KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

водительское сидение

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 8 Followers

Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Вообщем ездил я парни на днях в длительную поездку.
Проехал за ночь 800 км. Только сейчас я ощутил как удобно ехать, когда руль опущен в нижнее положение до упора.
До Нижнего Новогорода долетел быстро, усталости как таковой не почувствовал, только зевал переодически (ехал ночью).Big Smile Протирал лицо минералкой и в путь.
Останавливался на заправках и дальше вваливал, после Нижнего дорога совсем испортилась ( Дорога на г.Казань), так что ехал то 1-я передача, то 2-я, очень сильные колдобины, нужно было быть на чеку.Иначе и без колёс остаться можно.
За время движения на машине( ехал 11,5 часов), спина конечно немного устала, но не так сильно как на ВАЗ-21093.
Но вот шея конечно побаливала, на ВАЗ-21093 тоже болела зараза.
Обратно возвращался по другой дороге (Кировская область), дорога хорошая, так что теперь всегда буду ездить по ней,
 Чувашию миновал окольными путями ( недаром есть поговорка, весь мир можно объехать на машине, если только Чувашии на карте никогда не будет)
Дороги отвратительные и Гаишники очень подлые собаки.

Ещё у меня вопрос к вам коллеги: А кто нибудь ездит с опущенным рулём (в нижнем положении) в обычном передвижении по городу.Мне кажется, что и по городу так более  удобно ездить и панель приборов просматривается лучше.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

Что-бы в дальней поездке не уставала спина и шея нужно перевести спинку сиденья в самое вертикальное положение. Это мне прописал врач кинезиолог(я постоянно мучался со спиной и затекала шея).Привыкал наверное неделю.Зато теперь не представляю как раньше ездил.Даже проведя за рулем целый день нет ломоты в шее и спине.Заметил что стал лучше чувствовать машину, да и при обгоне не наклоняю корпус вперед как раньше. Я говорю не о таксистской посадке,когда придвигаешся к рулю и почти лежиш на нем.Нет,сидиш как обычно,только спинка максимально вперед(в спектре). Пятеро из шести моих друзей,сначала поржавших надо мной,теперь ездят также(правда всего один на спектре).Попробуйте,мож кому понравиться.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
Antuan:
Вообщем ездил я парни на днях в длительную поездку.
Проехал за ночь 800 км. Только сейчас я ощутил как удобно ехать, когда руль опущен в нижнее положение до упора.
До Нижнего Новогорода долетел быстро, усталости как таковой не почувствовал, только зевал переодически (ехал ночью).Big Smile Протирал лицо минералкой и в путь.
Останавливался на заправках и дальше вваливал, после Нижнего дорога совсем испортилась ( Дорога на г.Казань), так что ехал то 1-я передача, то 2-я, очень сильные колдобины, нужно было быть на чеку.Иначе и без колёс остаться можно.
За время движения на машине( ехал 11,5 часов), спина конечно немного устала, но не так сильно как на ВАЗ-21093.
Но вот шея конечно побаливала, на ВАЗ-21093 тоже болела зараза.
Обратно возвращался по другой дороге (Кировская область), дорога хорошая, так что теперь всегда буду ездить по ней,
 Чувашию миновал окольными путями ( недаром есть поговорка, весь мир можно объехать на машине, если только Чувашии на карте никогда не будет)
Дороги отвратительные и Гаишники очень подлые собаки.

Ещё у меня вопрос к вам коллеги: А кто нибудь ездит с опущенным рулём (в нижнем положении) в обычном передвижении по городу.Мне кажется, что и по городу так более  удобно ездить и панель приборов просматривается лучше.
  На Лексусе езжу с пущенным вниз до упора рулем.Очень удобно!На Спектре так не получается-не вижу приборовIndifferent

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
zheniok
Top 500 Contributor

Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный

Antuan:
.
Проехал за ночь 800 км. До Нижнего Новогорода долетел быстро, усталости как таковой не почувствовал, только зевал переодически (ехал ночью).Big Smile Протирал лицо минералкой и в путь.
Останавливался на заправках и дальше вваливал, после Нижнего дорога совсем испортилась ( Дорога на г.Казань), так что ехал то 1-я передача,

Хотел уточнить сколько бензина уходит от Москвы до Н.Новгорода. Раньше ездил на ВАЗе 21140 2,5-3 бака уходило из Москвы в Нижний (г. Семенов) и обратно.

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
zheniok:

Antuan:
.
Проехал за ночь 800 км. До Нижнего Новогорода долетел быстро, усталости как таковой не почувствовал, только зевал переодически (ехал ночью).Big Smile Протирал лицо минералкой и в путь.
Останавливался на заправках и дальше вваливал, после Нижнего дорога совсем испортилась ( Дорога на г.Казань), так что ехал то 1-я передача,

Хотел уточнить сколько бензина уходит от Москвы до Н.Новгорода. Раньше ездил на ВАЗе 21140 2,5-3 бака уходило из Москвы в Нижний (г. Семенов) и обратно.



Точно не засекал парни ,бак у меня вначале был не полный , ну до Нижнего примерно 450 -480 км.
Приблезительно полный бак и тратиться, опять же зависит с какой скорость едешь. Я ехал ночью, поэтому машин было мало и я вваливал 120-140.
Так что похоже мой расход был примерно на 100 км 10 литров.
Понравилось мне как машина ведёт себы на трассе, прёт тяжёленькая хорошо, как корабль, из стороны в сторону как ВАЗ-21093 не кидает.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

garik:
очень хотелось бы заменить водительское сидение

Вот и мне тоже очень хочется заменить свое сидение... Я сам немаленький, за центнер, а первый владелец был еще больше... Короче, спинку я уже раз 5 переделывал, последней переделкой были запихнутые по всей высоте пружины из старого запорожского кресла (родные не все были на месте, а то что оставалось уже непригодно). Кстати, сама сидушка тоже ломалась, варил ее...

Короче, спина все равно побаливает, когда сажусь в авто, и очень хочу поскорее сменить вообще кресло. От спектры или аналог больше не хочу, охота и немца или американца, лишь бы вписалось нормально, готов крепления переделать для этого. Ну и пассажирское тоже туда же за компанию, чтоб одинаковые были. И чтоб новые кресла с подогревом были.

С такими запросами я отправился пол года назад на разборку (это та, что на Осташке в паре км от МКАДа), и с огорчением узнал что у них вообще нету кресел, ну тайком разве что мне какой-то хлам показали... Не понимаю этой проблемы. Почему у них нет кресел?? Они в ответ начали нести какую то чушь, из которой я понял что "нельзя".

Кто-то может что-то объяснить или посоветовать?

 |  |  Íàâåðõ
cthutkm
Не Оцениваемые

Санкт - Петербург 2007 черный жемчуг

Дорого обойдется купи чехлы

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Я просто взял мебельный паролон и в сиденье вставил-теперь красота 1000км проездишь и спина не устает. Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Да сидушки на спектрах расчитаны максимум на 80кг .У нас на разборе кроме спектрочек есть шевроле Авео так у них внутренности на сидушках сделаны очень достойно ,да и каркас крепкий полозья наподобие киа почти подходят по дыркам (минимальные переделки).Один тульский спектровод поставил пару-очень доволен! Начинка внутри очень плотная не проваливаешся.обшивка из плотного материала протереть будет очень трудно, темного окраса.

 |  |  Íàâåðõ

Sun82:

Вот и мне тоже очень хочется заменить свое сидение... Я сам немаленький, за центнер, а первый владелец был еще больше... Короче, спинку я уже раз 5 переделывал, последней переделкой были запихнутые по всей высоте пружины из старого запорожского кресла (родные не все были на месте, а то что оставалось уже непригодно). Кстати, сама сидушка тоже ломалась, варил ее...

Короче, спина все равно побаливает, когда сажусь в авто, и очень хочу поскорее сменить вообще кресло

В общем, так и не заменил я водительское сидение. В итоге - сменил машину. На новую и выше классом. СПИНА ПРОШЛА!! Так что у кого болит спина от плохого кресла - не химичьте, меняйте целиком кресло, или машину :)

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вот Тут полностью согласен! Не устраивает посадка,болит спина,Меняй машину и  все пройдет!!!Yes

 |  |  Íàâåðõ

spectriki:

Да сидушки на спектрах расчитаны максимум на 80кг .У нас на разборе кроме спектрочек есть шевроле Авео так у них внутренности на сидушках сделаны очень достойно ,да и каркас крепкий полозья наподобие киа почти подходят по дыркам (минимальные переделки).Один тульский спектровод поставил пару-очень доволен! Начинка внутри очень плотная не проваливаешся.обшивка из плотного материала протереть будет очень трудно, темного окраса.

А как вас найти-то, где разбор? Глянул бы сидушки, если есть..

 |  |  Íàâåðõ
drozzzd
Не Оцениваемые

поваровка киа спектра 2008г

raboy:

Я просто взял мебельный паролон и в сиденье вставил-теперь красота 1000км проездишь и спина не устает. Embarrassed

мебельный поролон в магазинах продается? как вставил в сиденье? 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Тема старая, но подниму. Так как сам в ней отписывался.  

Ездил на вольво 4 года, проблем со спиной не знал, катаюсь на киа спектра две недели, спина не разгибается   

Завтра буду колхозить из шайб проставку. :( 

 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Antuan:
буду колхозить из шайб проставку

Антох, а не проще другое сиденье вставить? Очень неплохо от аккорда сидушка подходит, с небольшими доработками правда.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS