KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra с автоматом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 2 Followers

Саш! Помогите разобраться с кнопкой на рычаге автомата. В руководстве вроде есть схема при переключении каких позиций можно ее не нажимать. Это так?

 |  |  Íàâåðõ

чивота количество моих постов уменьшается в прямой зависимости от мною их написания. ладно, пусть это будет на совести админа)))

отвечу я.  в положение нейтраль можно из люого примыкающего к ней положения. это основное правило. остальное, более запутанное показано стрелочками. но вникать в них ни у кого нет желания, потому правило простое, все делаем через педальку тормоз с нажатием этой самой кнопы.

зы. надеюсь ты не про ограничение 4-й передачи говорила Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ghibon:

чивота количество моих постов уменьшается в прямой зависимости от мною их написания. ладно, пусть это будет на совести админа)))

отвечу я.  в положение нейтраль можно из люого примыкающего к ней положения. это основное правило. остальное, более запутанное показано стрелочками. но вникать в них ни у кого нет желания, потому правило простое, все делаем через педальку тормоз с нажатием этой самой кнопы.

зы. надеюсь ты не про ограничение 4-й передачи говорила Smile

А ничего не испортится? Если все время педальку?

 |  |  Íàâåðõ
испортится если без педальки, а при движении будешь переключать. а педалькой движение останавливаешь, соответственно можно переключать. потому и на нейтраль можно без кнопы переключать, что только на нее мона в движении и на месте без педальки тормоза
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Так всё сложно! Я так и знала, что механика проще.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Ghibon:
испортится если без педальки, а при движении будешь переключать. а педалькой движение останавливаешь, соответственно можно переключать. потому и на нейтраль можно без кнопы переключать, что только на нее мона в движении и на месте без педальки тормоза

Объяснил суперYes, педаль тормоза всегда и кнопку по привычке всегда нажимаю, хуже не будет.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

ptica:
Так всё сложно! Я так и знала, что механика проще.

Я тоже не знаю, что такое автомат. 10 лет на механике. Как то попривыкла. А привычка ведь вторая натура

 |  |  Íàâåðõ
lis:

Ghibon:
испортится если без педальки, а при движении будешь переключать. а педалькой движение останавливаешь, соответственно можно переключать. потому и на нейтраль можно без кнопы переключать, что только на нее мона в движении и на месте без педальки тормоза

Объяснил суперYes, педаль тормоза всегда и кнопку по привычке всегда нажимаю, хуже не будет.

 Да хуже не будет! А как правильно? Хочу по-науке. И еще: ремень свистит... менять надо... сказали надо менять с каким-то роликом? А если ремню уже каюк то почему датчик " чек" не светится,

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Нет возможности подсоединить датчик к ремню, а что свестит не обязательно менять, если ремень не старый, то можно подтянуть. По АКПП: с положения N в положения D и обратно, можно кнопочку не нажимать. С положения R в положение N тоже. В остальных случаях надо нажимать кнопочку.

 

 |  |  Íàâåðõ

А в пробке на нейтралку переключаться? Я если более 2-3 мин стою то переключаюсь. Правильно?

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
fotina:

А в пробке на нейтралку переключаться? Я если более 2-3 мин стою то переключаюсь. Правильно?

Уменьшается расход бензина, если бензин не жалко, то можно и не выключать. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS