KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Залил в Спектру 95-й бензин...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 9 Followers

DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

у меня на первом месте лукойл аи92 далее ВРно там дороже. потом все остальные.

если название не знакомое воше заправлять не буду.неделю назад в базвыходдной ситуации заправил на запендрюпенской заправке 26литров а по датчику топлива получилось не более 20.

так что заправляться надо на тех заправках где меньше обманывают.

(у лукойла аи92 зеленого цвета)

 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot

Вот уже год заправляюсь только 95-м. Пока пользуюсь услугами двх заправок Лукойл или РОСНЕФТЬ.  Пока тьфу тьфу!!!!!!!!!!

Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
Dentist
Не Оцениваемые

Омск Спектра Чёрная

У нас на заправках Сибнефти помоему уже как месяца четре весит наклейка что 95 теперь не присадка к 92 а вроде как ЕВРО 95, но всеравно заливаю 98 потому что халявный с работы )) разница есть расход вроде меньше

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

а вот интересно,кто то писал что и нахаляву 98 заливает,а можно ли????? ведь пишут что 92 надо

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Favor:

Это чтож получается, Лексус или Инфинити можно 92-м кормить:)

Вообще, я сторонник инструкций завода-изготовителя, ибо никто и никогда не знает и не испытывает автомобиль, и главное - его двигатель, как производитель конкретного автомобиля. Читаю тут некоторые темы и посты, навроде:  "хочу другие лампочки", "хочу другие свечки зажигания, трех-четырех контактные", "хочу другое масло",  "хочу лить 98-й бензин", ну и тому подобное... грустно. Грустно, потому что эти же самые граждане потом впоследствии, с высокой доли вероятности, будут УТВЕРЖДАТЬ, что "качество упало", "попался плохой автомобиль", ну и так далее. Естественно, это ИМХО, так что заранее, пусть никто не обижается. По бензинам: не берусь утверждать с пеной у рта, но вроде как в Америке широко распространены 2 типа бензинов: Regular(типа, 87,5, на самом деле, наш 92-й) и Super(как бы 90, но на самом деле 95-й). Все из-за того, что октановое число у нас и в Европе, определяется по так называемому, исследовательскому способу, а у "американских партнеров",  эти числа являются антидетонационными индексами, вычисляемых через сумму октановых чисел(по моторному методу+исследовательскому), деленному на 2. Так что у Лексусов и Инфинити, именно которые высланы из США, нужно смотреть по наклеечке на рамке водительской двери, или на внутренней стороне лючка топливного бака. Ежели там будет 87,5 - то лить 92-й, а если 90 - то 95-й соответственно. Предположу, что машины премиум-класса, к которым без сомнения относятся Лексус и Инфинити, скорее всего, рассчитаны на Super.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

atlzq:

а вот интересно,кто то писал что и нахаляву 98 заливает,а можно ли????? ведь пишут что 92 надо

98-й - на свой страх и риск, ибо он рассчитан на высокофорсированные моторы с высокой степенью сжатия, нередко с турбонаддувом.  Применение высокооктанового бензина в двигателе, рассчитанном на 92-й/95-й, в последствии, реально может привести к прогоранию клапанов, поскольку в таких двигателях  теплоотвод в клапане, рассчитан для менее калорийного топлива.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Да согласен с тобой. В книжке написано, что лить не ниже 92-го. Плюс читал недавно статью, в которой написано, что не стоит лить бензин с октановым числом выше рекомендованного производителем, т.к. прироста мощности это не даст, а расход изменится на мизерную величину. Товарищ брал Камри новую, ему в салоне сказали 95-й ни в коем не заливай. Да и на счет "хочу подсветку неоновую и т.д.," по моему иномарка она на то и иномарка, чтобы купить и ездить не запариваясь, а уж коли хочется тюнинга можно таз купить. По поводу Лексусов, раз все говорят, что 95-й -хрень, владельцам этих машин наверное проще лить 92
 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

У меня в фирме все льют 92, и Мерсы ML и Honda Pilot и SAAB AERO. и не парятся.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
MyxaoH:

У меня в фирме все льют 92, и Мерсы ML и Honda Pilot и SAAB AERO. и не парятся.

Да ну и правильно наверное делают.Зачем переплачивать за неизвестно какой бензин. Знаю случаи когда на новый Land Cruiser 100 ставили газовое оборудование. Только вот есть ли смысл, покупая такую дорогую тачу, экономить на бензине. И хз как там с динамикой стало на газу у Крузака.)
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ну, это уже каждый для себя решает, стОит ли ставить газовое оборудование. С другой стороны, у Крузера вроде как бензиновый мотор 4.7 литра(дизеля официально, Тойота, на сколько мне известно, как бы из-за низкого качества топлива, не поставляет), так что может быть, установка газового оборудования на такой топливный жругар и оправданна, особенно учитывая то, что клапаны на иномарочных движках все же надежней... А вообще, что ему динамика - вы в последнее время, часто видите, чтобы Крузер стартовал со светофора? Да и не нужно ему это, у него другие преимущества, возможности и соответствующие им цели. Собственно, даже если Крузак и уходит с максимальным ускорением, то как правило, до 170 км/ч. Дальше они, в основной массе сдуваются, ибо больше ему уже не в кайф: расход - немеряный(привет 4х4 + V8), управляемость - никакая(здравствуй червячное рулевое и задний неразрезной мост), чудовищные крены(клиренс, центр тяжести и общая высота) - какой тут, к лешему, комфорт...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Dentist
Не Оцениваемые

Омск Спектра Чёрная

Никто не пишет что имено надо 92 лить. А в руководсте производителем  написано должен эксплуатироваться исключительно на неэтилированном топливе с октановым числом 91 и более, (читаем руководство стр. 5-2)  поэтому мне кажеться что тут нечего страшного нет, да и многие мне советовали 98 и даже на СТО.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
А те кто льют 98, что могут сказать? Как динамика, расход, и главное по какой цене. Вроде как есть 2 вида 98-х, который рублей по 30 и Neste, который аж за 50. Есть ли вероятность прогорания клапанов от высокооктанового топлива?
 |  |  Íàâåðõ
Dentist
Не Оцениваемые

Омск Спектра Чёрная

У нас на заправке 98 стоит щас 24 руб. вчера заправлялся а по поводу прогорание на СТО сказали что можно заправлять или 92 или 98 (тогда у нас был ещё 96 эта присадка к 92 вот его и нерекомендовали) и вообще у кого неспрошу все смеються по поводу что прогорять клапана.

 |  |  Íàâåðõ
Dentist
Не Оцениваемые

Омск Спектра Чёрная

По поводу газавого оборудования на Крузак мне кажеться это извращение, если неможешь пркормить свою машинку то бери по своему бюджету а это просто понты. (лично мое мнение) 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Т.е. прогар клапанов на 98 ерунда чтоли? Dentist, а как по расходу и динамике? Кстати про Крузак полностью согласен:)))
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS