KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Где ремонтируемся?

Âíèìàíèå!!! ×òîáû îòâå÷àòü â ýòîì ôîðóìå âû äîëæíû ñòàòü ÷ëåíîì ýòîé ãðóïïû íàæàâ íà êíîïêó 'Ïðèñîåäèíèòüñÿ ê ãðóïïå' íà ýòîé ñòðàíèöå
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 38 Ответы | 12 Followers

Предлагаю пообщаться на тему: кто, где ремонтировался и какие остались после ремонта  впечатления? По гарантии ремонтировался в Акосе на Горьковском шоссе, на бабло не разводили, сделали хорошо. Хотя ждать пришлось долго, спасало находящееся там же кафе. ТО1 проходил там же, в ремзону жаль не пускают, но на свою машину можно было посмотреть на телевизоре, на котором видно что из двух с половиной часов машиной занимаются, дай бог, полчаса и абсолютно не видно, что же там делают. Сегодня заезжал в автосервис на Краснококшайской 43, "жаловался" на рычание глушака, подняли, посмотрели, послушали, сказали что всё герметично и что это сам глушак такой... и отпустили с миром не взяв ни копейки. Даже как-то неудобно, люди время тратили, использовали подъёмник. Куплю новый глушак поеду к ним менять.

spot-svet.ru

 

 |  Íàâåðõ

А машина новая я так понял,но даже если нет.Просто хочу посоветовать смысла не будет в смене глушителя,звук останется прежним.

 |  Íàâåðõ

evgenii kia 054:

А машина новая я так понял,но даже если нет.Просто хочу посоветовать смысла не будет в смене глушителя,звук останется прежним.

Так всё дело в том, что другие Спектры работают гораздо тише, видимо у меня глушак был с дефектом, мне ещё на техосмотре проверяльщики сказали, что слишком громко работает. Заехал с этой проблемой к официалам, они недолго думая тащат сварочный аппарат, поднимают машину на подъёмнике. Мастер подошёл, глянул, говорит, что это новые глушаки такие пошли, они погромче, зато по шву не расползаются. Я и успокоился, хотя такой звук мне не нравится, на заднем сиденье уши закладывает. Друзья его назвали "поршовый"А со временем звук всё громче и громче, похоже внутри что-то гикается. Вот и думаю купить другой глушак, только опасаюсь как бы не нарваться на такой же.Hmm

 

spot-svet.ru

 

 |  Íàâåðõ

Все возможно, может и не попадется такой же.У меня без изменений осталось,а друг у меня с добавочным резонатором химичел,тише стало.

 |  Íàâåðõ

А у меня сначала с одной стороны бачок по шву разползся, заварил у приятеля автослесаря (уже третья машина и только у него ремонтируюсь). Дык теперь этот-же бачок с другой стороны разошелся и езжу как "спортсмен", все никак не заварю.))))

А сколько примерно может стоить новый глушак? И есть-ли гарантия, что он тоже не поползет по швам как и родной?

 |  Íàâåðõ

После долгого поиска в дебрях интернета выяснил, что глушак дешевле всего покупать в екзисте, если подольше подождать, то обойдётся где-то в 6200. Но вот поведёт ли он себя "прилично", мне кажется, никто гарантии не даст.

spot-svet.ru

 

 |  Íàâåðõ

Подскажите в городе есть сервисы с нормальным обслуживанием и норм. ценами?А то у официалов дороговато и делают они мягко говоря хреновато...

 |  Íàâåðõ

Я тоже не доверяю официалам, очень много наслышан про них...

 |  Íàâåðõ

Скажите пожалуйста, сколько вы отдали денег при прохождении  ТО-2 в АКОСЕ? Мне загнули в 10 тысяч!!!

 

 |  Íàâåðõ

На ТО2 просто забил, в смысле прохождения у официалов. Сделал всё сам, тем более ничего требующего каких-то особых знаний и навыков не требуется.

spot-svet.ru

 

 |  Íàâåðõ

Ну, поскольку отметки о прохождении ТО2 у меня нет, то при обращении бесплатно делать ничего не будут. Да только я и не собираюсь у официалов ничего делать. Да и гарантия остаётся по большому счёту только на двигло. И вообще всякая гарантия у меня кончилась бы через пять месяцев.

spot-svet.ru

 

 |  Íàâåðõ

Блин, вот даже не знаю что и делать!! Отдавать 10 тысяч жалко, так как сомневаюсь, что они хотя бы масло поменяют в двигателе, не говоря уж о другом, с другой стороны с гарантии слетать не хочется... Посоветуйте!

 |  Íàâåðõ

Ты съездий сначала на диагностику ходовой и двигателя. Если ничего серьезного не будет, то нафиг тебе эта гарантия...

 |  Íàâåðõ

Вот не давно ездил в акос по поводу искрения вв проводов и модуля (ночью целая электрическая симфония под капотом) Ну так что? Они говорят, что так и должно быть, якобы из-за высокого напряжения происходит свечение... Indifferent

 |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS