KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

дело не в акб - у меня он крутит будь здоров. но как многие описывают, в момент зажигания что-то где-то клинит. причем есть температурная граница -20. чуть теплее - никаких проблем. и у всех акпп, с механикой таких проблем почемуто нет. если сига неправильно подключена, то какая ей разница -20 на улице или -17?

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Отписываюсь о походе в сервисс, как и обещал..

Сделали диагностику двигателя, никаких ошибок и отклонений от нормы.все работает как часики. Потом проверили ВВ провода, и они в норме.

Вот так вот..

Посоветовался с механиком он так же как и мы предпологает что это все таки стартер. говорит там стартер редукторный и в этом редукторе есть смазка.. если использовали некачественную смазку то при температузах менее 15 градусов она сильно густеет и не дает нормально работать. Говорит снимай стартер и дома его разбери, посоветовал купить какую то специальную синтетическую смазку. Старую предложил прочистить и новой смазать.И говорит будет тебе счастье...Ну это если дело в смазке.. а может быть и катушка коротит и поэтому не может при сильных морозах провернуть.

 

И еще смена реле ничего не дала.

 |  |  Íàâåðõ

Брат подкурил и завел в -22, теперь выставил автопрогрев каждые 2 часа по 10 мин. Лучше так, чем пешком.

СуМРак я на диагностику ездил не раз и не два - не трать деньги копайся в стартере, я бы разобрал но гаража нет и времени снять его

- без колес не могу. Может кому то и мой вариант с прогревами подойдет.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Главное чтоб вода в глушаке не намерзла. Когда собирался себе ставить автозапуск,одна из отговорак была именно ,что вода замерзает в глушаке и к утру авто уже не заводится.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kind:

Главное чтоб вода в глушаке не намерзла. Когда собирался себе ставить автозапуск,одна из отговорак была именно ,что вода замерзает в глушаке и к утру авто уже не заводится.

И кто ж такую хрень говорил,какой долбо -дятел?!! Уже 5 лет ,каждую зиму завожу с автозапуска и никакой водыне замерзает и не мешает!!Big Smileap

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Бл   ,значит  на...., это все. даже в яндексе забивал типа минусы автозапуска,и в двух трех статьях это описывалось. Типа на холостых оборотах,когда машина стоит,много воды в морозы выплескивается из глушака ( замечал,когда прогреваю машину,небольшая лужица образуется),

Так,как не газует машина,то основная часть воды остается в глушаке и там замерзает и т. д.  Примерно так и было написано.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Может и намерзает -как версия,если только прогревать сутками напролёт и не ездить,то возможно...но я после прогреваний утром езжу по делам,т.е. он (гидроконденсат)если и скапливался,то от нагрева длительного и ипарялся -как-то так!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Володь,я не спорю,твоя правда.

VladEpmak:
Брат подкурил и завел в -22, теперь выставил автопрогрев каждые 2 часа по 10 мин.

Я вот по этой тематики загнался,если каждые два часа машина будет заводиться и глохнуть через десять мин,есть вероятность,что в мороз -20 что замерзнет глушак? Твое мнение?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Я уже ж написал -каждую зиму,после -25 и ниже прогреваю на автозапуске и ничего не замерзало,но утром езжу по делам ,т.е. прогревается глушак хорошо и вода если и есть выпарится обязательно!!
А в 20 вообще не грею,только после -25 и то последний раз часиков в 12 ночи и утром завожу спокойно.!

 |  |  Íàâåðõ
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП

Всем, Спектроводам, доброго времени суток!!! Симптомы один в один! Аккум - новый, свечи - новые, провода ВВ - новые. В пятницу все нормально, в субботу не завелась.

В процессе вчерашних танцев вокруг двигателя, обнаружили (полевым путем) что почти отсутствует искра с катушек зажигания 4 и 3 цилиндров. При этом искра с катушек на 1 и 2 цилиндров отличная. Проверяли одним и тем же проводом и свечой. До кучи еще и искра на корпус катушки убежала. Может у нас катушки зажигания полетели???

Поставили все обратно, подзаридили  аккум., накалил свечи на газ.плите до того, что пока нес до машины тряпка затлела и задымилась)))) Быстро вкрутили и с 3-4 прокрутки двигатель завелся))))). Доехали до Самары уже поздно. Оставил машину на ночь возле дома, а ведь хотел сразу около сервиса ее оставить...Сегодня утром не завелась...крутит, а вспышек нет. После работы, опять пойду свечи "жарить" и в сервис или сам или на галстуке.

По поводу заклинивания при прокрутке. Интуитивно склоняюсь к подзаклиниванию вала стартера.

Как что прояснится, отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ

Добро пожаловать АХХО, в семью морозных пешеходов. Повторюсь копайте стартер.

Вывод методом исключения и покупки ненужных вещейbu

 |  |  Íàâåðõ
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП

Подошел к машине после работы с мыслями о том, что надо выкручивать свечи и идти их "жарить". Сел в машину...Вжик-тыр-тыр-тыр....завелась с пол-пинкаbu...поехал в сервис...ждем что скажут

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Куда потерялся K.Ilya???

Он говорил что у него стартер лежит и ждет пока его поставят. Интересно поставил он стартер или нет??

Все ждем его поста по поводу того что поменялось после замены стартера...Морозы как раз для проверки)))

А на счет катушек точно могу сказать что не в них дело..В выходные в сервисе делал диагностику всего чего только можно.. кроме стартера..

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Да здеся я, в темеCool Привет новичку и земляку, осваивайся в темеbu

Стартер не менял - после смены реле, отключения автозапуска и проверки контактов/проводов под рулевой колонкой - она заводится, чтоб ее Embarrassed. вроде не давно по Самаре у нас было за -20 ночью - с утра после ночной стоянки на улице с первого раза.

одно не пойму, почему в теме все с акп? с механикой почему нет таких проблем?

 |  |  Íàâåðõ
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП

Согласен, что очень странно что такая особенность только у АКПП. Может на механике отключение сцепления значительно облегчает пуск и двигателю и стартеру. Поэтому у них и нет такой проблемы.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS