KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Течь основного радиатора и запах антифриза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 33 Ответы | 3 Followers

flashnick написал(а) - 18-01-2013 19:06

Сегодня после поездок по городу поставил машину в гараж и стал отряхивать снег с машины. Когда стряхивал с капота, почувствовал запах антифриза. Открываю капот - вроде явных протечек нет, а запах есть. Стал принюхиваться Wink. Сначала подумал, что от пробки радиатора запах идет, потом пригляделся к самому радиатору - там по всему периметру идет сочленение пластикового бачка и алюминиевых сот, обжато такими лапками алюминиевыми. Вот на них то и виден красноватый налет и маленько сыренько. Уровень в радиаторе вроде не падает, а вот в бачок изредка доливаю. При покупке, он кстати вообще пустой был после прежнего хозяина. Собственно, я подумал, если попробовать обжать по всему периметру эти лапки получше, перестанет сопливиться? И пассатижами ничего я там не сломаю?

P/S Запах ощущался иногда и раньше. Следов антифриза на полу, на снегу никогда не было.

Все ответы

Купи герметик для системы охлаждения, или горчицы сыпани, до следующей замены ОЖ хватит. Пассатижами сделаешь только хуже, ровненько по периметру не обожмёшь.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:

Купи герметик для системы охлаждения, или горчицы сыпани, до следующей замены ОЖ хватит. Пассатижами сделаешь только хуже, ровненько по периметру не обожмёшь.

 А может, просто силиконовым герметиком пройтись по этому шву? Вообще, для начала все таки послежу - действительно ли там сопливит или это следы от недавней смены антифриза. Но запах точно есть.

Снаружи не поможет, антифриз едкий всё равно отлепится. А чем плох герметик??? Он после залития так и болтается в системе.Но если находит дырочку наружу то в этом месте сразу кристализуеться заделывая собой утечку. Единственный минус это то что при замене ОЖ его надо повторно заливать, иначе кристаллы вымыются из дырки.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

если хочешь ,чтоб печка грела хорошо,то проще поменяй основной радиатор- герметик для радиатора печки это снижение его эфективности в два раза.Герметик это временый эфект летом придется ставить новый радиатор,а спектровый мотор очень перегружен и так по тепловому балансу и лишний перегрев обойдется дороже нового радиатора(2000-4000руб)

spectriki:
а спектровый мотор очень перегружен и так по тепловому балансу
Откуда интересно такая инфа??? Летом в жару в пробках температура не поднимается выше 96 градусов. И где здесь перегрев??????????????

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Менял радиатор печки головняк это прям дикий торпеду надо снимать, и есть у спектры два вида печки где этот радиатор съемный и "не съемный " съемный нет проблем купил радиатор поставил а вот не съемный , тока вся печка с радиатором хотя и крепится на трех болтах, если не разбойная едиш на разбор и покупаешь именно тот радиатор, в магазах точно нет отдельно

casper8:
в магазах точно нет отдельно
Полнейшая чушь http://koreanaparts.ru/catalog/kia/spectra?page=7 - посмотри ради интереса. Там всяких полно.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

там радиатор двух видов который не разборный типо на него нету отдельно в магазинах радиатора он меньше чем разборный и не подходит

кидай ссылку на два вида раз уный такой))

electronic71 теюя послушать так надо залить какойто ваты все заклеится и гоняй, самый тупой способ, чтоп потом еще с этим радиатором е"ся

Ты грамматику сначала выучи прежде чем высиратсяSuper Angry А потом уже будешь выё.......живатся. Если в твоём челябинске нихрена нету, это не значит что нигде нет. А вату сам себе засунь в ....... сам знаешь куда, а с герметиком люди годами ездят и проблем не знают.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Не знаю как у вас там с не разборными, у меня по VIN-у бьет 0K2A161A10 - Радиатор отопителя

И по поводу радиаторов уже тут это обсуждалось, что есть узкий и широкий. У нас в СПб можно купить как один, так и второй.

Кстати как вариант различаются как раз производителями климатических установок:

Второй видимо версия Halla.(это предположение)

 

 

ot_temi-куда вас всех понесло,речь о основном радиаторе,а вы пошли меряться обогревателями!!Big Smile

Начали с проблемами основного радиатора ,а заканчиваем печкой,? Радиаторы двс обычно начинают течь или в сильные морозы или в жару из-за сильных перепадов температур и если он щас потек то летом ему будет еще хуже ,поэтому лучше сейчас поменять меньше гимора будет с двс.

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS