KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

Привет, как решилась твоя проблема? У меня машинка 2006 года ,до 2010 не было ни каких проблем. Этой зимой когда планка упала ниже - 20 градусов ,я не смог ее завести. Масло лью с новья одно Ultra Esso 10W40. Заехал к знакомому в сервис он говорит ,что это стартер,т.к на спектре и "сироте" это болезнь, просто думаю если куплю новый стартер,а вдруг не в нем проблема. Отпишись если можешь.

 |  |  Íàâåðõ

Жду морозов и так уже много чего поменял в прошлом году.

Теперь буду менять втягивающее стартера

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

В очередной раз таже проблема. сегодня -16. не завелась. начитавшись приняло решение (как это не смешно звучит, но буду лечить по телефонуSmile): стартер под замену, незнаю поможет, потом видно будет. АКБ, масло, свечи, вв-провода - не виноваты 100%.

так вот вопрос по коду 361002х000 - выдает старет М/Т - механическая трансмиссия? для акпп пойдет, нет же разницы?

кто еще заменял или чинил стартер отпишитесь как переживаете морозы после этого. одному как я вижу помогло.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

пока что выяснил что на акп или м\т стартер - без разницы, подходит. и цена вопроса: 4700 за стартер +1000 за работу (примерно). ...лишь бы помогло.

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

Это снова я :) Вопрос так и не решился... В эти ноябрьские! морозы опять машинка закапризничала и незахотела ехать... Видимо дело всетаки в стартере... потомучто другое все менял, туда тока не лазил. Но менять его пока не готов, проще смирится что не хочет ехать... :) Если поменяешь - отпишись пжлст, помогло нет... 

 |  |  Íàâåðõ

Пока меньше -5 не было - жду... Потом отпишусь

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Привет Николай! Привет Влад!

Знакомые все лица Big Smile и теже проблемы. деньги на стартер я накопил, надеюсь в эти выходные заменю стартер. но когда проверю - не знаю. погода оставляет желать лучшего в этом смысле (до 15 декабря ниже -10 не опускается).

 |  |  Íàâåðõ
Nikolsn
Не Оцениваемые

Россия, Респ. Башкортостан, Кумертау KIA Spectra, 2007 АКПП

:) С наступающим всех новым годом! Желаю чтоб проблемы со стартерами у всех разрешились в новом году, и машинка работала как часы! ;) Ну как поменял стартер? Или пока на улице тепло - тоже ждешь?)

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

И тебя с наступающим! Стартер лежит ждет своего часа. еще не менял - температура -10, максимум -13 вроде было. Заводится с первого раза, секунды 4-5  кручу только, иногда даже с автозапуска с первого раза схватывает. фантастикаSmile 

сейчас не меняю, т.к. договорился с товарищем в сервисе, что как только морозы за -20, сразу меняем и проверяем (заведется иль нет). если все пучком оплачиваю стартер, если нет ищем проблему дальше, а стартер возвращаю обратно.

как только мороз за -20, сразу отпишусь. вопрос то важный для нас.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Парни, отписываюсь что сделал. по стечению обстоятельств поменял местами реле стартера и реле вентилятора печки (те что в блоке предохранителей под капотом). сегодня -15 завелася с первого раза. ну не то чтобы с полпинка, но секунды 4-5 крутил стартер. машину сутки не трогал. конечно это не мороз за -20, но пока что это самое холодное что было за это время.

код реле 0K2A167740 (стоит примерно 300-600 р.). купить новое нигде не смог, поэтому пришлось заменить на соседнее (они одинаковые). может это и есть решение нашей проблемы?

 |  |  Íàâåðõ

Говорили о проблеме при хотябы -20, а -15 вообще не мороз

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

блин, извини, но -15 это максимальное что пока что было. хотя я последний раз при -16 не завелся. как-то так.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

сам то как?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Реле есть в Кореане -147р.http://www.spbkoreana.ru/p17/thtml619/index.

 |  |  Íàâåðõ

-15 и не завелась с а/запуска. Вышел и тоже не завел ток акум разрядил. Стал из дома вызывать такси, а жена матами машину крыть - вдруг стало обидно за спектрулю

нажал на а/запуск с последней надеждой на реабилитацию и "О чудо" ни с того ни с сего на севшем акуме схватила. Завтра поеду с битой покупать стартер за  2000. Поставлю отпишусь...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS