KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Залил в Спектру 95-й бензин...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 9 Followers

anci
Не Оцениваемые

kazan 2008,comfort,золотисто-бежевый

Ладно, братцы! придется самому попробовать, благо цены  дешевеют. Хотя не как хотелось бы. По секретной  информации 92-й  у нас , в Казани, должен стоить 16,5 вместо 19,5 на крупнейших заправках.qq 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Заправился 95-м один раз, больше не стал - реально не увидел разницы.

Насколько я знаю, реальной ректификацией из бензиновой фракции получают 92, а дальше присадками поднимают октановое число. Какими присадками (насколько качественными) - зависит от конкретного производителя, но разница в октановом числе не большая 95-92=3. Так-что мое "ИХМО" - фигня это все и на скоростные характеристики заметно не влият.

Если кто экспериментирует с 95-м (о котором я очень много субъективного слышал, что "буторят"), то покрайней мере следити за черными списками АЗС и старайтесь заправляццо у солидных и незабаненных заправках (типа ВР, Лукойл и т.д.).

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

С пеной у рта доказывал всем что лучше 95.Залил 92 несколько раз, скажу так,да на 95 улучшаются разгоные характеристики но двигатель при этом работает жестче и шумнее(так сказал брат у него музыкальный слух) расход одинаковый. На сервисе спросил насчет бензина они тоже говорят что 95 вреден для катализатора. Щас лью 92 и после первого ТО буду с тавить газ

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Aleks74:

С пеной у рта доказывал всем что лучше 95.Залил 92 несколько раз, скажу так,да на 95 улучшаются разгоные характеристики но двигатель при этом работает жестче и шумнее(так сказал брат у него музыкальный слух) расход одинаковый. На сервисе спросил насчет бензина они тоже говорят что 95 вреден для катализатора. Щас лью 92 и после первого ТО буду с тавить газ

А сколько стоит газ на Ставрополье?

4 года назад ездил на Волге к родственникам в Невиномысск, так газ стоил 5 руб.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

у спектры степень сжатия низкая. что 92 что 95 ей пофигу.

мозги угол зажигания должны по датчику детонации поставить.

а80 никто не пробывал....мне первому пробывать?

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
DDmitriy:

а80 никто не пробывал....мне первому пробывать?

Пробовали.....какие-то эксперты в автомобильном журнале году в 2006 читал, когда они ее гнали на тесте. Заливали все от 80 до 98-го, 11000 накатали и вроде не жаловались!:)
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Газ на Ставрополье сейчас стоит 9,20р. 92 бензин 20,30р. 95 бензин 23,50р

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Favor:

Пробовали.....какие-то эксперты в автомобильном журнале году в 2006 читал, когда они ее гнали на тесте. Заливали все от 80 до 98-го, 11000 накатали и вроде не жаловались!:)

Теоретически - все возможно, ведь Спектра изначально создавалась для американского рынка, а суть подготовки машин для Америки в первую очередь, это способность автомобиля свободно переваривать бензин невысокого качества. Наши американские "партнеры" очень экономны: даже масло в движки льют минеральное, вместо синтетики...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

а я вот лью тока 95,потому что рабочая на 95,и лью с заправки лукойла,но попробывал и на роснефте,лучше конечно роснефть,шефа тока надо подбить на роснефть,а вот такой вопрос,ничего не случиться с двигателем если ездил на 95 а залью 92????

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti

Два месяца ездил на 98-м. Резюме: разгон получше и расход немного снизился.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Как то на Дальнем Востоке, вместо 92-го залил в "копейку" японский RON-95 (до дефолта 1998 г.) . В то время на Дальнем Востоке высокооктановый бензин производил только один завод и тот закрылся на реконструкцию. Так копейка просто летала, правда через полгода клапан поплавился. Поэтому черезчур высокооктановое топливо не лью, но и не стараюсь экономить, лью в Спектру 95-й

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

В России нет  как такового 95 бензина,  это 92 с повышаюшими актановое число присадками. Машина прошла 80000 т. за все время 3 раза заливал 95.... разницы особой не заметил... А свечи меняю при каждой замене масла, и каждый раз фигею... Стараюсь заправляться на одних и тех-же заправках, но нагар на свечах всё время разного оттенка... А по поводу рекомендаций, так они расплывчатые... Не ниже 91... каждый для себя решает сам...

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))

 

sergey(сергей):

В России нет  как такового 95 бензина,  это 92 с повышаюшими актановое число присадками. Машина прошла 80000 т. за все время 3 раза заливал 95.... разницы особой не заметил... А свечи меняю при каждой замене масла, и каждый раз фигею... Стараюсь заправляться на одних и тех-же заправках, но нагар на свечах всё время разного оттенка... А по поводу рекомендаций, так они расплывчатые... Не ниже 91... каждый для себя решает сам...

Глубоко ошибаешься, прошли давно те времена, когда у нас небыло настоящего 95-ого, сейчас он есть и достаточно качественный, заправки надо просто выбирать, а не заправляться, где попало и подешевле.Wink

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
ostketten:

Favor:

Пробовали.....какие-то эксперты в автомобильном журнале году в 2006 читал, когда они ее гнали на тесте. Заливали все от 80 до 98-го, 11000 накатали и вроде не жаловались!:)

Теоретически - все возможно, ведь Спектра изначально создавалась для американского рынка, а суть подготовки машин для Америки в первую очередь, это способность автомобиля свободно переваривать бензин невысокого качества. Наши американские "партнеры" очень экономны: даже масло в движки льют минеральное, вместо синтетики...

Это чтож получается, Лексус или Инфинити можно 92-м кормить:)
 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Ну если Вы считаете "ВР" , "ТНК" , и "Роснефть" где подальше... то я даже и не знаю....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS