KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Желающим приобрести амортизаторы СААЗ

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | - Followers

Вот такой ответ я получил от СААЗ по поводу покупки амортизаторов СААЗ "Идеал" на Спектру:

"...Действительно сегодня существует определенная проблема с приобретением данных стоек, поскольку ООО "Промышленный холдинг "Автокомпоненты", в состав которого входит ОАО "СААЗ", меняет схему дистрибьюции. Конкретно по вашему региону могу сообщить Вам контактные данные нашего нового дистрибьютора в СПб - ООО "Глобал Авто Групп", тел.: (812) 331-83-48. Если возникнут вопросы, или непонимания, пишите. Удачи!

 
С уважением,
менеджер по маркетингу
Коряковская Елена"
 
Кому нужны, обращайтесь. От себя добавлю, что прокатился на этих амо и по совокупности качеств, это пожалуй лучшее решение для наших авто. Звуков отбоя практически нет, ямки и ухабы проходятся намного "веселее", в дополнение чуть лучшая управляемость по сравнению со штатными. По надежности сказать ничего не могу, так как статистики не маю... По езде на ТАЗах - как бог положит, от практической неубиваемости до "умирания" через месяц или первой зимы. При стоимости 4500 за 4 шт. (что дешевле более чем вдвое штатных), думаю менять на штатные не имеет смысла, KYB на Спектру дешевле 13 т.р. за комплект (без установки) не нашел, да и жестковат.

 P.S. При моем стиле езды (в основном по городу), по хорошему менять штатные амо следует каждые 30 т.к., поскольку дальше хоть стойки и работают, но уже не удовлетворительно (в принципе можно до 50 т.к. дотянуть, но оно надо раздалбывать всю подвеску попутно?). В общем поеду поставлю, отпишусь, но для меня главный тест - поездка по М6, вот там они и покажут свои качества (надо сказать, что штатные стойки при всей их критикуемости, очень хорошо себя показывают, особенно на больших ухабах\ямах).

Нигде так не чувствуется плечо товарища, как в "Оке"!!!
 |  Íàâåðõ
В поворотах получше штатных, которые устанавливались до мая 2008 г. Вообще, здесь сложно сказать о безоговорочном превосходстве, но именно это меня и привлекло. Я не хочу терять мягкость подвески (и согласен мирится с кренами в поворотах, все таки Спектра "баржа" не маленькая и база длинная), но отбой в городе меня уже достал!!! Вот здесь как раз ИДЕАЛ мне и понравились, отбои амортизаторов практически отсутствуют (на том авто, на котором катался), да и стыки\швы разные проходятся без "хлопков", хотя может и от резины это больше зависит, у человека Toyo 350 стояли. KYB передумал, хлопотно искать и на себе экспериментировать, подозреваю нужно ставить KYB масло или на крайняк газ\масло иначе очень жестко, я катался на KYB и газовых и газо-маслянных, все замечательно, но несколько препятствий подряд на хорошей скорости вгоняют их в ступор и можно элементарно улететь с трассы, я между Тамбовом и Рязанью попал так сначала на заплатку а потом на мелкую гребенку - по всей дороге авто ловил (даже не заметил как вылетел на встречку), хорошо встречных не было машин. Да и как я писал, KYB стоят в три раза дороже, а вот переживут ли они наши зимы, большой вопрос. Штатные стойки эксплуатацию при -38 прошли неплохо, но все таки застучали сильнее на отбое. В общем каждый сам решает для себя, штатные стойки я всегда могу себе поставить, а пока попробую СААЗовские. Наверное переобуваться буду в зимнюю Nokian HK4 и махну стойки до кучи.
Нигде так не чувствуется плечо товарища, как в "Оке"!!!
 |  Íàâåðõ
Кстати по поводу кренов в повороте, если бы их не было и не гасилась бы центростремительная сила при крене, представляете какой бы "вынос" авто на внешний радиус бы был? Здесь без подруливания задней подвески ну совсем никак... Вообще с этой точки зрения, учитывая колесную базу, тип подвески, центр тяжести авто и пр. параметры, Спектра очень сбалансированная и предсказуемая машина. Да, есть серьезный "контролируемый занос", да крены в поворотах, но рекомендую прокатится на Lancer X или Opel Meriva - есть знакомый дантист, чтобы выпавшие на ухабах пломбы назад вставить? Наверное следующей моей машинкой будет или сиротка (Cerato) или ее рестайлинговая версия Forte, если сохранится баланс так понравившихся мне у корейцев качеств. Выпустили бы рестайлинговую спектру, улучшив шумку и установив движочек от Ceed\Cerato был бы вообще праздник!
Нигде так не чувствуется плечо товарища, как в "Оке"!!!
 |  Íàâåðõ
хоть у меня и новая машина, но штатные амортизаторы- полное го*но. думаю весной, когда поменяю резину, поставить скопинские. сейчас менять- жаба давит, м так вложился по самое нехочу, да и развал сделал на зимней

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  Íàâåðõ

Вот такой ответ я получил от СААЗ по поводу покупки амортизаторов СААЗ "Идеал" на Спектру:

"...Действительно сегодня существует определенная проблема с приобретением данных стоек, поскольку ООО "Промышленный холдинг "Автокомпоненты", в состав которого входит ОАО "СААЗ", меняет схему дистрибьюции. Конкретно по вашему региону могу сообщить Вам контактные данные нашего нового дистрибьютора в СПб - ООО "Глобал Авто Групп", тел.: (812) 331-83-48. Если возникнут вопросы, или непонимания, пишите. Удачи!

 
я им звонил - сказали в розницу не торгуют.
обзвонил еще кучу магазинов - СААЗов ни где нет, может кто подскажет  где их найти?

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS