KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мультидисплейный графический маршрутный компьютер MULTITRONICS RIF-500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 123 Ответы | 23 Followers

точно RIF-500 подходит,а может в сервисе не разбираются

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня почти год стоитRIF-500,все пашет и показывает 12 парам. одновременно -в галерее есть фото -посмотри!Бери и не парся!!!

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

sheenkoff:
а то я тут не давно хотел поставить себе RI-500,так он только читает акум и показывает температуру двигателя
У меня RI 500 - читает всё.

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

И показывает тоже

 |  |  Íàâåðõ

А у меня не пашетIndifferent,толи в Смоленске нет спецов чтобы его установить.Я уже куда только не обращался,все сервисы объездил.Пробовал сам подключать в разьем OBD,протокол находит а считывать данные с.....ка не хочет,а так хотелось,в августе в Судак собираюсь,я думаю БК бы пригодилсяStar

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

проверь правилность протакола должен быть 2Q и  подключи в колодку под капотом .

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Возможно просто в настройках компьютера откуда брать данные выставлено не с К-линии, а с датчиков (форсунка и т.д.) Тогда, конечно показывать ничего не будет. Т.е. будет казать одни 0000.

 |  |  Íàâåðõ

А в инструкции есть такие настройки?Сегодня поеду подбирать еще БК.Какой будет работать,такой и поставлю

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Лучше купи хороший видеорегистратор -вот он в такой дороге точно пригодится!!!69

 |  |  Íàâåðõ
ZLODEI_055
Не Оцениваемые

Магнитогорск Киа Спектра 2008г

Кудаже теперь ставить БК если у меня 2DIN магнитола??

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Пользуйся поиском -полно и фото и описаний,кто и куда ставит -проблемы нет!!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vitac
Top 500 Contributor

Казань Spectra 2007 касный перец

Какая модель компа

 |  |  Íàâåðõ
TiranV
Не Оцениваемые

Тула Kia Spektra 12.2008

Купил RIF-500, поставил, конечно не без проблем, крепления бортовика пришлось подгонять, подтачивать, но все встало и влезло, подключил сразу к магнитоле и к разъему под капотом,  начал я ездить, да радоваться прибором, как выдал он мне ошибку р1610, это типо плохая связь ЭБУ с иммобилайзером, а потом бортовик перестал выводить данные с к-линии при оборотах свыше 3000, и когда скорость выше 50 км\ч, показывает  --- (прочерки), иногда данные появляются обратно, когда скорость и обороты падают, ошибку я сбросил, но данные так и пропадают, думал что связь с к-линией нарушается, подключил разъем под рулем, без изменений, интернет говорит что иногда иммобилайзер блокирует к-линию, (причины блокировки так и не нашел) и необходимо подключать в обход иммобилайзера. Точно ли  при подключении 2 способом  (к ЭБУ) описанном в теме, обходится ли иммобилайзер? Буду рад любой информации

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Уже писал ответ на этот вопрос в другом форуме. Повторюсь и здесь. Может поможет. У меня была аналогичная проблема. Компьютер периодически терял связь с к-линией при превышении 2000 оборотов. По совету компании-изготовителя "мультитроникс" поставил резистор 1,5КОм  между +12 и К-линией для увеличения нагрузочной способности последней. К к-линии комп подключен в разъем под капотом. Я еще воткнул последовательно с резистором диод (любой с малым падением напряжения), чтобы небыло обратных токов (такой диод присутствует во всех схемах включения адаптеров для к-линии). Вот и все. С тех пор больше эта болячка не появлялась. Может и тебе поможет. Но все на свой страх и риск и аккуратно, дабы не спалить блок ЭБУ.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

s_bit:
По совету компании-изготовителя "мультитроникс" поставил резистор 1,5КОм  между +12 и К-линией для увеличения нагрузочной способности последней. К к-линии комп подключен в разъем под капотом. Я еще воткнул последовательно с резистором диод

Прикупил  Multitronics VC731 на стекло. 2 DIN занято. Как понял распиновка и способ подключения одинаковы. Временно "накинул" 3;5;7;2. Протокол прочитал с ходу. Из параметров отреагировал только на "батарею + 14.2". Надо читать.

Вопрос по схеме. Так?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS