новых болта М8 длиной 5 см. Между каркасом сидения и салазками установил по 15шт. шайб на каждую сторону.Всё закрутил, поставил сидение на место. Задняя часть сидения поднялась приблизительно на 3,5 см. Вся процедура заняла 20 минут и то, потому что в первый раз. Ездить стало удобней. До этого ездил целый год в "жезлонге".

А можно подробнее: что значит удобнее? Что изменилось к лучшему (эргономика, более расслабленная поза, боли исчезли?). Тоже думаю сотворить такое, но лень мешает.

 

 |  |  Íàâåðõ
spectra automat
Не Оцениваемые

Москва 2006,HD,Красный перец

Имею рост 178 см, средний, но когда садился в машину то  "проваливался" в сидение. Сейчас сижу немного выше (3,5 см.),более расслабленная поза, вылезать из машины стало удобнее, обзорность впереди немного улучшилась.В общем, прибавилось положительных эмоций от езды, но координально ничего не изменилось.

alexandr
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
У меня рост 184, если подниму на 3,5 см то головой буду потолок цеплять. Поэтому поднял на 1 см, но саму подушку, с заднего сиденья подлез, снизу подушки болты открутил, сиденье при этом до упора вперед, иначе неудобно. Болты пришлось взять подлинней на тот же 1 см, там М8. Теоретически еще можно было добавить, но даже так стало удобней.   
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

spectra automat:
Я снял водительское сидение, отвинтил два болта М8, которые крепят само сидение и салазкам. Предварительно купил в хозяйственном магазине шайбы для болтов М8 -30шт. и два новых болта М8 длиной 5 см. Между каркасом сидения и салазками установил по 15шт. шайб на каждую сторону.Всё закрутил, поставил сидение на место. Задняя часть сидения поднялась приблизительно на 3,5 см. Вся процедура заняла 20 минут и то, потому что в первый раз. Ездить стало удобней. До этого ездил целый год в "жезлонге".

а каким образом можно подложить шайбы с двух сторон? ведь с прамой стороны надо пластину.   http://spectra-forum.ru/photos/garik/picture24723.aspx

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
spectra automat
Не Оцениваемые

Москва 2006,HD,Красный перец

Есть два варианта поднятия задней части сидения. Первый - поднять всё сидение -слева проставка,справа -пластина. А второй вариант -подъём не в соединении пол-сидение, а салазки-сидение. Там нужны с двух сторон шайбы,а крепление салазок к полу остаётся не тронутым.

alexandr
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS