KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мультидисплейный графический маршрутный компьютер MULTITRONICS RIF-500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 123 Ответы | 23 Followers

s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Knut:
Может есть смысл подключить к ДУТ,оставив основные параметры с ЭБУ?

Именно так и надо делать. В нашем авто на К-линию этот параметр не выведен. Надо будет откалибровать - и все! А иначе необходимо вводить каждый раз количество заправленного топлива и показания со стрелкой на приборке будут разниться.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

s_bit:
А иначе необходимо вводить каждый раз количество заправленного топлива и показания со стрелкой на приборке будут разниться.

Вот я и вводил. Полный заливал и выставлял на 50. "Убыток" показывает исправно. Только вот не въеду откуда он берёт тогда данные по расходу,если как ты говоришь на К-линию этот параметр не выведен? По расходу Л*100 км.? Как он "думает" и чем?

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Рассчитывает по данным о расходе топлива с форсунки. А вообще все это в инструкции хорошо расписано.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

s_bit:
А вообще все это в инструкции хорошо расписано.

Только вот не расписано где искать ДУТ.

На сколько я понимаю это Б/З

 

 

Садить наверное лучше на панели приборов.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Knut:
Только вот не расписано где искать ДУТ

Расписано в этой теме. Нужно просто внимательно почитать. Смотрите страницу 3. Провод находится под панелью приборов. Там даже фотка есть

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

s_bit:
Смотрите страницу 3. Провод находится под панелью приборов.

Увидел,спасибо. Тогда,что бы не разбирать панель можно врезаться в разъём Х-02? Он более доступен

 

.

 

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Knut:
можно врезаться в разъём Х-02?

Если на разъеме есть провод с датчика уровня топлива и вам удобнее туда вести провод - почему бы и нет

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

s_bit:
Если на разъеме есть провод с датчика уровня топлива

Я не уверен,но судя по схеме он там есть под № 11.Дело в том,что там к нему подлезть удобнее. В выходные узнаю точно.

 |  |  Íàâåðõ
TiranV
Не Оцениваемые

Тула Kia Spektra 12.2008

s_bit:

TiranV:
а в какое место ты подключал, так называемый "стабилизатор сигнала?

Я сильно не заморачивался. У меня компьютер подключен в колодку под капотом, а колодка OBD2  в салоне была свободна. Так я в нее прям и воткнул. Там и +12 и К-линия. Очень просто и паять не надо. Главное обеспечить хороший контакт в рахъеме, чтобы не отвалилось на кочках Smile

 Спасибо тебе огромное!qq И за то что откликнулся и за способ решения и за место куда воткнуть (я бы не догодался по колодку в салоне), все гениальное просто, все получилось проблема исчезла Yes

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

TiranV:
 Спасибо тебе огромное!

Пожалуйста! Рад, что помогло Smile

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

А всё таки есть на Х-02 ДУТ. Добраться до него гораздо легче,чем лезть в панель приборов. Под левым коленом 3 разъёма. Стоят на отдельной мет. конструкции,два белых,один чёрный,последний "наш". № 11 (Б/З).

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Ну все начитался тут, решено, буду покупать себе эту приблуду)))

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Вот и я купил се девайс под названием БК Multitronics VG1031GPL. Подключали согласно описанной выше инструкции. Итог: Бак дут хрень показывает,выставляю 50л.  судя по его показаниям у меня расход топлива 1л на 100 км.

Сейчас в баке максимум литров 20,а он показывает 39. Вторая фишка,подключил габариты к лампочке прикуривателя, пока не включю накидку обогреватель сидения в прикуриватель хрен БК заработает. Заводишь машину,он те здрасте и ушел в режим ожидания. Так раз пять заведешь машину,тогда может и заработать сам. Выключаю зажигание он мне здрасте,вынимаю ключ он тухнет.  А самое главное не пойму почему часы останавливаются при отключении авто? Вот такой гемор приобрел с оным девайсом!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Забыл добавить авто 06 г. OBD 2  разъема нету. Подключал скруткой,контакт хороший. К линию тащил в подкапотное пространство в диагностический разъем.

 |  |  Íàâåðõ

Господа помогите, у мя такой же БК Rif-500, недавно отказали датчики парковки, у меня их три в заднем бампере. Включаю задную передачу и он молчит раньше переключался и показывал скок слева-права... Ездил к электрику, так он меня послал, грит с приблудами своими сам разбирайся. К кому обращался все отказывают делать, мол очень геморно и причину поломки не объясняют.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS