KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автоцентр Аврора

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 3 Followers

Поговорив месяц назад с директором Автоцентра Аврора заразился его энергией и решил к ним съездить. Как раз нужно было поменять лампу правого переднего габарита, заварить глушак ну и свечи сменить. А то уже 35 тыщ - ни разу не менял. Что по нашему бензину не есть хорошо имхо. Заодно хотел попросить проверить кондей, плохо летом охлаждал совсем и узнать про гарантию на поводки дворников - облезли однако.. :(

 

Позвонил позавчера вечером. 

Разговаривал с очень приятным человеком. Я даже удивился. У меня все расспросили, все записали. Про поводки сказали, что  инженер по гарании посмотрит, нет ли мех. повреждений. Потом сами подсчитали сколько все будет стоить, сами рассказали о всех скидках. И в конце выдали мне правильную цену со всеми скидкаии чуть ли не до копеек. Приятно однако. Да записали на следующий день.

 

Вчера, 17/10/2008 съездил.

Поставил машину подальше, так как около самого сервиса было много машин и был риск остаться без места. А там односторонняя дорога и чтоб развернуться нужно далеко отъехать.

Пришел около 15-30, как договаривались. Мастер оформлял меня наверное минут 10-15. Я просил сделать:

  • поменять свечи
  • проверить кондей
  • поменять лампу габаритов, правую переднюю
  • заварить глушитель

на вопрос про облезшие поводки был получен ответ: "гарантия на воздействие окружающей среды не распространяется" За точность не ручаюсь, но смысл такой. На вопрос о примерном времени окончании работ был получен ответ: "сказать не могу, сколько там глушитель делать будут"

Далее я отдал ключи и сел за "компьютер для клиентов" с интернетом. Что порадовало, так это то, что с того компьютера на наш сайт ходили. Причем по количеству ссылок - неоднократно.

Машинку отдали в примерно в 18-50. Получается в работе она была часа три. Я уже проголодаться успел.

По работе нареканий нет. Авто вымыли бесплатно, все что нужно сделали. проблем с кондеем не обнаружили.

По сервису. Милые дамы. серьезный мастер. Угол ожидания так себе, на большое кол-во человек не рассчитан. Зато в наличии удобные диваны, автоматы с кофе/шоколадками/колами, объявление о вкусном кафе в соседней пристройке и компьютер с интернетом. Wi-fi нет, а жаль :) - но это я уже размечтался. Обзорной площадки или мониторов для наблюдения за процессом ремонта обнаружить не удалось. В рем.зону не звали.

По ценам:

работы - цена нормо-часа - 1250 руб:

замена свечей - 375р

проверка кондея  - 125 руб (никаких проблем не обнаружили)

замена лампы габарита - 250руб (такое чувство что для замены снимали акк. батарею., хотя местные умельцы вроде меняют габариты ничего не снимая)

ремонт глушителя - 1000

запчасти:

свечи - 600

лампа габарита 25

На работы и запчасти дали скидку в 15% как впервые приехавшиму

итого к оплате получилось: 2 018.75 (по курсу 25руб/1 р.е) - что такое р.е.? Реальная Единица? :)

 

Выводы: Сервис приятный. При разговоре столько меду налили, что я был приятно удивлен. Конечно действительность оказалась несколько иной - облезшие поводки сервис инженеру не показали. Куда поеду делать ТО: на витебский или в аврору еще не знаю. Буду определяться как время придет.

у меня как обычно, все отлично

 |  Íàâåðõ

у меня скоро ТО,сейчас пробег 59400,буду проходить в АВРОРЕ,там цены и обслуживание классное.как пройду предаставлю отчёт.

 |  Íàâåðõ

Посетил я тоже недавно Аврору.

Первый раз приехал на диагностику подвески, если к ним обращаешься первый раз, то бесплатная диагностика делается, а так стоимость 625,00 руб. Машину кстати помыли бесплатно тоже. Значит выявили у меня, что надо менять рулевые тяги  и стойки передних стабилизаторов.

 Рулевых тяг на складе  было 1 штука, и пришлось заказывать.

Доставка заняла 5 дней, так что уже через неделю, я вернулся снова в Аврору.

Слесарные работы:

Стойки переднего стабилизатора с/у замена 1 000,00 руб

Тяги рулевые с\у замена   2 125,00 руб.

Защита двигателя с\у  125,0 руб.

Развал-схождение (передняя задняя оси) 1875,00 руб.

Запасные части и материалы:

Хомуты  пыльника тяги рулевой- 75,75 руб.

Стойки стабилизатора  - 1 820,00 руб.

Внутренние наконечники рулевых тяг - 2 679,00 руб.

Итого получилось 8 360,25 руб.

В целом сервис понравился, обслуживание хорошее, особно шустрый паренек Алексей (мастер по приемке), все расскажет и за жизнь успеет поговорить, а что ещё надо человеку что бы скоротать время ожидания машины.

В зале стоит автомат по продаже кофе, напитков, и интернет действительно есть (вот только сознательности у наших граждан нет, одна модам как села в 11-00 и вылезла около 15-00, "В Контакте" сидела).

Машину пришлось ждать больше обещанных 3-х часов. Ремонт длился 4,5 часа.

Небольшой недостаток- машину после ремонта забираешь около ворот охраны (её выгоняют механики), а вот когда льёт дождь, не очень приятно протягивать в окошко охраны, оплаченный наряд-заказ, когда за воротник льёт вода.

В целом не разочарован, если потребуется ремонт- поеду туда.

 

 

 |  Íàâåðõ

Сервис там действительно неплохой. В нем я и покупал машину. ТО- 0 проходил там же, 1656 за масло, 370 доп материалы, 337,5 за работу и 1,5 часа по времени. проходил в апреле.

 |  Íàâåðõ
Deniska:

Сервис там действительно неплохой. В нем я и покупал машину. ТО- 0 проходил там же, 1656 за масло, 370 доп материалы, 337,5 за работу и 1,5 часа по времени. проходил в апреле.

чето дороговато за маслице отвалил, надо было со своим приехать.

 |  Íàâåðõ

случай единичный и скорее всего это только пока так а дальше будет как везде. вопщем ктобы что не писал но мою уверенность что все гарантийщики п.........сы никогда не поколебать. вт посмотрим на них эдак через месяца три-будет как везде

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  Íàâåðõ

Я в Авроре на Полюстровском проходил ТО-15000. Тоже остался доволен,но по тел. стелят мягче чем на самом деле. По тел.-5тыс.р., прихожу говорят 7т.р. Я спрашивая,мол,за что?Sad За зимнюю обработку авто 2т.р. даже не спрашивая, а нужна ли она мне?

В итоге отказался от замены салонного фильтра,т.к. к тому времени с ним проехал всего 5-7тыс. Масло своё,фильтра тожеTongue Tied Короче, заплатил им за работу (уже не помню) что-то около 1200рэ и 40рэ за колечко сливной пробки.

Мастер сказалчто ещё ни когда не видел такого дешевого ТОBig Smile   А я считаю незачем переплачивать кому-то за то, что и сам можешь сделать!!!! Только ради сохранения горантии я обратился к ним!!!

Еду как хочу....

 |  Íàâåðõ

На все волнующие вопросы будем рады ответить в группе

http://spectra-forum.ru/forums/t/17806.aspx

"Автоцентр Аврора" - официальный дилер

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS