KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Течь основного радиатора и запах антифриза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 33 Ответы | 3 Followers

flashnick написал(а) - 18-01-2013 19:06

Сегодня после поездок по городу поставил машину в гараж и стал отряхивать снег с машины. Когда стряхивал с капота, почувствовал запах антифриза. Открываю капот - вроде явных протечек нет, а запах есть. Стал принюхиваться Wink. Сначала подумал, что от пробки радиатора запах идет, потом пригляделся к самому радиатору - там по всему периметру идет сочленение пластикового бачка и алюминиевых сот, обжато такими лапками алюминиевыми. Вот на них то и виден красноватый налет и маленько сыренько. Уровень в радиаторе вроде не падает, а вот в бачок изредка доливаю. При покупке, он кстати вообще пустой был после прежнего хозяина. Собственно, я подумал, если попробовать обжать по всему периметру эти лапки получше, перестанет сопливиться? И пассатижами ничего я там не сломаю?

P/S Запах ощущался иногда и раньше. Следов антифриза на полу, на снегу никогда не было.

Все ответы

А мне насрать что тебе нравится или нет. А хочешь посмотреть мою машину -то открой галерею (если мозгов хватит) и увидишь, Такую машинку продавать себе дороже выйдет.Super Angry

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

парни не сортесь.лучше подскажите у меня сочится антифриз с верхней части радиатора из под прокладки зажатой(как уже говорили) аллюминивыми лапками.Возможна ли замена этой прокладки или придется менять радиатор полностью?

Ты бы фото выложил, так проще будет понять что можно сделать.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

у меня потек снизу летом. машина бу, я так понял его уже герметиком лечили. основной радиатор который. короче за 5000 все обошлось с заменой.

если хочешь ездить еще долго- меняй и е№№ себе мозг)) а если на абы не текло щас- делай герметик. только представь если в дальней дороге он вдруг прорвется.

а если кататься от двора до двора так можно на герметике всю жизнь, не страшно)

Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS