KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В ПРОБКЕ МАШИНА ГРЕЕТСЯ

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

Андрей Написано: 06-08-2012 17:17 | Закрыто

Ребята вопрос следующего рода.

Спектра АКПП 2009 года.

В пробке если дергаться туда сюда не опуская ногу с педали в режиме Драйв, после часа в летнее время машина начинает нагреваться на одно деление,при выключеном кондиционере. Дальше я боясь подъезжаю на обочину ставлю в режим ПАРКИНГА и машина начанает остывать до нормальной температуры, вентиляторы все срабатывает. НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО или в ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

 |  Íàâåðõ

Андрюх,тезка,посмотри внимательно на радиаторы,не исключено что они забиты,проверь уровень в коробке,и антифриза в радиаторе и в бачке,

(только утром).Проверь,когда поднимается стрелка указателя,вентиляторы работают?

явсеже думаю за радиаторы,если есть радиаторчик охлаждения акпп,мож он забит?у меня просто спектра с механикой,мне такие проблемы неизвестны.У меня все пока внорме,даже в такую жару.
Правда сказать я радиаторы каждую весну мою и продуваю,сам в гараже у себя.правда тосол еще не менял(пробег 78 тысяч)

 |  Íàâåðõ

Радиатор да по внешнему виду весь в песке постоянно по командировкам раньше ездил может быть и забит попробую промыть его и продуть. Вентиляторы работают нормально, датчики тоже. Но я ниразу радиатор не продувал и не промывал попробую промыть. Спасибо огромное Андрюха.

 |  Íàâåðõ

Да незачто друг! рад помочь!
смотри,жидкость из радиатора сливай без сожаления.зальеш свежую.вентиляторы снимаются легко,благо каждый на 4ех болтиках.я правда на правом вентиляторе нижний правый болтик не ставлю.он геморойный.без него и так номалек.Как снимеш их(аккуратней с разьемами),безтруда и сымеш основной радиатор.Машину закрыл-и бегом в ванную,под кран,мыть его.Как отмоеш(ты охренееш сколько там грязи в сотах),идеш в хоз.магазин,покупаеш опрыскиватель на 1.5 литра,наливаеш в него воду,и тупо моеш радиатор кондиционера! пока он не заблестит.потом береш насос,и продуваеш его,особенно низ! дуеш(с кем нибудь)изнутри наружу! я думаю,утром ты машину не узнаеш! да,кстати,незабудьзалить красный антифриз! новый!!!!

 |  Íàâåðõ

Судя по отсутствию последующих сообщений.Делаю вывод проблема была именно в радиаторе. zakrita

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS