KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra 2006, "Очень" проблемы с АКПП

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | 1 Follower

Доброго времени суток друзья. Проблема долго и муторно меня мучает и вот замучила окончательно. 

Моя замечательная ласточка перестала двигаться. С АКПП всегда были проблемы, с того момента, как прошлый хозяин "сделал всё в лучшем виде" и поменял коробку в какой то автомастерской при разборке. АКПП ессесно б\у, и как оказалось битая. 

Ездила сначала очень хорошо, первый месяц-полтора, потом понеслось: Сначала пропала первая передача в режиме "D", потом оказалось что нету и четвертой. После коробка начала ловить жесткий тупняк при резком торможении - не хотела трогаться вообще, (небольшая прогазовка выводила из ступора). Иногда коробка переставала воспринимать и вторую передачу, и трогаться на "Drive" стало вообще сложно и страшно(обороты доходили до 3500 что бы сдвинуться с места). 

Знакомый механик пытался помочь, залез, снял гидро-плиту и сказал, что она погнута(!). промыл всё, поменял масло. АКПП встала в аварийный режим, и он мне сказал, мол "покатайся немного по дворам - отпустит". И вправду отпустило, какое-то время ездила вполне сносно, но пришло время и понеслась, пока масло в коробке не прогреется и не разойдется(минут 5-10 на малом ходу), машина не едет (10-15 км\ч, в любом режиме и любых оборотах не считаются за езду), потом ее отпускает и она начинает вполне адекватно реагировать, но порой нужно газ отпустить, что бы со второй на третью переключилась. 

НУ а теперь вообще встала, намертво, на "D" не раскачегарить её больше часа, потом поехала. Решил завезти на стоянку - включаешь "R" - катиться вперед, Включаешь "N" - катиться вперед, только "Parking" и спасает.

Что может быть? Как исправить? Жду совета помощи, хоть отзыва.

Заранее спасибо, добра всем.

 

P.S.: Есть мысля поменять на контрактную, они вроде дешевле, но боюсь за дешевизной гнаться. Может кто подскажет куда в Питере с этими вопросами податься?Star

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS