KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТЮМЕНЬ!!есть кто?

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 25 из 87 (Всего 1303 записей) « Первая ... < Предыдущая 23 24 25 26 27 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 302 Ответы | 39 Followers

Не изменять будем традициям и попробуем все возле того же гипермаркета Лента-места много,всем хватит!Но если ест ьеще предложения,то говорите!

 

 |  Íàâåðõ

Поддерживаю..на том же месте давай те!

 |  Íàâåðõ

А за! И думаю как всегда в 19-00?

 |  Íàâåðõ
  • Помечено как: |

spectra72:

st.Politruk:

 

 

Ну насколько я понимаю, чиповка - это замена так называемой "карты" компьютера, т.е. в зависимоти от того чего хочешь мощи или экономии. Но факт всегда в том, что если увеличиваешь мощь (скорость) то и соотвественно и увеличивается расход. Ежели ты хочешь для быстрой езды сделать машину, начни сначала с основы ь(свечки, фильтра, колеса и многое и многое другое) Так что, кто и для чего брал машину! А вопросы я бы очень хотел позадавать тому кто будет чиповать! Я так понял 12.09.2009 года, а во сколько???

это не настройка под какой-то режим езды .ЭТО оптимизация программы управления двигателем. вот например у меня упал расход до 9-10 литров, при этом машина стала лучше реагировать на педаль газа.не стало провалов и т.п. динамика стала лучше.(разгон быстрее)

 

 

Уважаемый! Оптимизировать управление двигателем, насколько я понимаю, таким образом, можно только за счет смеси воздуха и горючки, и что ты хочешь сказать что она стала больше хавать воздуха, чем бензина? За счет чего уменьшился расход? И как динамика увеличится, если бензина хавает меньше? За счет чего? НЕ надув же у тебя стоит?

 |  Íàâåðõ

здоров всем!!! у мну не получится 1963

 |  Íàâåðõ

st.Politruk не принимай так близко... Лично я жду от чиповки более плавной и уверенной работы от движка на низких оборотах.

 |  Íàâåðõ

а я жду динамики на разгоне(какие разные у нас ожиданияSmile )

 |  Íàâåðõ

Привет всем, увидел тут ваши споры и решил написать, вот что такое по сути чиповка.

На сегодняшний день подавляющее большинство фирм, предлагающих услуги по чип-тюнингу, выполняют функции установщиков для зарубежных тюнинговых фирм. Возможности оперативной связи через Интернет позволяют оказывать услуги, не задерживая клиента, а вся процедура чипования занимает примерно 1 час. Но вот здесь и стоит задуматься над тем, как можно заочно оптимально настроить работу двигателя. И при ближайшем рассмотрении выясняется, что именно оптимально ее никто и не пытается настраивать. Это хорошо поставленный вид электронного бизнеса, направленный на извлечение максимальной прибыли, затрачивая при этом минимум усилий. Как это соотносится с тем, что автомобиль после чипования едет действительно лучше? Известно, что если немного изменить зажигание в сторону более раннего, а количество подаваемого топлива ограничить, что бы избежать детонации, то можно получить чуть более резвый и даже чуть более экономичный автомобиль. Прибавка мощности и крутящего момента будет далека от максимальной, но зато минимальные изменения настроек программы можно делать даже не видя машины. Еще один нюанс. Заявляемая прибавка мощности чаще всего не является прибавкой к максимальному значению мощности мотора. Это максимальная величина прибавки, которую удается получить, на каких-либо оборотах. С учетом того, что эффект достигается в основном подъемом угла опережения зажигания и легким изменением состава смеси, максимальная мощность мотора может почти не измениться. Но увеличение крутящего момента очень эффективно сказывается на комфортности городской езды и полностью оправдывают затраты. Сказанное справедливо прежде всего для атмосферных моторов. На турбированных двигателях увеличение мощности достигается прежде всего повышением давления наддува. Соответственно, это значительно эффектнее отражается при замерах. Да и величины прибавок для турбомоторов, обычно, значительно больше.

 http://www.powerstyle.ru/main/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=57

 |  Íàâåðõ

Saikel, а утебя-то машина чипованная? А хотел бы? И чего ты ждешь от чиповки сам?

 |  Íàâåðõ

Давай те соберемся все таки ...ну и пообщаемся ,заодно и опробуем...времени много не займет.

 |  Íàâåðõ

st.Politruk:

Saikel, а утебя-то машина чипованная? А хотел бы? И чего ты ждешь от чиповки сам?

 Привет, у меня машина не чипованная, а на счёт чиповки конечно бы хотел. Динамики разгона мене вполне хватает, даже больше 5000 раскручивать не приходится что бы уйти со светофора, а напрягает работа на низших передачах на малых оборотах, а вообще у меня такое впечатление что все спектры по разному разгоняются, видимо на заводе их по разному чипуют.

 |  Íàâåðõ

Saikel:

st.Politruk:

Saikel, а утебя-то машина чипованная? А хотел бы? И чего ты ждешь от чиповки сам?

 Привет, у меня машина не чипованная, а на счёт чиповки конечно бы хотел. Динамики разгона мене вполне хватает, даже больше 5000 раскручивать не приходится что бы уйти со светофора, а напрягает работа на низших передачах на малых оборотах, а вообще у меня такое впечатление что все спектры по разному разгоняются, видимо на заводе их по разному чипуют.

Не думаю что каждому что то индивидульно,всех под одну гребенку наверно,всем одни и те же прошивки ставят!Но с другой стороны каждая машины обладает в своем роде своим характером!

 

 |  Íàâåðõ
Страница 25 из 87 (Всего 1303 записей) « Первая ... < Предыдущая 23 24 25 26 27 Следущая > ... Последняя » | RSS