KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мультидисплейный графический маршрутный компьютер MULTITRONICS RIF-500

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 123 Ответы | 23 Followers

s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Knut:
Вопрос по схеме. Так?

У меня диод с резистором поменяны местами, что принципиально не имеет значения. Но эту схему "подтяжки"  следует использовать при возникновении проблем со стабильностью чтения данных с К-линии. Как например у меня при превышении оборотов двигателя больше 2000.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

s_bit:
У меня диод с резистором поменяны местами, что принципиально не имеет значения

Самое главное в этом методе развязать диодом  К-линию и 12 v.  "Шестёрочку" садить обязательно? Сильно "слепит" ночью? Будет стоять то как раз на против хари.

Пошарил по сайтам и нашёл вот такую картинку. Спектра до 2007. Колодки две,но салонная стоит не справа а с лева от баранки и довольно далеко от глаз .

Но думается,что это "Американский" вариант.

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

Knut:
 "Шестёрочку" садить обязательно? Сильно "слепит" ночью?

По поводу шестерочки не понял. Контакт №6 колодки? По поводу слепит или нет - не подскажу - у меня другой комп с монохромным дисплеем и сидит в кармашке вместе с магнитолой. Меня устраивает.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

s_bit:
По поводу шестерочки не понял. Контакт №6 колодки?

Извини,перепутал. Вопрос был SERJIK . Шестёрка к габаритам,должна пригасить дисплей ночью.

Выбирал специально контрастный дисплей с хорошим разрешением,что бы на уровне глаз. Без очков буков не вижу,а в очках не вижу дороги.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Knut:

Извини,перепутал. Вопрос был SERJIK . Шестёрка к габаритам,должна пригасить дисплей ночью.

Извините не понял о чём речь и в чём вопрос?

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

SERJIK:
Извините не понял о чём речь и в чём вопрос?

Вот твой первый пост:Провада 3,5,6,7 подключаем к соответствующим проводам разъёма магнитолы

Вопрос: Обязательно ли садить "шестёрку"? Она должна пригасить дисплей при включенных габаритах?

 

Вот фрагмент варианта подключения. Берём только К-линию.

В

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

В приннципе не обязательно , я часто переключаю яркость вручную(+ -) справа, но у меня сейчас ддобавочно стоит синий светофильтр (плёнка) между дислеем и стеклом корпуса, тк. подсветка кнопок синяя, на мафоне ставлю синий дисплей.  Поэтому ночью яркость не убавляю.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Это подключение к шестёрке для того чтобы когда заглушен двигатель и вынут ключ, комп писчит и выдаёт сообщение "Отключите габариты", но нашим машинам разрядка АКБ не грозит.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

SERJIK:
Это подключение к

Ну тогда ещё один момент.

А есть ли вариант подключения по приведённой выше схеме без К-линни,а на датчики непосредственно в жгут ЭБУ? Ведь все концы там. И,что будет проще,а самое главное правдивее,К-линия или датчики? Если подключать по "К",то выставлять на БК "Считывание с ЭБУ"?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

К линия это основная диагностическая линия автомобиля, то что показывается на к линии, то же показывают и датчики

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Aleks74:
К линия это основная диагностическая линия автомобиля, то что показывается на к линии, то же показывают и датчики

Это я прекрасно понимаю. На всех машинах ставил БК,очень дисциплинирует моментальный расход. Но напрягают часто упомянутые глюки с К линией.

Сегодня буду ставить. Посмотрим.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.
Поставил. Всё показывает,на всех режимах. Осталось откалибровать и привыкнуть к кнопкам.
 |  |  Íàâåðõ
TiranV
Не Оцениваемые

Тула Kia Spektra 12.2008

Спасибо s_bit, твой совет очень хорош, действительно скорее всего сигнал становится слабым по каким то причинам, а в какое место ты подключал, так называемый "стабилизатор сигнала? на провода БК или перед разъемом к-линий? (не силен в электротехнике)

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Докупил к  VC731 парктроник PU-4TC. Получился полный функционал. Датчики оставил прежние,от Ultravox,подошли по цоколёвке. Очень порадовал выбор чувствительности. Только не могу дать толку с уровнем топлива. Расход идет,а прихода нет. Может есть смысл подключить к ДУТ,оставив основные параметры с ЭБУ?

 Правда пришлось поизгаляться в инсталяции. На штатном месте (на стекле) не вижу без очков дисплей.В очках не вижу дороги. Так лучше.           

 

 

 |  |  Íàâåðõ
s_bit
Не Оцениваемые

Волгоград Spectra. Цвет: красный перец. 08 г.в.

TiranV:
а в какое место ты подключал, так называемый "стабилизатор сигнала?

Я сильно не заморачивался. У меня компьютер подключен в колодку под капотом, а колодка OBD2  в салоне была свободна. Так я в нее прям и воткнул. Там и +12 и К-линия. Очень просто и паять не надо. Главное обеспечить хороший контакт в рахъеме, чтобы не отвалилось на кочках Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 9 (Всего 124 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS