KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Залил в Спектру 95-й бензин...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 9 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Сегодня к 92- му примешал 98-го.  Говорят, что подобный ерш, чреват. Не знаю чего и ждать:)))

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Зачем??? Говорят водка с пивом тоже хороша. Не спорю. Нравиться. Но мешать бензин зачем??? Заливаю 92 в спектру на лукойле и вроде бы доволен. Какой рекомендуют, такой и лью, зачем ресурс движка уменьшать, не знаю??? Если только не гонщик. Лучше 92 только.

 

 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

ыыы, если следовать такой логике, то и штатный амтел менять не стоит, а то ресурс подвески уменьшится.Вообще то S6D  и расчитан под 95, просто его слегка дефорсировали чтобы без проблем работал на нашем 92. Сейчас в жару иногда заливаю 98, да конечно он горит лучше за счет большего ОЧ, соответственно быстрее сгорает и нагревает камеру сгорания, да могут прогореть выпускные клапана, но чтобы это случилось нужно постоянно ездить на нем минимум год, так что не парьтесь, но при этом машина лучше едет и нет детонации ap

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет всем Spectra-аналитикам!

В соответствии с инструкцией завода-изготовителя для работы двигателя S6D может использоватся бензин марок АИ-92 или АИ-95. Конструкция двигателя адаптирована под эти марки бензина. Моей Spectre почти 3 года. С самого начала эксплуатации заливаю только 95-й бензин производства Лукойл-Пермнефтеоргсинтез. Расход топлива по трассе при крейсерской скорости 110-120 км/ч составляет 6,5 л/100 км, по городу без попыток "надрать" всех Volvo, BMW, MB и т. п. в летний период 9,0 л/100 км, а зимой, соответственно, 11,0 л/100 км. Иногда заливал для сравнения 92-й и машинка сразу теряла и тягу и расход топлива увеличивался. Так что мой опыт показывает, что размениваться на 92-й бензин не имеет никакого смысла. Свечи зажигания NGK недавно выворачивал для визуального контроля-вид у них как только что вынутых из упаковки, хотя эти свечи отработали более 22 тыс. км.

Резюме: использовать можно как 92-й, так и 95-й бензин. Всё зависит от ваших ощущений и стиля вождения. На 98-ом бензине сгорят клапана, т. к. температурный режим при горении этого бензина намного выше, автомобиль на кокое-то время приобретает свойство ракеты, но потом быстро скисает, в итоге ремонт двигателя.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Bersh: полностью с тобой согласен. Правда езжу только на 92. 95 Круче спору нет, но ни разу ни пробовал. 98 точно изврат для наших машин.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

При 95-ом точно надо смотреть свечи. Лукойл почему-то нравиться по визуальным и тестовым замерам. Почему-то ему доверяю. По крайней мере пока. И все-таки 92!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Bersh:

Так что мой опыт показывает, что размениваться на 92-й бензин не имеет никакого смысла. 

А мой опыт, показывает, что 95-й ощутимо дороже (при 400 литров в месяц, для меня это ощутимо), расход 95-го практически такой же - в пределах погрешности, менее одного литра на сотню. Да, машина на низах чуть порезвее, но на мой взгляд, это неоправданно ценой.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Угу, угу... И я про то же.

 |  |  Íàâåðõ
я тоже заливал 95 и никакой ощутимой разницы не почувствовал, и экономии.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Bersh:

 На 98-ом бензине сгорят клапана, т. к. температурный режим при горении этого бензина намного выше, автомобиль на кокое-то время приобретает свойство ракеты, но потом быстро скисает, в итоге ремонт двигателя.

Ну я не думаю,что от 10 литров 98-го прямо так сразу прогорят клапана. Тем более в коктейле с 92-ым Smile

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Да зачем его тогда лить-то. Чтобы ракету делать??? Надо лучше ракету покупать.

 |  |  Íàâåðõ
beliyplatok
Не Оцениваемые
Ban

48rus 2009,черный жемчуг

может, баян. несколько раз заливал "евро-3" лукойловский- кажется, что машина ездит на ацетоне, настолько быстро он исчезает. потом залил 95 на "роснефти", хватило 12,6 литров на 200 км, из них примерно 20- пробки и светофоры, а остальное- 120-150 км/ч по трассе.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS